پاکستان سری لنکن طلباء کو طبی اور مذہبی شعبوں میں پیشہ ورانہ تربیت فراہم کرے گا
سری لنکا کے وزیر مذہبی ودورا وکرمانائیکے نے کہا کہ سری لنکن نوجوانوں کے لیے پاکستان میں سیاحت کے شعبے میں بھی مواقع پیدا کیے جانے چاہئیں


اسلام آباد: مذہبی امور اور بین المذاہب ہم آہنگی کے وزیر چوہدری سالک حسین نے بدھ کے روز کہا کہ پاکستان سری لنکن طلباء کو طبی اور مذہبی شعبوں میں پیشہ ورانہ تربیت فراہم کرے گا۔
سری لنکا کے مذہبی اور ثقافتی امور کے وزیر ودورا وکرمانائیکے سے گفتگو کرتے ہوئے جنہوں نے اسلام آباد میں ان سے ملاقات کی، انہوں نے کہا کہ سری لنکا کے طلباء کے لیے وظائف کی تعداد میں بھی اضافہ کیا جا رہا ہے۔
چوہدری سالک حسین نے معزز مہمان کو بتایا کہ پاکستان میں گندھارا ثقافت، فن اور ڈھانچے کو محفوظ کیا جا رہا ہے۔
انہوں نے روشنی ڈالی کہ پاکستان حسن ابدال میں سکھوں اور دیگر مذاہب کے بہت سے مقدس مقامات کی دیکھ بھال کر رہا ہے۔
سری لنکا کے وزیر مذہبی ودورا وکرمانائیکے نے کہا کہ سری لنکن نوجوانوں کے لیے پاکستان میں سیاحت کے شعبے میں بھی مواقع پیدا کیے جانے چاہئیں۔
چوہدری سالک حسین سے قازقستان کے سفیر یرژان کستان فان نے بھی ملاقات کی اور باہمی دلچسپی کے امور اور دو طرفہ تعلقات پر تبادلہ خیال کیا ، ملاقات میں دوطرفہ تعلقات کو مزید فروغ دینے اور پاکستانی طلباء کا ڈیٹا قازقستان کے ساتھ شیئر کرنے پر اتفاق کیا گیا تاکہ تشدد کا کوئی واقعہ نہ ہو ، انہوں نے کہا کہ دونوں ممالک میں ایئرلائن کے کاروبار میں بڑی صلاحیت ہے اور قازقستان کی ایئر لائن پاکستان کے ساتھ رابطے کا ذریعہ بن سکتی ہے۔
قازقستان کے سفیر نے کہا کہ اسلامو فوبیا سے نمٹنا مسلم ممالک کی ترجیحات میں شامل ہے۔ انہوں نے کہا کہ قازقستان آئندہ ماہ ایک مذہبی کانفرنس منعقد کرنے کی تیاری کر رہا ہے اور امید ظاہر کی کہ کانفرنس میں پاکستان کی شرکت سے مذہبی مکالمے کو تقویت ملے گی۔
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- a day ago

پنجاب میں پولیو مہم، خلا فوری پُر کرنے کی ہدایت
- a day ago

مشرق وسطیٰ کی بدلتی صورتحال، حوثی حملوں کا تسلسل: پاکستان کا دفاعی معاہدوں پرعملدرآمد کیلئےعزم کا اظہار
- a day ago

کسی کو اسلام آباد کی طرف مارچ نہیں کرنے دیا جائے گا، محسن نقوی
- 2 hours ago

سونے کی فی تولہ قیمت میں اچانک بڑی کمی
- a day ago

پاکستان سعودی عرب کی حفاظت کے لیے کسی بھی حد تک جانے کے لیے مکمل تیار ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 7 hours ago

نئی پنجابی فلم 'مینگو جٹ' کے ٹریلر لانچنگ کی تقریب، ریلیز کی تاریخ کا اعلان
- a day ago

پاکستان ہاکی فیڈریشن کا بھارت میں مینز ایشین چیمپئنز ٹرافی کھیلنے سے انکار
- 2 days ago

وزیراعلیٰ مریم نواز نے دورہ لندن کیلئے سرکاری لگژری طیارے کے استعمال کی رقم ادا کردی
- a day ago

کوہاٹ پولیس لائنز میں نماز جمعہ کے دوران خودکش دھماکا، پولیس اہلکاروں سمیت 16 افراد شہید، متعدد زخمی
- 8 hours ago

ایک دن کی کمی کے بعد ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- 7 hours ago

علی ظفربالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف کے حق میں بول پڑے
- 4 hours ago



