سینیٹ کی نشستوں کی حد تین سال بعد ختم ہونے والی تھی

شائع شدہ 2 years ago پر Feb 29th 2024, 5:57 pm
ویب ڈیسک کے ذریعے

اسلام آباد: پاکستان پیپلز پارٹی (پی پی پی) کے نائب صدر اور سابق وزیراعظم یوسف رضا گیلانی نے سینیٹ کی نشست سے استعفیٰ دے دیا اور رکن قومی اسمبلی کا حلف اٹھا لیا۔
تفصیلات کے مطابق یوسف رضا گیلانی نے سینیٹ کی نشست سے استعفیٰ چیئرمین سینیٹ صادق سنجرانی کو پیش کردیا۔
چیئرمین سینیٹ صادق سنجرانی نے یوسف رضا گیلانی کا استعفیٰ منظور کرتے ہوئے سینیٹ کی نشست سے استعفیٰ کا نوٹیفکیشن جاری کردیا۔
واضح رہے کہ اس سے قبل یہ خیال کیا جا رہا تھا کہ یوسف رضا اس وقت چیئرمین سینیٹ بنیں گے جب ان کی سینیٹ کی نشستوں کی حد تین سال بعد ختم ہونے والی تھی۔
79واں جشنِ آزادی: پنجاب پولیس کا امن و سلامتی کے عزم کا اعادہ
- 2 دن قبل
عمران خان سے ملاقات نہ کرانے پر خیبر پختونخوا حکومت کا وفاق کی ہدایت پر 6.4 ارب روپے دینے سے انکار
- ایک دن قبل

غازی آباد تھانے میں لڑکی سے مبینہ زیادتی کیس میں اہم پیش رفت، بھکاری بھی نہ چھوڑا
- ایک دن قبل
الخدمت کیطرف سے اجتماعی شادی کی تقریب، 60 گھر آباد ہوں گے
- ایک دن قبل
ناروے کے وزیر خارجہ کی فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے ملاقات، علاقائی سلامتی اور دفاعی تعلقات پر تبادلہ خیال
- 3 دن قبل
پاکستان میں نیا شناختی کارڈ متعارف
- ایک دن قبل

شادی سے انکار یا بلیک میلنگ؟ نوجوان پر تیزاب پھینکنے کے بعد فائرنگ
- 3 دن قبل

انمول پنکی کو بڑا ریلیف، 3 مقدمات میں بری
- 3 دن قبل

ملک میں سونا مزید سستا ہو گیا
- ایک دن قبل

علی ظفر کی عالمی میڈیا میں بھرپور پذیرائی
- ایک دن قبل
پی ایس ڈی ایف کا سر سید ڈیف ایسوسی ایشن سے معاہدہ، سماعت سے محروم افراد کیلئے ہنرمندی و روزگار کے مواقع بڑھانے کا عزم
- ایک دن قبل

قوم کل یوم آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منائے گی
- 3 دن قبل
آپ کو یہ پسند آسکتا ہے
رجحانات


