سیاسی جماعتوں پر فرض ہے کہ وہ سیاسی پختگی اور اتحاد کے ساتھ اس کا بدلہ دیں، آئی ایس پی آر


آئی ایس پی آر کی جانب سے جاری بیان میں چیف آف آرمی سٹاف سید آصف منیر نے عام انتخابات 2024 کے کامیاب انعقاد پر پوری پاکستانی قوم، نگراں حکومت، الیکشن کمیشن آف پاکستان، سیاسی جماعتوں اور تمام جیتنے والے امیدواروں کو مبارکباد دی۔
پاکستانی عوام کی اپنے ووٹ کا حق استعمال کرنے کے لیے آزادانہ اور بلا روک ٹوک شرکت نے جمہوریت اور حکمرانی کے لیے ان کی وابستگی کا ثبوت دیا۔ پاکستان کے آئین میں درج قانون کے مطابق قانون نافذ کرنے والے اداروں کی قیادت اور اہلکار بے تحاشا مشکلات کے باوجود انتخابی عمل کے لیے محفوظ اور محفوظ ماحول بنانے کے لیے ہماری سب سے زیادہ تعریف کے مستحق ہیں۔
انہوں نے قومی میڈیا، سول سوسائٹی، سول انتظامیہ اور عدلیہ کے ارکان کے تعمیری کردار کو سہراہتے ہوئے کہا کہ قومی تاریخ کی سب سے بڑی انتخابی مشق کے کامیاب انعقاد کو ممکن بنایا، پاکستان کی متنوع سیاست اور تکثیریت کو قومی مقصد کے ساتھ جڑی تمام جمہوری قوتوں کی متحد حکومت اچھی طرح سے پیش کرے گی، انتخابات اور جمہوریت پاکستان کے عوام کی خدمت کا ذریعہ ہیں اور اپنے آپ میں ختم نہیں ہوتے۔
آرمی چیف کی خواہش ہے کہ یہ انتخابات سیاسی اور معاشی استحکام لائیں اور ہمارے پیارے پاکستان کے لیے امن اور خوشحالی کا محور ثابت ہوں۔
آرمی چیف نے زور دیتے ہوئے کہا قوم کو انتشار اور پولرائزیشن کی سیاست سے آگے بڑھنے کے لیے مستحکم ہاتھوں اور ایک شفا بخش رابطے کی ضرورت ہے جو 250 ملین آبادی والے ترقی پسند ملک کے لیے موزوں نہیں ہے۔
چیف آف آرمی سٹاف کی جانب سےجاری بیان میں کہا کہ سیاسی قیادت اور ان کے کارکنوں کو ذاتی مفادات سے بالاتر ہو کر حکومت کرنے اور عوام کی خدمت کرنے کی کوششوں کو ہم آہنگ کرنا چاہیے جو شاید جمہوریت کو فعال اور بامقصد بنانے کا واحد راستہ ہے۔ پاکستان کے عوام نے آئین پاکستان پر اپنا مشترکہ اعتماد ظاہر کیا ہے، اب تمام سیاسی جماعتوں پر فرض ہے کہ وہ سیاسی پختگی اور اتحاد کے ساتھ اس کا بدلہ دیں۔

لکی مروت: نامعلوم افراد کی فائرنگ سے 2 پولیس اہلکار شہید
- 27 منٹ قبل

وزیراعظم کی چین کے صدر سے ملاقات، شراکت داری کو مزید مضبوط کرنے کے لیے مشترکہ عزم کا اعادہ
- 20 منٹ قبل

آسٹریلوی فاسٹ بولر مچل اسٹارک کا ٹی ٹوئنٹی انٹرنیشنل سے ریٹائرمنٹ کا اعلان
- 3 گھنٹے قبل

کالا باغ ڈیم مستقبل کے لیے ضروری ہے، سب کو آگے بڑھنا ہوگا: علی امین گنڈاپور
- 15 گھنٹے قبل

سوڈان:مارا کے پہاڑوں میں خوفناک لینڈ سلائیڈنگ سے ایک ہزار افراد ہلاک
- ایک گھنٹہ قبل

اسلام آباد اور راولپنڈی میں موسلا دھار بارش، مختلف علاقے زیرآب، نالہ لئی کے اطراف ہائی الرٹ جاری
- 15 گھنٹے قبل
بھارتی فوج کے سابق جنرل کا پاکستان کے خلاف آبی دہشت گردی کا انکشاف، ویڈیو منظرِ عام پر
- 14 گھنٹے قبل

بیلجیئم کا فلسطین کو باضابطہ طور پر ریاست تسلیم کرنے اور اسرائیل پر سخت پابندیاں عائد کرنے کا اعلان
- 3 گھنٹے قبل

سہ ملکی سیریز: افغانستان کی یو اے ای کے خلاف بیٹنگ جاری، 51 رنز پر ایک وکٹ نقصان
- 15 گھنٹے قبل

برطانیہ نے غزہ میں فوری اور بلا مشروط جنگ بندی کا مطالبہ کردیا
- 3 گھنٹے قبل

مشہور میکسیکن ٹک ٹاک انفلوئنسرشوہر اور 2 بچوں سمیت قتل
- 2 گھنٹے قبل

بھارت کے دریائے ستلج میں مزید پانی چھوڑ نے کے بعد ہریکے اور فیروز پور پر اونچے درجے کا سیلاب
- 2 گھنٹے قبل