پاکستانی نوجوان اپنی تخلیقی صلاحیتوں سے دنیا کو حیران کر سکتے ہیں، مریم نواز
وزیراعلیٰ نے کہا کہ اگر ہم قوموں کی برادری میں ترقی کرنا چاہتے ہیں تو ہمیں اپنے نوجوانوں میں تخلیقی صلاحیتوں کی حوصلہ افزائی کرنی ہوگی


لاہور: وزیراعلیٰ پنجاب مریم نواز نے ہفتے کے روز کہا کہ پاکستانی نوجوان تخلیقی صلاحیتوں سے مالا مال ہے، ان کے نوجوان اپنی تخلیقی صلاحیتوں سے دنیا کو حیران کر سکتے ہیں اگر انہیں حکومتی سرپرستی فراہم کی جائے۔
وزیراعلیٰ پنجاب نے یوم تخلیق اور اختراع کے موقع پر اپنے خصوصی پیغام میں کہا کہ نوجوانوں کو کچھ نیا سوچ کر اپنی تخلیقی صلاحیتوں کو اجاگر کرنا چاہیے، انہیں نئے آئیڈیاز تلاش کرنے اور زندگی کے تمام پہلوؤں میں جدت کو اپنانا چاہیے۔ یہ قدرت کا تحفہ ہے جو انسان کو کچھ نیا بنانے کی صلاحیت سے نوازا جاتا ہے۔ تعلیم ہماری تخلیقی صلاحیتوں میں بنیادی کردار ادا کرتی ہے۔
انہوں نے کہا کہ لاہور میں نواز شریف آئی ٹی سٹی کے قیام سے نہ صرف روزگار کے مواقع پیدا ہوں گے بلکہ نوجوانوں میں تخلیقی صلاحیتوں کو بھی فروغ ملے گا۔
وزیراعلیٰ نے کہا کہ اگر ہم قوموں کی برادری میں ترقی کرنا چاہتے ہیں تو ہمیں اپنے نوجوانوں میں تخلیقی صلاحیتوں کی حوصلہ افزائی کرنی ہوگی۔
انہوں نے کہا کہ پنجاب حکومت نوجوانوں کی تخلیقی سوچ کی حوصلہ افزائی اور خیرمقدم کرے گی، انہوں نے مزید کہا کہ یہ اختراع تخلیقی صلاحیتوں، برآمدات اور روزگار کے مواقع فراہم کرتی ہے۔ وہ ممالک جو جدید تحقیق اور ترقی میں سرمایہ کاری کرتے ہیں وہ اقتصادی محاذ پر تیزی سے ترقی کر رہے ہیں۔
وزیراعلیٰ نے اس بات پر روشنی ڈالی کہ وقت گزرنے اور تبدیلی کے ساتھ پیدا ہونے والے مسائل کا حل تلاش کرنے کے لیے تخلیقی صلاحیت انتہائی اہمیت کی حامل ہے۔ انہوں نے اس بات پر زور دیا کہ انسانوں نے اپنی تخلیقی صلاحیتوں کے ذریعے سائنس، ٹیکنالوجی، میڈیکل سائنس اور انجینئرنگ کے شعبوں میں معجزے کیے ہیں۔
انہوں نے مزید کہا کہ "ہمیں معاشی ترقی، سماجی بہبود، وسائل کے بہتر استعمال اور ایک مستحکم معاشرے کی تشکیل کے لیے جدت طرازی کی طاقت کو استعمال کرنے کی ضرورت ہے۔

گلگت بلتستان کی الیکشن مہم کے دوران پی ٹی آئی رہنما جنید اکبر گرفتار
- 6 گھنٹے قبل

عوام کیلئے بڑا ریلیف پیکج، وزیر اعظم نے پٹرول اور ڈیزل 22،22روپے سستا کر دیا
- 4 گھنٹے قبل

افریقہ میں ایبولا وائرس بے قابو، وبائی شکل اختیار کرگیا،سینکڑوں افراد جاں بحق
- 7 گھنٹے قبل

اسرائیلی وزیراعظم نیتن یاہو کا فوج کو غزہ کے 70 فیصد علاقے پر قبضہ کرنے کا حکم
- 6 گھنٹے قبل

آئی ایس پی آر کا یو این امن مشنز میں پاکستان کی لازوال قربانیوں کو خراجِ تحسین
- 9 گھنٹے قبل

کاروباری ہفتے کے آخری روز سونے کی قیمت میں معمولی کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 8 گھنٹے قبل

صدر مملکت نے بجٹ اجلاس 5 جون کو طلب کرنے کی منظوری دیدی
- 8 گھنٹے قبل

صوبائی حکومت کا’’مریم کو بتائیں‘‘ پروگرام میں مزید شہریوں کو شامل کرنے کا فیصلہ
- 8 گھنٹے قبل

عالمی امن و استحکام کیلئے پاکستان کی خدمات جاری رہیں گی، وزیراعظم شہبازشریف
- 9 گھنٹے قبل

صرف خدشات یا مبہم وجوہات کی بنیاد پرکسی شہری کو بیرون ملک سفر سے نہیں روکا جا سکتا،لاہور ہائیکورٹ
- 7 گھنٹے قبل

آزاد کشمیر :ضلع حویلی میں رکشہ گہری کھائی میں جا گرا،7 افراد جاں بحق
- 5 گھنٹے قبل

آبنائے ہرمز کی امریکی ناکہ بندی ختم ، ایران کے معاملے میں حتمی فیصلہ کرنے جارہا ہوں، ٹرمپ
- 4 گھنٹے قبل



