پاکستانی حکام انتخابات کے نتائج میں مداخلت اور دھاندلی کے الزامات کی تحقیقات کریں


میری لینڈ: دی میری لینڈ کے مقرر کردہ سینیٹر وین ہولن نے پاکستانی سفیر کو خط لکھا جس میں انہوں نے عام انتخابات میں بھرپور حصہ لینے پر پاکستانی عوام کو خراج تحسین پیش کیا۔
تفصیلات کے مطابق اس خط میں وان نے بلوچستان میں انتخابات کے دوران حملوں میں جان کی بازی ہارنے والے خاندانوں سے گہرے دکھ کا اظہار کیا۔
امریکی سینیٹر نے کہا کہ پاکستانی حکام انتخابات کے نتائج میں مداخلت اور دھاندلی کے الزامات کی تحقیقات کریں۔
وان نے کہا کہ ایک مضبوط حکومت پاکستان کی ضرورت ہے جس نے ملک کی بہتری کے لیے فیصلے کیے اور وہ امید کرتے ہیں کہ اس بار پاکستان کو وہ حکومت ملے جو ملک کو بحرانوں سے نکالے۔
پاکستان اور امریکہ کے بہت سے مشترکہ مفادات ہیں۔ وان نے مزید کہا کہ ہم شفاف انتخابات کے ذریعے پاکستانی قوم کی مرضی اور جمہوریت کا احترام کرتے ہیں۔

سینئرجج جبری ریٹائر، وجہ سامنے آگئی
- 3 days ago
ڈرون حملے میں کارگو جہاز غرق
- 3 days ago
پولیس کا جنون، لڑکی نے خودکشی کیوں کی؟
- 3 hours ago
طلبہ کی موجیں: 4 اگست کو تعلیمی ادارے بند رہیں گے
- 3 days ago
بڑی خوشخبری: اہم عرب ملک کی نئی ایئرلائن کا پاکستان کے لیے براہِ راست پروازیں شروع کرنے کا اعلان
- 3 days ago
عبداللہ طاہر قتل کیس: مرکزی مبینہ شوٹر کی شناخت، 6 سہولت کار گرفتار
- 3 hours ago
پاکستانی عمرہ زائرین کے لیے نئی لگنے والی شرط کیا ہے؟
- 3 hours ago
پاکستان علماء کونسل کا ’’پیغامِ پاکستان‘‘ مہم شروع کرنے کا اعلان
- 2 days ago
خاتون فٹبالر سمندر میں اچانک ڈوب گئ، کہاں پہنچنے کی کوشش کر رہی تھی؟
- 2 hours ago
پاکستان اور چین کی دوستی آزمودہ اور وقت کی ہر کسوٹی پر ہمیشہ پوری اتری ہے: چیف آف ڈیفنس فورسز عاصم منیر
- 3 days ago
آئی ایس پی آر سمر انٹرن شپ میں معلوماتی و تربیتی سیشنز
- 4 hours ago
لڑاکا طیارہ گر کر تباہ
- 3 days ago


