کراچی : کورونا ویکسین سے انکار پر لیڈیز پولیس اہلکار ریڈار پر آگئیں، جبکہ ویکسین نہ لگوانے والے پولیس اہلکاروں کی تنخواہوں روک دی گئیں ۔

تفصیلات کے مطابق عالمی وبا کورونا وائرس کی ویکسین لگوانے سے انکار پر سرکاری ملازمین کی معطلی اور تنخواہیں روکنے کا سلسلہ شروع ہوگیا ۔ بنوں میں کورونا ویکسین سے انکار پر لیڈیز پولیس اہلکار کی شامت آگئی ۔ ڈی پی او بنوں نے کورونا ویکسین لگانے سے انکار پر 6 خواتین پولیس اہلکاروں کو معطل کردیا ۔ معطل خواتین پولیس اہلکاروں کی معطلی کے ساتھ ساتھ انکی تنخواہیں روکنے کا بھی حکم نامہ جاری کردیا گیا ۔ کورونا ویکسین کے حوالے سے حکومتی احکامات کے مطابق تمام محکمہ جات نے ملازمین کو آخری وارننگ دے رکھی ہے۔
دوسری جانب کورونا ویکسی نیشن نہ کروانے پر ایس ایس پی قمبر شہدادکوٹ ڈاکٹر سمیر نور چنہ نے 671 پولیس افسران اور اہلکاروں کی تنخواہ بند کرنے کا حکم دے دیا۔اس سلسلے میں ایس ایس پی قمبر شہدادکوٹ کی طرف سے پریس ریلیز جاری کردی گئی ۔
ایس ایس پی قمبر شہدادکوٹ کے مطابق کورونا سے بچاؤکی ویکسین نہ لگوانے والوں کی تنخواہیں حکومت سندھ کے فیصلے کے تحت روکی گئی ہیں جن اہلکاروں کی تنخواہیں روکی گئیں ہیں ان میں 37 انسپکٹر، 33 سب انسپکٹر، 27 اے ایس آئی، 68 ہیڈ کانسٹیبل، 506 کانسٹیبل اور دفتری عملہ شامل ہے۔ایس ایس پی قمبر شہدادکوٹ کاکہناہے کہ کورونا سے بچاؤ کی ویکسین کرانا ضروری ہے، قمبر شہدادکوٹ کا جو پولیس اہلکار یا افسر کورونا ویکسین نہیں لگوائے گا ان کی ماہ جون کی تنخواہ نہیں ملے گی ۔ ویکسین لگوانے پر اہلکاروں کی تنخواہیں جاری کردی جائیں گی۔
خیال رہےکہ سندھ حکومت اور این سی او سی نے سرکاری و نجی ملازمین کےلیے کورونا ویکسی نیشن کو لازمی قرار دیا ہے ، علاوہ ازیں وزیراعلیٰ سندھ نے ویکسین نہ لگوانے والے سرکاری ملازمین کی تنخواہیں روکنے کے احکامات جاری کررکھے ہیں۔
واضح رہے کہ ملک میں کورونا کی تیسری لہر کے دوران مزید 57 افراد انتقال کر گئے جبکہ 1ہزار 194نئے کیسز رپورٹ ہوئے ہیں۔نیشنل کمانڈ اینڈ آپریشن سینٹر کی جانب سے جاری کیے گئے تازہ اعداد و شمارکے مطابق ملک میں اموات کی مجموعی تعداد21 ہزار633ہوگئی ہے،جبکہ متاثرہ افراد کی مجموعی تعداد 9 لاکھ 39ہزار 931ہو گئی ہے ۔

پشاور:وزیراعلیٰ اور اسپیکر کا مخصوص نشستوں پر اراکین کی حلف برداری چیلنج کرنے کا اعلان
- ایک گھنٹہ قبل

پہلا ٹی 20: بنگلہ دیش نے پاکستان کو 7 وکٹوں سے شکست دے دی
- ایک گھنٹہ قبل

عہد رفتہ سے خستہ حالی اور پھر بحالی تک کا سفر،مقبرہ نور جہاں کی عجب داستاں!
- 3 گھنٹے قبل

مالا کنڈ: سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی،9 خارجی دہشتگر ہلاک ،8 گرفتار
- ایک گھنٹہ قبل

آئی ایس پی آر سمر انٹر نشپ 2025 کے طلبہء کا یادگارِ شہداء کا دورہ
- 4 گھنٹے قبل

محسن نقوی کی ا فغان ہم منصب سے ملاقات، دہشتگر دی کے خاتمے اوردوطرفہ تعلقات پرتبادلہ خیال
- 39 منٹ قبل

خیبرپختونخوا : مخصوص نشستوں پر ارکان کی حلف برداری آج شام گورنر ہاؤس میں ہو گی
- 4 گھنٹے قبل

سینیٹ انتخابات: الیکشن کمیشن نے امیدواروں کے لیے کوڈ آف کنڈکٹٹ جاری کر دیئے
- 4 گھنٹے قبل

وزیرداخلہ محسن نقوی ایک روزہ سرکاری دورے پر افغانستان پہنچ گئے
- 4 گھنٹے قبل

خیبر پختونخوا : مخصوص نشستوں پر منتخب اراکین نے حلف اٹھا لیا
- 2 گھنٹے قبل

کوئٹہ:سوشل میڈیا پر خاتون اور مرد کے بہیمانہ قتل کی وائرل ویڈیو پر وزیر اعلی کا نوٹس
- 2 گھنٹے قبل

روس میں 7.4 شدت کا زلزلہ ، سونامی کا الرٹ جاری
- 4 گھنٹے قبل