امدادی سرگرمیاں اب بھی جاری ہیں، اور ملبے کے نیچے دبے ہوئے مزید افراد کی تلاش جاری ہے


افریقی ملک ایتھوپیا میں لینڈ سلائیڈنگ کے ایک مہلک واقعے میں کم از کم 55 افراد ہلاک ہوگئے ہیں، جبکہ حکام نے ہلاکتوں میں اضافے کا خدشہ ظاہر کیا ہے۔
مقامی حکام کے مطابق یہ واقعہ جنوبی علاقے گوفا میں پیش آیا، جہاں گزشتہ روز شدید بارشوں کے بعد مٹی کا ایک بڑا تودہ ایک گاؤں پر گر گیا۔ ابتدائی امدادی کارروائیوں کے دوران، مقامی آبادیوں اور پولیس اہلکاروں نے لینڈ سلائیڈنگ کے مقام سے 55 لاشیں نکالیں۔
مبینہ طور پر امدادی کارکنوں کی مدد کے لیے پہنچنے والے لوگوں پر دوسری لینڈ سلائیڈنگ ہو گئی، جس کے نتیجے میں مزید ہلاکتیں ہوئیں۔ حکام نے تصدیق کی ہے کہ اب تک 55 افراد ہلاک ہو چکے ہیں، لیکن انہوں نے کہا کہ ہلاکتوں کی تعداد میں اضافہ ہو سکتا ہے۔
امدادی سرگرمیاں اب بھی جاری ہیں، اور ملبے کے نیچے دبے ہوئے مزید افراد کی تلاش جاری ہے۔ تاہم مسلسل بارشوں اور مٹی کی عدم استحکام کے باعث امدادی کارروائیوں میں مشکلات کا سامنا ہے۔
حکومت نے متاثرہ علاقوں میں امدادی کارروائیوں کو تیز کر دیا ہے اور زخمیوں کے لیے طبی امداد فراہم کی جا رہی ہے۔ متاثرہ خاندانوں کو عارضی رہائش اور دیگر ضروری اشیاء بھی فراہم کی جا رہی ہیں۔

نیپال میں فیس بک سمیت کئی بڑے سوشل میڈیا پلیٹ فارمز کو بند کرنے کا فیصلہ
- ایک گھنٹہ قبل

پاکستانی گلوکارہ قرۃ العین بلوچ ریچھ کے حملے میں زخمی
- 5 گھنٹے قبل

اسرائیلی فوج نے مغربی کنارے میں قائم مسجد کے زیرِ تعمیر مینار کومنہدم کر دیا
- 3 گھنٹے قبل

پنجاب میں مون سون کے 10 واں اسپیل کل سے شروع،پی ڈی ایم اے کا الرٹ جاری
- ایک گھنٹہ قبل

ڈی جی آئی ایس پی آرکا مری کے مختلف تعلیمی اداروں کا دورہ
- 2 گھنٹے قبل

فیشن اور لگژری کی پہچان سمجھے جانے والے برانڈ ’ارمانی‘ کے بانی 91 برس کی عمر میں انتقال کرگئے
- 3 گھنٹے قبل

بلوچستان حکومت نے 5 اور 6 ستمبر کو صوبے بھر میں موبائل انٹرنیٹ سروسز معطل رکھنے کا فیصلہ
- 4 گھنٹے قبل

سری لنکا:سیاحوں کی بس گہری کھائی میں جاگری، 15 افرادجاں بحق ،متعدد زخمی
- 38 منٹ قبل

آئی سی سی: ویمنز کرکٹ ورلڈ کپ کے ٹکٹس اور افتتاحی تقریب کی تفصیلات کا اعلان
- 3 گھنٹے قبل

فلسطین کو ریاست تسلیم کرنے والے ممالک کیلئے مسائل بڑھ جائیں گے، امریکا کی دھمکی
- 5 گھنٹے قبل

بھارت کی جانب سے دریاؤں میں چھوڑے گئے اضافی پانی نے جنوبی پنجاب میں تباہی مچا دی
- 5 گھنٹے قبل

پنجاب کے ضلع اٹک میں تیل و گیس کی بڑی دریافت
- 4 گھنٹے قبل