پیپلز پارٹی کسی بھی سیاسی جماعت پر پابندی کے حق میں نہیں ، وزیر اعلیٰ سندھ
کسی جماعت کے سربراہ کو ایک سیاسی جماعت کا رول بھی ادا کرکے دکھانا ہوگا جووہ نہیں کررہے، مراد علی شاہ


وزیراعلیٰ سندھ سید مراد علی شاہ نے کہا ہے کہ پیپلز پارٹی کسی بھی سیاسی جماعت پر پابندی کے حق میں نہیں ہے، کسی جماعت کے سربراہ کو ایک سیاسی جماعت کا رول بھی ادا کرکے دکھانا ہوگا۔
وزیرداخلہ سندھ ضیاء الحسن لنجار کے ہمراہ کراچی میں جلوسوں کی سکیورٹی کا جائزہ لینے کے بعد میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے وزیراعلی سندھ مراد علی شاہ نے کہا کہ آج یوم عاشور کے مرکزی جلوس کی سیکورٹی کے انتظامات کا جائزہ لینا پہنچا ہوں، کل سکھر، روہڑی، جیکب آباد اور خیرپور میں جلوس کے سیکورٹی انتظامات کا بھی جائزہ لیا، آج یہاں کے بعد حیدرآباد کے انتظامات کا جائزہ لینے جاؤں گا۔
وزیراعلی سندھ نے مزید کہا کہ وزیرداخلہ سندھ میرے ساتھ ہیں، دوبارہ کراچی آئیں گے، جلوس کے اختتام تک جائزہ لیتے رہتے ہیں، حکومت سندھ، پولیس، رینجرز سمیت دیگر ادارے بڑی تندہی سے کام کررہے ہیں۔ملک میں سکیورٹی خدشات کے پیش نظر سکیورٹی کے بہترانتظامات کیے ہیں، اللہ تعالی سے دعا گو ہوں کہ ملک میں دہشت گردی کی لہر سے خاتمہ دلائے۔
انہوں نے کہا کہ کسی سیاسی جماعت پر پابندی کے حق میں نہیں ہیں، کسی جماعت کے سربراہ کو ایک سیاسی جماعت کا رول بھی ادا کرکے دکھانا ہوگا، فی الحال وہ سیاسی جماعت کے سربراہ کا کردار ادا نہیں کررہے ہیں۔
وزیراعلیٰ سندھ کا کہنا تھا کہ سندھ بھر میں خفیہ کیمروں کے ذریعے کنٹرول روم سے جائزہ لیا جارہا ہے، مشکوک چیزوں کا جائزہ لیا جارہا ہے، ٹیکنالوجی میں بہتری آرہی ہے سکیورٹی بھی مزید بہتر ہوگی۔
مراد علی شاہ نے مزید کہا کہ بارشوں میں پہلے فنڈز اوراختیار کا رونا رویا جاتا تھا، پہلے جو میئر آتے تھے وہ اختیارات اور فنڈز کا رونا روتے تھے لیکن میئرمرتضٰی وہاب قانونی راستہ اختیار کرتے ہوئے بہتر کام کررہے ہیں، صرف فنڈز کے لیے انتظامی امور میں بھی مدد کے لیے میئر کراچی ہمیشہ رابطے میں رہتے ہیں۔

بھارتی سرپرستی میں سرگرم دہشتگرد تنظیموں کیخلاف کارروائیاں پوری شدت سے جاری رہیں گی: فیلڈ مارشل عاصم منیر
- 2 days ago

نئے صوبوں کا قیام اور گورننس اصلاحات ناگزیر ہیں، ابراہیم حسن مراد
- 2 days ago

پاکستان نے زلمے خلیل زاد کے بے بنیاد اور گمراہ کن الزامات کو مسترد کردیا
- a day ago

پاکستان میں سونے کی قیمتوں میں اچانک بڑی کمی
- 2 days ago

مقبوضہ مغربی کنارے کے شہر الخلیل میں فلسطینیوں کے حملہ، 2 اسرائیلی فوجی ہلاک، 3 زخمی
- 2 days ago

لاہور: لام فیشن ویک کا آغاز، شوبز ستاروں کی ماڈلز کے ہمراہ ریمپ پر واک
- a day ago

پی سی بی نےسری لنکا کے خلاف ٹیسٹ اسکواڈ کا اعلان کر دیا، بابر اعظم کپتان، 3 نئے کھلاڑی شامل
- a day ago

نوجوان برآمدات کے ذریعے ملکی معیشت میں اہم کردار ادا کر سکتے ہیں، شعیب ایوب بٹالوی
- a day ago

لاہور میں بسنت کی تاریخوں کا اعلان
- 2 days ago

آر فور اور یورپی ممالک کا علاقائی تنازعات کے حل کے لیے مذاکرات پر زور
- a day ago

لاہور:موٹر سائیکل سوار شہری کا اسکوٹی سوار لڑکی پر تشدد، ملزم گرفتار
- 2 days ago

پیٹرول پمپ ملازم تشدد کیس:عدالت کا ملزم کی رہائی کا حکم
- a day ago





