ڈائریکٹر جنرل پی ڈی ایم اے قیصر خان کے دفتر سے جاری ہونے والے اعلامئے میں کہا گیا ہے کہ مذکورہ فنڈز 17 میں سے ہزار سے زائد خاندانوں میں فی خاندان 20 ہزار روپے دیئے جا رہے ہیں

.jpg&w=3840&q=75)
پراونشیل ڈیزاسٹر مینجمنٹ اتھارٹی خیبر پختونخوا نے رواں ماہ دوسری مرتبہ شمالی وزیرستان کے متاثرین کیلئے 35 کروڑ روپے کے قریب فنڈز جاری کر دیئے جو کہ شمالی وزیرستان کے ان خاندانوں میں بذریعہ سم میسجنگ تقسیم کئے جائینگے جن کی ابھی تک اپنے گھروں کو واپسی نہیں ہوئی ہے ۔
اس حوالے سے کمپلیکس ایمر جینسز ونگ پی ڈی ایم اے کی ڈائریکٹر صوبیہ حسام طورو نے بتایا کہ اس قسم کی مالی امداد کی مد میں پچھلے ہفتے بھی شمالی وزیرستان کے متاثرین کیلئے فنڈز جاری کئے گئے تھے جو کہ متاثرین میں تقسیم کئے گئے ہیں ۔
ڈائریکٹر جنرل پی ڈی ایم اے قیصر خان کے دفتر سے جاری ہونے والے اعلامئے میں کہا گیا ہے کہ مذکورہ فنڈز 17 میں سے ہزار سے زائد خاندانوں میں فی خاندان 20 ہزار روپے دیئے جا رہے ہیں ۔
ثوبیہ حسام طورو کے مطابق متاثرین کو فنڈز میں سے 12 ہزار نقد مالی امداد جبکہ 8 ہزار روپے راشن الاؤنس کے طور پر دیئے جا رہے ہیں جو کہ اس سلسلے کی 115 ویں قسط ہے جو باقاعدگی سے ماہانہ بنیادوں پر بلا تعطل جاری کئے جا تے ہیں ۔
انہوں نے مزید کہا کہ ان فنڈز کا مقصد یہ ہے کہ اپنے اپنے علاقے اور گھروں سے دور رہنے والے شمالی وزیرستان کے متاثرین کو بھی دیگر لوگوں کی طرح عید اور رمضان کی خوشیوں میں شریک کیا جا سکے اور ان کی مالی مشکلا ت کو کم سے کم کیا جا سکے ۔
.jpg&w=3840&q=75)
میرے بھائی کے خلاف الیکشن جیت کر دکھائیں، علی امین کا فضل الرحمان کو چیلنج
- 12 گھنٹے قبل

رہنما تحریک انصاف شیخ وقاص اکرم کے گھر پولیس کا چھاپہ
- 11 گھنٹے قبل

پولیس ایف آئی آر درج کرنے کی پابند ہے، انصاف کے دروازے بند نہ کیے جائیں: سپریم کورٹ
- 12 گھنٹے قبل

محسن نقوی کی ایرانی وزیر داخلہ سے ملاقات،دو طرفہ تعلقات اور زائرین کے مسائل پر تبادلہ خیال
- 12 گھنٹے قبل

مولانا فضل الرحمان کے بھائی نے علی امین گنڈاپور کا الیکشن لڑنے کا چیلنج قبول کرلیا
- 2 گھنٹے قبل

فیفا کلب ورلڈ کپ فائنل، چیلسی نے پیرس سینٹ جرمین کو شکست دے کر ٹائٹل جیت لیا
- 2 گھنٹے قبل

ملک کے مختلف حصوں میں آج بارش کا امکان
- ایک گھنٹہ قبل

لندن کے ساؤتھ اینڈ ائیرپورٹ پر چھوٹا طیارہ گر کر تباہ، پروازیں معطل، ایمرجنسی نافذ
- ایک گھنٹہ قبل

جے یو آئی کا علی امین گنڈاپور پر وار: چند ماہ کا مہمان وزیراعلیٰ قرار دے دیا
- 13 گھنٹے قبل

ایرانی صدر مسعود پزشکیان اسرائیلی حملے میں زخمی، ترک میڈیا نے انکشاف کر دیا
- 12 گھنٹے قبل

سیکریٹری جنرل یو این کا اسحاق ڈار سے ٹیلی فونک رابط،تنازعات کے حل کیلئے عزم کا اعادہ
- 11 گھنٹے قبل

آئی ایم ایف نے پاکستان کی معاشی کارکردگی کو حوصلہ افزا قرار دے دیا
- ایک گھنٹہ قبل