بجلی کی قیمت میں 3 روپے 49 پیسے فی یونٹ اضافے کا امکان ہے،بجلی صارفین پر 35 ارب کا اضافی بوجھ ڈالا جائے گا


حکومت نے مہنگائی کی ستائی عوام پر اضافی بوجھ ڈالنے کی تیاریاں کر لیں۔بجلی کی قیمت میں 3 روپے 49 پیسے فی یونٹ اضافے کا امکان ہے۔بجلی صارفین پر 35 ارب کا اضافی بوجھ ڈالا جائے گا۔
سینٹرل پاور پرچیزنگ ایجنسی (سی پی پی اے) نے اپریل کی ماہانہ فیول پرائس ایڈجسٹمنٹ کی مد میں درخواست دائر کر دی ہے۔نیپرا سی پی پی اے کی درخواست پر 30 مئی کو سماعت کرے گی۔
بجلی کی قیمتوں میں ہوشربا اضافہ؟؟#GNN #BreakingNews #NewsUpdates #GNN_Updates pic.twitter.com/0agFBho36J
— GNN (@gnnhdofficial) May 21, 2024
درخواست میں کہا گیا ہے کہ اپریل میں فرنس آئل، ڈیزل سے بجلی پیدا نہیں کی گئی جب کہ پانی سے 22.96فیصد اور مقامی کوئلے سے 10.19فیصد بجلی پیدا کی گئی۔
مقامی گیس سے 11.28درآمدی ایل این جی سے24.97فیصد بجلی پیدا کی گئی جب کہ اپریل میں جوہری ایندھن سے 23.64فیصد بجلی پیدا کی گئی۔
ذرائع کے مطابق آئی ایم ایف کی کڑی شرائط کے پیش نظر نیپرا کی جانب سے درخواست کی منظوری دیئے جانے کا قوی امکان ہے۔

امریکا اور جاپان سمیت 16 ممالک سے مزید 118 سے پاکستانی بے دخل
- 4 گھنٹے قبل

گورننس میں اصلاحات اور اینٹی کرپشن کے اداروں کی مضبوطی ، آئی ایم ایف وفد پاکستان پہنچ گیا
- 19 منٹ قبل

120 گاڑیوں پر مشتمل امدادی اشیاء کا قافلہ آج پاراچنار روانہ ہوگا
- 37 منٹ قبل

پاکستان نیوی خطے میں امن، استحکام کے لیے اپنا کردار ادا کر رہی ہے: نوید اشرف
- 15 گھنٹے قبل

صہیونی فورسز نے 3 اسرائیلی قیدیوں کی رہائی کے بدلے 183 فلسطینیوں کو رہا کر دیا گیا
- 3 گھنٹے قبل

وزیر صحت سوشل میڈیا پرنامناسب تبصرہ کرنے پر وزارت سے فارغ
- 4 گھنٹے قبل

تحریک آزادی کشمیر کے عظیم رہنما محمد افضل گورو کا آج یوم شہادت
- 4 گھنٹے قبل

اسحاق ڈار کا ایرانی ہم منصب سے ٹیلی فونک رابطہ، مشرق وسطیٰ کی صورتحال پر تبادلہ خیال
- 2 گھنٹے قبل

میکسیکوکے جنوبی علاقے میں المناک بس حادثہ،41 افراد ہلاک
- 4 گھنٹے قبل

ملک میں سیاسی استحکام اجتماعی کاوشوں کا نتیجہ ہے،پاکستان دوبارہ اپنے پاؤں پر کھڑا ہو چکا ہے،وزیر اعظم
- 18 گھنٹے قبل

کراچی میں بڑھتے حادثات کے تدارک کےلئے شہر میں ڈمپرز کے داخلے پر پابندی
- 2 گھنٹے قبل

جراسک پارک کی ساتویں فلم ’ ری برتھ‘ کا نیا ٹریلر ریلیز
- 3 گھنٹے قبل