اہلیت کے معیار کے مطابق درخواست کی آخری تاریخ پر نامکمل ڈگریوں والے درخواست دہندگان کو درخواست دینے کی اجازت نہیں ہے

.jpg&w=3840&q=75)
اسلام آباد: ہائر ایجوکیشن کمیشن (ایچ ای سی) نے تعلیمی سال (2024-25) کے لیے پولیٹینیکا یونیورسٹی کی اسکالرشپ پیشکش کے لیے درخواستیں طلب کی ہیں، جسے رومانیہ کی حکومت نے ماسٹرز اور پی ایچ ڈی کی تعلیم کے لیے شروع کیا ہے۔ انجینئرنگ اور انفارمیشن ٹیکنالوجی شامل ہیں ۔
سرکاری ذرائع کے مطابق کیمیکل انجینئرنگ، الیکٹریکل انجینئرنگ، مکینیکل انجینئرنگ، انرجی انجینئرنگ، الیکٹرانک انجینئرنگ، ٹیلی کمیونیکیشن اینڈ انفارمیشن ٹیکنالوجی، ایرو اسپیس انجینئرنگ، ٹرانسپورٹیشن انجینئرنگ، کمپیوٹر اور انفارمیشن سمیت پروگراموں میں پولیٹنیکا بخارسٹ، رومانیہ کی یونیورسٹی میں ماسٹرز کی تعلیم کی پیشکش کی جاتی ہے۔ ٹیکنالوجی، سسٹم انجینئرنگ، انڈسٹریل انجینئرنگ، اپلائیڈ انجینئرنگ سائنس، انجینئرنگ اور مینجمنٹ کیلئے سکالر شپ درکار ہیں ۔
اہلیت کے معیار کے مطابق درخواست کی آخری تاریخ پر نامکمل ڈگریوں والے درخواست دہندگان کو درخواست دینے کی اجازت نہیں ہے۔
ماسٹرز پروگرام کے لیے درخواست دہندگان کے پاس بیچلرز کی ڈگری (16 سال) ہونی چاہیے اور درخواست کے وقت ان کی عمر 35 سال سے کم ہونی چاہیے۔ اسی طرح، پی ایچ ڈی/ڈاکٹرل پروگرام کے لیے درخواست دہندگان کے پاس ماسٹرز ڈگری ایم ایس/ایم فل (17/18 سال) اور درخواست کے وقت ان کی عمر 40 سال سے کم ہونی چاہیے۔
تاہم، تمام درخواست دہندگان کو ایک درست HAT ٹیسٹ سکور فراہم کرنے کی ضرورت ہے۔ HEC نامزدگی کے معیار میں تبدیلی یا ترمیم کا حق محفوظ رکھتا ہے۔ طلباء کو آن لائن درخواست دینے کیلئے : https://scholarship.hec.gov.pk/ اور اپنے پروفائل کو رجسٹر کرنے اور پُر کرنے کے بعد، براہ کرم ”یونیورسٹی آف پولیٹنیکا سکالرشپ“ کو منتخب کریں۔
اگرایران نےامریکی شرائط کو تسلیم نہ کیا تو فوجی کارروائی پہلے سے زیادہ شدید اور سخت ہو گی،ٹرمپ
- 2 گھنٹے قبل

مہنگے سونے کی قیمت میں ایک دفعہ پھر ریکارڈ اضافہ، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 4 گھنٹے قبل

ٹرمپ کا پاکستان کی درخواست پر فوجی آپریشن ’’پروجیکٹ فریڈم‘‘ کو عارضی طور پرروکنے کا اعلان
- 4 گھنٹے قبل

عراقچی کی وانگ یی سے ملاقات ،چین نے ایران کے خلاف امریکا و اسرائیلی جنگ کو غیر قانونی قرار دے دیا
- 2 گھنٹے قبل

معرکۂ حق پاکستان کی فیصلہ کن عسکری برتری اور فولادی قومی اتحاد کا ناقابلِ تردید ثبوت ہے،خواجہ آصف
- 36 منٹ قبل
تمام اندرونی و بیرونی چیلنجز کے مدمقابل 'بنیان مرصوص' کی مانند یکجا کھڑے ہیں: چیف آف ڈیفنس فورسز
- ایک دن قبل

امریکی صدر نے آبنائے ہرمز میں پراجیکٹ فریڈم روک کر جرأت مندانہ قیادت کا مظاہرہ کیا،وزیر اعظم
- 4 گھنٹے قبل

امریکا کی 14 نکاتی امن تجاویز کا جائزہ لے رہے ہیں، ایرانی وزرات خارجہ
- 4 گھنٹے قبل

سرچ فار جسٹس کے زیر اہتمام ایک روزہ تربیتی ورکشاپ کا انعقاد،نوجوانوں کی بھرپور شرکت
- 2 گھنٹے قبل
وزیراعظم کی قابل تجدید توانائی کے فروغ کیلئے جامع حکمت عملی بنانے کی ہدایت
- ایک دن قبل
اسلام آباد ہائی کورٹ نے یوٹیوبر رجب بٹ کا نام پاسپورٹ کنٹرول لسٹ سے نکالنے کا حکم دے دیا
- ایک دن قبل

پاکستان کی دعوت پر امریکا ایران کا ایک پلیٹ فارم پر آنا عالمی سطح پر اعتماد کا واضح ثبوت ہے، شہباز شریف
- 2 گھنٹے قبل



