کراچی : کورونا ویکسین سے انکار پر لیڈیز پولیس اہلکار ریڈار پر آگئیں، جبکہ ویکسین نہ لگوانے والے پولیس اہلکاروں کی تنخواہوں روک دی گئیں ۔

تفصیلات کے مطابق عالمی وبا کورونا وائرس کی ویکسین لگوانے سے انکار پر سرکاری ملازمین کی معطلی اور تنخواہیں روکنے کا سلسلہ شروع ہوگیا ۔ بنوں میں کورونا ویکسین سے انکار پر لیڈیز پولیس اہلکار کی شامت آگئی ۔ ڈی پی او بنوں نے کورونا ویکسین لگانے سے انکار پر 6 خواتین پولیس اہلکاروں کو معطل کردیا ۔ معطل خواتین پولیس اہلکاروں کی معطلی کے ساتھ ساتھ انکی تنخواہیں روکنے کا بھی حکم نامہ جاری کردیا گیا ۔ کورونا ویکسین کے حوالے سے حکومتی احکامات کے مطابق تمام محکمہ جات نے ملازمین کو آخری وارننگ دے رکھی ہے۔
دوسری جانب کورونا ویکسی نیشن نہ کروانے پر ایس ایس پی قمبر شہدادکوٹ ڈاکٹر سمیر نور چنہ نے 671 پولیس افسران اور اہلکاروں کی تنخواہ بند کرنے کا حکم دے دیا۔اس سلسلے میں ایس ایس پی قمبر شہدادکوٹ کی طرف سے پریس ریلیز جاری کردی گئی ۔
ایس ایس پی قمبر شہدادکوٹ کے مطابق کورونا سے بچاؤکی ویکسین نہ لگوانے والوں کی تنخواہیں حکومت سندھ کے فیصلے کے تحت روکی گئی ہیں جن اہلکاروں کی تنخواہیں روکی گئیں ہیں ان میں 37 انسپکٹر، 33 سب انسپکٹر، 27 اے ایس آئی، 68 ہیڈ کانسٹیبل، 506 کانسٹیبل اور دفتری عملہ شامل ہے۔ایس ایس پی قمبر شہدادکوٹ کاکہناہے کہ کورونا سے بچاؤ کی ویکسین کرانا ضروری ہے، قمبر شہدادکوٹ کا جو پولیس اہلکار یا افسر کورونا ویکسین نہیں لگوائے گا ان کی ماہ جون کی تنخواہ نہیں ملے گی ۔ ویکسین لگوانے پر اہلکاروں کی تنخواہیں جاری کردی جائیں گی۔
خیال رہےکہ سندھ حکومت اور این سی او سی نے سرکاری و نجی ملازمین کےلیے کورونا ویکسی نیشن کو لازمی قرار دیا ہے ، علاوہ ازیں وزیراعلیٰ سندھ نے ویکسین نہ لگوانے والے سرکاری ملازمین کی تنخواہیں روکنے کے احکامات جاری کررکھے ہیں۔
واضح رہے کہ ملک میں کورونا کی تیسری لہر کے دوران مزید 57 افراد انتقال کر گئے جبکہ 1ہزار 194نئے کیسز رپورٹ ہوئے ہیں۔نیشنل کمانڈ اینڈ آپریشن سینٹر کی جانب سے جاری کیے گئے تازہ اعداد و شمارکے مطابق ملک میں اموات کی مجموعی تعداد21 ہزار633ہوگئی ہے،جبکہ متاثرہ افراد کی مجموعی تعداد 9 لاکھ 39ہزار 931ہو گئی ہے ۔

وائٹ ہاؤس نے ٹرمپ کی میڈیکل رپورٹ جاری کردی،صدارتی ذمہ داریاں نبھانے کیلئے فِٹ قرار
- 11 hours ago

200 یونٹ سےکم بجلی استعمال کرنیوالے حقدار صارفین کو سبسڈی ملتی رہےگی، اویس لغاری
- 7 hours ago

ہانیہ عامر نے ایک اور سنگِ میل اپنے نام کر لیا، فوربس ایشیا کی ’30 انڈر 30‘ فہرست میں نام شامل
- 11 hours ago

واشنگٹن :پیکجنگ پلانٹ میں کیمیکل ٹینک پھٹنے سے 11 افراد ہلاک،متعدد زخمی
- 5 hours ago

آئی ایم ایف کا حکومت کو جی ایس ٹی کی شرح 18 سے بڑھا کر 19 فیصد کرنے پر زور
- 11 hours ago

بھارتی S-400 دفاعی نظام کی تباہی، سربیا کے صدر نے پاکستان کے مؤقف کی تصدیق کردی
- 10 hours ago

ٹرمپ انتظامیہ کا امیگرینٹس کیخلاف کریک ڈاؤن،ملازمتوں، ہیلتھ کئیر سے دورکرنےکے منصوبے پر عمل شروع
- 11 hours ago

خواجہ آصف کے لیسکو کیخلاف ٹوئٹ کے معاملے پر ایکسین، ایس ڈی او سمیت 5افراد معطل
- 7 hours ago

معاہدے کے بہت قریب ہیں،ایران نے یقین دہانی کرائی ہے کہ وہ ایٹمی ہتھیار نہیں بنائے گا اور نہ خریدے گا،ٹرمپ
- 11 hours ago

قومی حقوق کے تحفظ کی ضمانت کے بغیر امریکا سے معاہدہ نہیں کریں گے،باقر قالیبافف
- 7 hours ago

آئندہ مالی سال وفاقی بجٹ کا حجم ساڑھے 17 ہزار ارب روپے کے لگ بھگ رہے گا،ذرائع
- 11 hours ago

ایرانی میڈیا نے امریکا کیساتھ غیررسمی معاہدے کا مسودہ جاری کردیا، آبنائے ہرمز اور منجمد اثاثے شامل
- 11 hours ago












.jpg&w=3840&q=75)


