امدادی سرگرمیاں اب بھی جاری ہیں، اور ملبے کے نیچے دبے ہوئے مزید افراد کی تلاش جاری ہے


افریقی ملک ایتھوپیا میں لینڈ سلائیڈنگ کے ایک مہلک واقعے میں کم از کم 55 افراد ہلاک ہوگئے ہیں، جبکہ حکام نے ہلاکتوں میں اضافے کا خدشہ ظاہر کیا ہے۔
مقامی حکام کے مطابق یہ واقعہ جنوبی علاقے گوفا میں پیش آیا، جہاں گزشتہ روز شدید بارشوں کے بعد مٹی کا ایک بڑا تودہ ایک گاؤں پر گر گیا۔ ابتدائی امدادی کارروائیوں کے دوران، مقامی آبادیوں اور پولیس اہلکاروں نے لینڈ سلائیڈنگ کے مقام سے 55 لاشیں نکالیں۔
مبینہ طور پر امدادی کارکنوں کی مدد کے لیے پہنچنے والے لوگوں پر دوسری لینڈ سلائیڈنگ ہو گئی، جس کے نتیجے میں مزید ہلاکتیں ہوئیں۔ حکام نے تصدیق کی ہے کہ اب تک 55 افراد ہلاک ہو چکے ہیں، لیکن انہوں نے کہا کہ ہلاکتوں کی تعداد میں اضافہ ہو سکتا ہے۔
امدادی سرگرمیاں اب بھی جاری ہیں، اور ملبے کے نیچے دبے ہوئے مزید افراد کی تلاش جاری ہے۔ تاہم مسلسل بارشوں اور مٹی کی عدم استحکام کے باعث امدادی کارروائیوں میں مشکلات کا سامنا ہے۔
حکومت نے متاثرہ علاقوں میں امدادی کارروائیوں کو تیز کر دیا ہے اور زخمیوں کے لیے طبی امداد فراہم کی جا رہی ہے۔ متاثرہ خاندانوں کو عارضی رہائش اور دیگر ضروری اشیاء بھی فراہم کی جا رہی ہیں۔

سی ٹی ڈی کی کوئٹہ میں کامیاب کارروائی، کالعدم بی ایل اے کے 5 دہشتگرد جہنم واصل
- 8 گھنٹے قبل

جدید ٹیکنالوجی ویلیو ایڈیشن اور زرعی برآمدات میں اضافے سےپاکستان تجارتی سرپلس حاصل کر سکتا ہے،وزیر اعظم
- 10 گھنٹے قبل

سانحہ گل پلازہ، لاپتہ افراد کی نئی فہرست جاری،تعداد 73 تک پہنچ گئی
- 15 گھنٹے قبل

اسحا ق ڈار کی مصر ی وزیر خارجہ کی ملاقات، علاقائی اور دوطرفہ امور پر تبادلہ خیال
- 10 گھنٹے قبل

معروف اداکار رانا آفتاب نامعلوم افراد کی فائرنگ سے جاں بحق
- 9 گھنٹے قبل

ضلع دادو کے علاقے میہڑ میں گلے کی بیماری میں مبتلا 3 بچے انتقال کرگئے
- 8 گھنٹے قبل

ٹرمپ ایرانی سپریم لیڈر آیت اللہ خامنہ ای کو قتل کرنے کی کوشش کریں گے،سابق امریکی سفیر کا دعویٰ
- 14 گھنٹے قبل

افغان دارالحکومت کابل میں دھماکا، سات افراد جاں بحق، متعدد زخمی
- 9 گھنٹے قبل

آسٹریلیا نے دورہ پاکستان کیلئے 17 رکنی اسکواڈ کا اعلان کر دیا
- 13 گھنٹے قبل
کوشش ہے فروری کے آخر تک فائیو جی اسپیکٹرم کی نیلامی کر دیں،شزا فاطمہ
- 13 گھنٹے قبل

’مجھے بچالو، میں مرنا نہیں چاہتا‘، گل پلازہ میں پھنسے نوجوان کی بھائی کو آخری کال
- 14 گھنٹے قبل

کوئی بھی حکومت بلدیاتی انتخابات بروقت کرانے میں سنجیدہ نظر نہیں آتی،الیکشن کمیشن
- 15 گھنٹے قبل













