عطاء تارڑ نے کہا کہ مقبوضہ جموں و کشمیر میں بھارت کی جانب سے انسانی حقوق کی مسلسل خلاف ورزی کی جا رہی ہے


اسلام آباد: وفاقی وزیر اطلاعات عطاء اللہ تارڑ نے کہا ہے کہ مقبوضہ کشمیر پر بھارت کےغیرقانونی تسلط کا کوئی جواز نہیں۔
وزیر اطلاعات عطاءاللہ تارڑ نے وفاقی وزیر امور کشمیر و سیفران انجینئر امیر مقام کے ہمراہ پریس کانفرنس کرتے ہوئے کہا کہ انجینئر امیر مقام صاحب نے یوم استحصال کشمیر کے حوالے سے تاریخی مہم چلائی، 2019 کے بھارتی اقدامات کے ذریعے کشمیر کی خصوصی حیثیت کو ختم کیا گیا.
انہوں نے کہا کہ مقبوضہ جموں و کشمیر میں کشمیری عوام پر بھارت نے ظلم و ستم کے پہاڑ ڈھائے، مقبوضہ جموں و کشمیر پر بھارت کے غیر قانونی تسلط کا کوئی جواز نہیں۔
انکا کہنا تھا کہ پی ڈی ایم حکومت کے دوران شہباز شریف نے اقوام متحدہ کی جنرل اسمبلی سے خطاب میں بھی مطالبہ کیا کہ کشمیری عوام کو حق خود ارادیت دیا جائے، 2019 کے غیر قانونی، غیر اخلاقی اور بلا جواز اقدامات کے تحت مقبوضہ کشمیر کی خصوصی حیثیت کو ختم کیا گیا۔
عطاء تارڑ نے کہا کہ مقبوضہ جموں و کشمیر میں بھارت کی جانب سے انسانی حقوق کی مسلسل خلاف ورزی کی جا رہی ہے، حکومت پاکستان نے ہمیشہ مقبوضہ جموں و کشمیر میں بھارتی مظالم کی مذمت کی ہے، حکومت نہتے کشمیری عوام کی ہر طرح کی حمایت جاری رکھے گی۔
وفاقی وزیر اطلاعات نے مزید کہا کہ اقوام متحدہ کی قراردادوں کے مطابق مسئلہ کشمیر کا حل نکلنا چاہیے، مقبوضہ کشمیر کی خصوصی حیثیت بحال ہونی چاہیے۔

سیکیورٹی فورسز نےچمن سیکٹر پر فتنہ الخوارج کی دراندازی کی کوشش ناکام بنادی، ایک دہشتگرد ہلاک
- a day ago

وزیراعظم شہباز شریف کی سینئر سیاستدان زعیم قادری کی رہائش گاہ آمد، اہل خانہ سے تعزیت
- 17 hours ago

پٹرولیم مصنوعات میں اضافے کے پاکستان ریلویز نےکرائے بڑھا دیے
- 2 days ago

صدر مملکت اوروزیراعظم کا خواتین کو بااختیاربنانے کیلئے سازگارماحول یقینی بنانے کاعزم
- a day ago

ٹی 20فائنل: بھارت نیوزی لینڈ کو شکست دےکر تیسری دفعہ عالمی چمپئین بن گیا
- 16 hours ago

گزشتہ ایک ہفتے سے جاری لڑائی کے دوران کچھ امریکی فوجیوں کو گرفتار کر لیا گیا ہے،ایران کا دعویٰ
- a day ago

سیکیورٹی فورسز کی خیبر پختونخوا میں کارروائیاں: بھارتی حمایت یافتہ 13 خارجی جہنم واصل
- a day ago

موجودہ عالمی معاشی دباوٴ کے پیش نظر سادگی اور بچت پر مبنی جامع لائحہ عمل تشکیل دیا جائے،وزیر اعظم
- 2 days ago

نیویارک کے مئیر ظہران ممدانی کے گھر کے باہر سے دو مشکوک ڈیوائسز برآمد
- a day ago
.jpg&w=3840&q=75)
آپریشن غضب للحق: اب تک 583 طالبان ہلاک، 242 پوسٹیں، 213 ٹینکس اور بکتر بند گاڑیاں تباہ،عطا تارڑ
- 21 hours ago

ٹی 20 فائنل:سنجو سمسن کی شاندار بلے بازی، بھارت کا نیوزی لینڈ کو 256 رنز کا ہدف
- 17 hours ago

وزیراعظم شہباز شریف کفایت شعاری بارے حتمی لائحہ عمل کا باضابطہ اعلان پیر کو کریں گے
- 17 hours ago











