پاکستانی نوجوان اپنی تخلیقی صلاحیتوں سے دنیا کو حیران کر سکتے ہیں، مریم نواز
وزیراعلیٰ نے کہا کہ اگر ہم قوموں کی برادری میں ترقی کرنا چاہتے ہیں تو ہمیں اپنے نوجوانوں میں تخلیقی صلاحیتوں کی حوصلہ افزائی کرنی ہوگی


لاہور: وزیراعلیٰ پنجاب مریم نواز نے ہفتے کے روز کہا کہ پاکستانی نوجوان تخلیقی صلاحیتوں سے مالا مال ہے، ان کے نوجوان اپنی تخلیقی صلاحیتوں سے دنیا کو حیران کر سکتے ہیں اگر انہیں حکومتی سرپرستی فراہم کی جائے۔
وزیراعلیٰ پنجاب نے یوم تخلیق اور اختراع کے موقع پر اپنے خصوصی پیغام میں کہا کہ نوجوانوں کو کچھ نیا سوچ کر اپنی تخلیقی صلاحیتوں کو اجاگر کرنا چاہیے، انہیں نئے آئیڈیاز تلاش کرنے اور زندگی کے تمام پہلوؤں میں جدت کو اپنانا چاہیے۔ یہ قدرت کا تحفہ ہے جو انسان کو کچھ نیا بنانے کی صلاحیت سے نوازا جاتا ہے۔ تعلیم ہماری تخلیقی صلاحیتوں میں بنیادی کردار ادا کرتی ہے۔
انہوں نے کہا کہ لاہور میں نواز شریف آئی ٹی سٹی کے قیام سے نہ صرف روزگار کے مواقع پیدا ہوں گے بلکہ نوجوانوں میں تخلیقی صلاحیتوں کو بھی فروغ ملے گا۔
وزیراعلیٰ نے کہا کہ اگر ہم قوموں کی برادری میں ترقی کرنا چاہتے ہیں تو ہمیں اپنے نوجوانوں میں تخلیقی صلاحیتوں کی حوصلہ افزائی کرنی ہوگی۔
انہوں نے کہا کہ پنجاب حکومت نوجوانوں کی تخلیقی سوچ کی حوصلہ افزائی اور خیرمقدم کرے گی، انہوں نے مزید کہا کہ یہ اختراع تخلیقی صلاحیتوں، برآمدات اور روزگار کے مواقع فراہم کرتی ہے۔ وہ ممالک جو جدید تحقیق اور ترقی میں سرمایہ کاری کرتے ہیں وہ اقتصادی محاذ پر تیزی سے ترقی کر رہے ہیں۔
وزیراعلیٰ نے اس بات پر روشنی ڈالی کہ وقت گزرنے اور تبدیلی کے ساتھ پیدا ہونے والے مسائل کا حل تلاش کرنے کے لیے تخلیقی صلاحیت انتہائی اہمیت کی حامل ہے۔ انہوں نے اس بات پر زور دیا کہ انسانوں نے اپنی تخلیقی صلاحیتوں کے ذریعے سائنس، ٹیکنالوجی، میڈیکل سائنس اور انجینئرنگ کے شعبوں میں معجزے کیے ہیں۔
انہوں نے مزید کہا کہ "ہمیں معاشی ترقی، سماجی بہبود، وسائل کے بہتر استعمال اور ایک مستحکم معاشرے کی تشکیل کے لیے جدت طرازی کی طاقت کو استعمال کرنے کی ضرورت ہے۔

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے لیبیا کی مسلح افواج کے سربراہ خلیفہ حفتر کی ملاقات،پیشہ ورانہ تعاون پر گفتگو
- 20 hours ago

ٹرمپ کی جانب سے معاہدے کی امید ظاہر ہونے کے بعد ایرانی صدر نے امریکہ سے مذاکرات کا حکم دے دیا
- 17 hours ago

بسنت کے رنگوں میں موسیقی کی خوشبو، پاکستانی گلوکار عمران ہاشمی کا نیا گانا'' بو کاٹا '''ریلیز
- 20 hours ago

لاہور میں بسنت فیسٹول:محکمہ صحت کی شہر کے اسپتالوں کو ہائی الرٹ رہنے کی ہدایات
- a day ago

آئی جی پنجاب پولیس عثمان انور کو تبدیل کیے جانے امکان، 3 نام سامنے آگئے
- 16 hours ago

پاکستان کا بھارت کیخلاف میچ نہ کھیلنے پر بی سی سی آئی کاردعمل سامنے آگیا
- a day ago

بلوچستان میں خارجیوں کا تعاقب جاری، مزید 22 دہشت گرد جہنم واصل، 3 دن میں 177 ہلاک
- a day ago

ایپل کی جانب سے فلپ اسٹائل فولڈ ایبل آئی فون جلد متعارف کرائے جانے کا امکان
- 21 hours ago

جغرافیائی حالات کی وجہ سے بلوچستان میں بڑے پیمانے پر فوج تعینات کرنے کی ضرورت ہے، وزیر دفاع
- 17 hours ago

پاکستانی تاریخ و ثقافت کی خوبصورتی کو پوری دنیا میں اُجاگر کرنے کی ضرورت ہے،وزیراعظم
- 21 hours ago
.jpg&w=3840&q=75)
ریکارڈ اضافے کے بعد سونے کی قیمتوں میں کمی کا سلسلہ جاری، مزید ہزاروں روپے سستا
- a day ago

یوکرین میں مزدوروں کی بس پر روسی ڈرون حملہ، 15 کان کن جاں بحق
- a day ago







