سائفر کیس میں بانی چیئرین پی ٹی آئی کو سزا سنانے والے جج 2 ماہ کی رخصت پر چلے گئے
انسداد دہشت گردی عدالت کے جج ابوالحسنات ذوالقرنین کی رخصت کے باعث نئے جج کی تعیناتی کا فیصلہ


سائفر کیس میں بانی چیئرین پی ٹی آئی عمران خان کو کو سزا سنانے والے جج ابوالحسنات ذوالقرنین 2 ماہ کی چھٹیوں پر چلے گئے، انسداد دہشت گردی عدالت کے جج ابوالحسنات ذوالقرنین کی رخصت کے باعث نئے جج کی تعیناتی کا فیصلہ کیا گیا ہے۔
سائفر کیس میں سابق وزیراعظم و بانی پی ٹی آئی عمران خان کو سزا سنانے والے جج ابولحسنات ذوالقرنین 2 ماہ کی رخصت پر چلے گئے۔انسداد دہشتگردی عدالت کے جج ابولحسنات ذوالقرنین کی رخصت کے باعث نئے جج کی تعیناتی کا فیصلہ کیا گیا ہے۔ذرائع کے مطابق اسلام آباد ہائیکورٹ نے انسداد دہشتگردی عدالت کے نئے جج کی تعیناتی کے لیے وزارت قانون کو خط لکھ دیا۔
ذرائع کے مطابق انسداد دہشتگردی عدالت نمبر دو کے جج کی تعیناتی کے لیے وزارت قانون کو سمری بھجوا دی گئی۔ ایڈیشنل ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن جج محمد علی وڑائچ کی تعیناتی کے لئے وزارت قانون کو لکھا گیا ہے۔
انسداد دہشتگردی عدالت کے جج ابولحسنات ذوالقرنین 26 اپریل تک رخصت پر ہیں۔ جج ابولحسنات ذوالقرنین کے پاس آفیشل سیکرٹ ایکٹ کی عدالت کا چارج بھی ہے۔
دوسری جانب دو سابق وزرائے اعظم کو سزائیں سنانے والے احتساب عدالت کے جج محمد بشیر بھی ریٹائرڈ ہوگئے۔جج محمد بشیر 13 مارچ 2012 کو احتساب عدالت میں تعینات ہوئے تھے، 12 سال تک بطور احتساب عدالت جج خدمات سر انجام دینے کے بعد ریٹائرڈ ہوگئے۔ جج محمد بشیر نے نواز شریف ، مریم نواز اور کیپٹن ریٹائرڈ صفدر کو سزائیں سنائیں۔
جج محمد بشیر نے بانی پی ٹی آئی عمران خان اور بشریٰ بی بی کو توشہ خانہ کیس میں سزا سنائی۔ جج محمد بشیر کے پاس صدر مملکت آصف علی زرداری کیخلاف کیسز بھی زیر سماعت رہے۔
جج محمد بشیر نے سابق وزرائے اعظم شاہد خاقان عباسی ، راجہ پرویز اشرف اور یوسف رضا گیلانی کیخلاف کیسز بھی سنے۔ جج محمد بشیر نے توشہ خانہ کیس کا فیصلہ سنانے کے بعد میڈیکل رخصت لے لی تھی۔
خاتون فٹبالر سمندر میں اچانک ڈوب گئ، کہاں پہنچنے کی کوشش کر رہی تھی؟
- ایک دن قبل
پاکستان علماء کونسل کا ’’پیغامِ پاکستان‘‘ مہم شروع کرنے کا اعلان
- 3 دن قبل
پاکستانی عمرہ زائرین کے لیے نئی لگنے والی شرط کیا ہے؟
- ایک دن قبل
عبداللہ طاہر قتل کیس: مرکزی مبینہ شوٹر کی شناخت، 6 سہولت کار گرفتار
- ایک دن قبل
آئی ایس پی آر سمر انٹرن شپ میں معلوماتی و تربیتی سیشنز
- ایک دن قبل

سونے کی قیمت میں اچانک بڑا اضافہ، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- ایک گھنٹہ قبل

سینئرجج جبری ریٹائر، وجہ سامنے آگئی
- 4 دن قبل
تیسرے ہاکی ٹیسٹ میں پاکستان کی جنوبی کوریا کو 3-4 سے شکست
- ایک گھنٹہ قبل
پاکستان اور چین کی دوستی آزمودہ اور وقت کی ہر کسوٹی پر ہمیشہ پوری اتری ہے: چیف آف ڈیفنس فورسز عاصم منیر
- 4 دن قبل
پولیس کا جنون، لڑکی نے خودکشی کیوں کی؟
- ایک دن قبل

لاہور: غازی آباد تھانے میں ذہنی معذور لڑکی سے مبینہ زیادتی، 78 اہلکار معطل
- 20 گھنٹے قبل
ڈرون حملے میں کارگو جہاز غرق
- 4 دن قبل


