8 فروری کے الیکشن پر ہماری درخواست سپریم کورٹ میں مقرر نہیں ہورہی، رؤف حسن
ہماری نشانات الاٹ کرنے کی پٹیشن نہیں لگی اور نہ ہی لیول پلیئنگ فیلڈ پر کوئی شنوائی نہیں ہوئی، سیکرٹری اطلاعات پی ٹی آئی


پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے رہنما رؤف حسن نے کہا ہے کہ 8 فروری کے الیکشن پر ہماری درخواست سپریم کورٹ میں مقرر نہیں ہورہی۔
اسلام آباد میں پریس کانفرنس کرتے ہوئے رؤف حسن نے کہا کہ پاکستان میں جو الیکشن ہوئے اس سے پہلے ایک ماحول بنایا گیا، ہمارے امیدواروں کو تنگ کیا گیا گرفتار کیا گیا حبس بے جا میں رکھا گیا، الیکشن کمشنر کا کنڈکٹ پہلے دن سے ہی مشکوک رہا۔ چیف جسٹس نے کہا الیکشن کمیشن ایک قومی ادارہ یے اس کی عزت کی جائے، کیا چیف الیکشن کمشنر کا کنڈکٹ ایسا ہے کہ اس ادارے کی عزت کی جائے۔
پی ٹی آئی رہنما نے مزید کہا کہ ہماری پٹیشن 4 ماہ گزرنے کے باوجود ابھی تک سماعت کے لیے مقرر نہیں ہوئی، جسٹس اطہر من اللّٰہ نے ہماری پٹیشن کا ذکر بھی کیا جو بنیادی حقوق سے متعلق ہے۔ 8 فروری کے الیکشن میں دھاندلی ہوئی، فافن، پتن، کامن ویلتھ، یورپی یونین، یو ایس کانگریس کی رپورٹس پڑھی ہونگی سب ایک بات کہ رہے 8 فروری کو پاکستان کی تاریخ کا سب سے بڑا الیکشن فراڈ ہوا
انہوں نے کہا کہ چیف جسٹس ہمیں کہتے اس کی عزت کریں کس طرح عزت کریں، کیا وہ عزت کے قابل ہے یہ جو چیف جسٹس ہمیں کہہ رہے چوروں کی عزت کریں ان کو خیال آیا کہ راولپنڈی کا کمشنر کہاں ہے کبھی کسی سے پوچھا کہ اس کو کہاں کس حال میں رکھا ہوا ہے۔
رؤف حسن نے مزید کہا کہ ہماری نشانات الاٹ کرنے کی پٹیشن نہیں لگی اور نہ ہی لیول پلیئنگ فیلڈ پر کوئی شنوائی نہیں ہوئی، میرا سوال ہے چیف جسٹس سے کہ بتایا جائے کس آئین میں لکھا ہے کہ پٹیشن نیچے رکھ کر بیٹھ جائیں اور غیر ضروری مرضی کی پٹیشن لگائیں۔
سیکرٹری اطلاعات پی ٹی آئی کا کہنا تھا کہ احسن اقبال نے کہا کہ عوام کی خواہش ہے کہ عمران خان کو پانچ سال جیل میں رکھا جائے کل رانا ثنا اللہ نے کہا کہ ہماری پوری کوشش ہوگی جتنی زیادہ دیر عمران خان کو جیل میں رکھ سکتے ہیں، رکھیں گے، کیا چیف جسٹس کو یہ سنائی دیا کہ رانا ثنا اللہ کہہ رہا ہم جائز یا ناجائز ہر طرح کی کوشش کریں گے عمران خان کو جیل میں رکھا جائے کیا اس طرح کی مجرمانہ بیان پر کوئی نوٹس لیا۔

رواں سال عید الاالضحیٰ پر تین لالی وڈ فلمیں سینما گھروں کی زینت بنیں گی
- 13 hours ago

فتنہ الہندوستان کی دہشتگردی کیخلاف بلوچستان کی سیاسی قیادت متحد، کوئٹہ دھماکے کی شدید الفاظ میں مذمت
- 13 hours ago

وزیر اعظم کی صدر شی سے ملاقات،دونوں ممالک نےایک ناقابلِ شکست روایتی دوستی قائم کی،چینی صدر
- 15 hours ago

پرنس رحیم الحسینی آغا خان کا گلگت بلتستان اور چترال کا تین روزہ دورہ مکمل کر واپس روانہ
- 13 hours ago

سوات ایکسپریس وے پر وین کی مسافر بس کو ٹکر، 16 افراد جاں بحق، 7 زخمی
- 13 hours ago

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر کی چینی وزیراعظم لی چیانگ سے غیر رسمی ملاقات
- 14 hours ago

اگر ایران کے ساتھ کوئی معاہدہ ہوا تو وہ ایک بہترین معاہدہ ہوگا ورنہ کوئی ڈیل نہیں ہوگی،ٹرمپ
- 13 hours ago

امریکا ،ایران جنگ رکوانے کے لیے بہت کام ہوچکا، معاملات درست سمت میں بڑھ رہے ہیں، وزیراعظم
- 15 hours ago

کاروباری ہفتے کے پہلے روزسونے کی اونچی چھلانگ، فی تولہ ہزاروں روپے مہنگا
- 15 hours ago

امریکا ایران معاہدے کا اعلان پاکستان کرے گا،جسے ’اسلام آباد ڈیکلریشن‘ کا نام دیا جائے گا،سعودی میڈیا
- 15 hours ago

آبنائے ہرمز سے مزید تیل اور ایل این جی بردار جہاز گزر کر پاکستان اور چین کو روانہ
- 14 hours ago

ایران امریکا مذاکرات:فیلڈ مارشل عاصم منیر کی ثالثی کردار کا عالمی سطح پر اعتراف
- 15 hours ago









