پاکستان سری لنکن طلباء کو طبی اور مذہبی شعبوں میں پیشہ ورانہ تربیت فراہم کرے گا
سری لنکا کے وزیر مذہبی ودورا وکرمانائیکے نے کہا کہ سری لنکن نوجوانوں کے لیے پاکستان میں سیاحت کے شعبے میں بھی مواقع پیدا کیے جانے چاہئیں


اسلام آباد: مذہبی امور اور بین المذاہب ہم آہنگی کے وزیر چوہدری سالک حسین نے بدھ کے روز کہا کہ پاکستان سری لنکن طلباء کو طبی اور مذہبی شعبوں میں پیشہ ورانہ تربیت فراہم کرے گا۔
سری لنکا کے مذہبی اور ثقافتی امور کے وزیر ودورا وکرمانائیکے سے گفتگو کرتے ہوئے جنہوں نے اسلام آباد میں ان سے ملاقات کی، انہوں نے کہا کہ سری لنکا کے طلباء کے لیے وظائف کی تعداد میں بھی اضافہ کیا جا رہا ہے۔
چوہدری سالک حسین نے معزز مہمان کو بتایا کہ پاکستان میں گندھارا ثقافت، فن اور ڈھانچے کو محفوظ کیا جا رہا ہے۔
انہوں نے روشنی ڈالی کہ پاکستان حسن ابدال میں سکھوں اور دیگر مذاہب کے بہت سے مقدس مقامات کی دیکھ بھال کر رہا ہے۔
سری لنکا کے وزیر مذہبی ودورا وکرمانائیکے نے کہا کہ سری لنکن نوجوانوں کے لیے پاکستان میں سیاحت کے شعبے میں بھی مواقع پیدا کیے جانے چاہئیں۔
چوہدری سالک حسین سے قازقستان کے سفیر یرژان کستان فان نے بھی ملاقات کی اور باہمی دلچسپی کے امور اور دو طرفہ تعلقات پر تبادلہ خیال کیا ، ملاقات میں دوطرفہ تعلقات کو مزید فروغ دینے اور پاکستانی طلباء کا ڈیٹا قازقستان کے ساتھ شیئر کرنے پر اتفاق کیا گیا تاکہ تشدد کا کوئی واقعہ نہ ہو ، انہوں نے کہا کہ دونوں ممالک میں ایئرلائن کے کاروبار میں بڑی صلاحیت ہے اور قازقستان کی ایئر لائن پاکستان کے ساتھ رابطے کا ذریعہ بن سکتی ہے۔
قازقستان کے سفیر نے کہا کہ اسلامو فوبیا سے نمٹنا مسلم ممالک کی ترجیحات میں شامل ہے۔ انہوں نے کہا کہ قازقستان آئندہ ماہ ایک مذہبی کانفرنس منعقد کرنے کی تیاری کر رہا ہے اور امید ظاہر کی کہ کانفرنس میں پاکستان کی شرکت سے مذہبی مکالمے کو تقویت ملے گی۔

احسن اقبال نے انسدادِ پولیو مہم کا افتتاح کردیا
- 3 days ago

علیمہ خان کے بعد عمران خان کی بہنیں نورین نیازی اور عظمیٰ خان بھی نظربند
- 19 hours ago

پیٹرول ریلیف اسکیم: 5 لیٹر سے کم پیٹرول ڈلوانے والوں کے لیے بھی رعایت کا اعلان
- 3 days ago

اسٹیج اور ٹی وی کے سینئر فنکار آصف اقبال منوں مٹی تلے جا سوئے
- 19 hours ago

کوہاٹ پولیس لائنز مسجد دھماکے میں ملوث تمام سات خوارج ہلاک
- 3 days ago

پی ٹی آئی مارچ: آئی جی خیبر پختونخوا نے پولیس افسران کو ریلی یا جلوس میں مدد فراہم نہ کرنیکی ہدایت کر دی
- 3 days ago
پی ٹی آئی حکومت سے مذاکرات کیلئے تیارہو گئی، راجا ناصر عباس
- 10 hours ago

لاہور ہائیکورٹ کی این سی سی آئی اےکو محمد رضوان کو ہراساں نہ کرنے کی ہدایت
- 14 hours ago
کے پی اور پاک افغان سرحدی علاقے میں سکیورٹی فورسز کی کارروائیاں، 37 دہشتگرد جہنم واصل
- 19 hours ago

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- 3 days ago

ملک میں سونے کی قیمت مزید کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 21 hours ago

اسٹیج کے سینئر اداکار آصف اقبال انتقال کر گئے
- 3 days ago


