امدادی سرگرمیاں اب بھی جاری ہیں، اور ملبے کے نیچے دبے ہوئے مزید افراد کی تلاش جاری ہے


افریقی ملک ایتھوپیا میں لینڈ سلائیڈنگ کے ایک مہلک واقعے میں کم از کم 55 افراد ہلاک ہوگئے ہیں، جبکہ حکام نے ہلاکتوں میں اضافے کا خدشہ ظاہر کیا ہے۔
مقامی حکام کے مطابق یہ واقعہ جنوبی علاقے گوفا میں پیش آیا، جہاں گزشتہ روز شدید بارشوں کے بعد مٹی کا ایک بڑا تودہ ایک گاؤں پر گر گیا۔ ابتدائی امدادی کارروائیوں کے دوران، مقامی آبادیوں اور پولیس اہلکاروں نے لینڈ سلائیڈنگ کے مقام سے 55 لاشیں نکالیں۔
مبینہ طور پر امدادی کارکنوں کی مدد کے لیے پہنچنے والے لوگوں پر دوسری لینڈ سلائیڈنگ ہو گئی، جس کے نتیجے میں مزید ہلاکتیں ہوئیں۔ حکام نے تصدیق کی ہے کہ اب تک 55 افراد ہلاک ہو چکے ہیں، لیکن انہوں نے کہا کہ ہلاکتوں کی تعداد میں اضافہ ہو سکتا ہے۔
امدادی سرگرمیاں اب بھی جاری ہیں، اور ملبے کے نیچے دبے ہوئے مزید افراد کی تلاش جاری ہے۔ تاہم مسلسل بارشوں اور مٹی کی عدم استحکام کے باعث امدادی کارروائیوں میں مشکلات کا سامنا ہے۔
حکومت نے متاثرہ علاقوں میں امدادی کارروائیوں کو تیز کر دیا ہے اور زخمیوں کے لیے طبی امداد فراہم کی جا رہی ہے۔ متاثرہ خاندانوں کو عارضی رہائش اور دیگر ضروری اشیاء بھی فراہم کی جا رہی ہیں۔

لاہور: غیر قانونی افغان باشندوں کے خلاف بلاامتیاز کارروائی کا حکم
- 3 days ago
لیجنڈ گلوکارعطا اللہ عیسیٰ خیلوی کا اپنی تدفین کے حوالے سے انکشاف
- 3 days ago

سونے کی قیمت میں مسلسل دوسرے روز بڑی کمی، خریداروں کے چہرے کھل اٹھے
- 3 days ago

سعودی عرب کا دفاع، پاکستان کا دفاع ہے: طاہراشرفی
- 4 days ago
ملک میں یومِ تکریمِ شہداء پر خطباتِ جمعہ میں قربانیوں کو زبردست خراجِ عقیدت
- 3 days ago

مون سون نے خطرے کی گھنٹی بجا دی، محکمۂ صحت ڈینگی کے ممکنہ پھیلاؤ سے الرٹ
- 3 days ago
.jpeg&w=3840&q=75)
پنجاب میں جدید زرعی آلات کی مقامی تیاری کیلئے مشترکہ حکمت عملی پر اتفاق
- 3 days ago

وزیراعظم اور فیلڈ مارشل نے ڈیٹا سینٹر سکائی 47 قراقرم ون کا افتتاح کر دیا
- 2 days ago
لاہور: آوارہ کتوں کا دو کم سن بچوں پر حملہ، دونوں شدید زخمی
- 4 days ago

اداکارہ و ماڈل روما مائیکل نے جیون ساتھی چن لیا
- 14 hours ago
پنجاب حکومت کا پرواز کارڈ اسکیم کے تحت اوورسیز روزگار کے مواقع بڑھانے کیلئے اوورسیز ایمپلائمنٹ پروموٹرز سے اشتراک
- 15 hours ago
وزیراعظم کا لیفٹیننٹ جنرل عامر رضا کو ''فور اسٹار جنرل''کے عہدے پر ترقی دینے کااعلان
- 3 days ago
