Advertisement

سینیٹ آف پاکستان کی جانب سے اسماعیل ہنیہ کی شہادت کے خلاف متفقہ قرارداد منظور

سینیٹر شیری رحمان نے کہا کہ بھارت اور اسرائیل دونوں مسلم ممالک میں آبادکاروں کے استعمار کے منصوبے پر کام کر رہے ہیں

GNN Web Desk
شائع شدہ 2 years ago پر Aug 6th 2024, 1:40 am
ویب ڈیسک کے ذریعے
سینیٹ آف پاکستان  کی جانب سے اسماعیل ہنیہ کی شہادت کے خلاف متفقہ قرارداد منظور

اسلام آباد: سینیٹ آف پاکستان نے پیر کے روز اسماعیل ہنیہ کی شہادت کے خلاف متفقہ قرارداد منظور کرتے ہوئے بے گناہ فلسطینیوں کے خلاف اسرائیل کے وحشیانہ جنگی جرائم کی مذمت کی ہے۔

قرارداد کی تحریک کرنے والی سینیٹر پلوشہ محمد زئی خان نے کہا کہ ذوالفقار علی بھٹو مسلم دنیا کے رہنما تھے جنہوں نے اس مسئلے کو بین الاقوامی سطح پر اٹھایا اور پوری امت مسلمہ کو متحد کیا۔


انہوں نے کہا کہ دنیا نے دیکھا کہ ان تمام مسلم رہنماؤں کو ایک دوسرے کے ذریعے اسرائیل کے جنگی جرائم کے خلاف آواز اٹھانے پر قتل کیا گیا۔

انہوں نے فلسطین کے ہمسایہ مسلم ممالک کی خاموشی کی بھی مذمت کی اور کہا کہ دو ممالک؛ ہندوستان اور اسرائیل دنیا میں تباہی مچا رہے تھے لیکن انہیں روکنے والا کوئی نہیں تھا۔


انہوں نے کہا کہ اسرائیل بے گناہ فلسطینیوں کے خلاف بھارتی ساختہ گولہ بارود استعمال کر رہا ہے اور دونوں ممالک انسانیت کے خلاف جرائم میں ایک دوسرے کا ساتھ دے رہے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ دنیا نے دیکھا ہے کہ پاکستان کی دشمن حسینہ واجد بنگلہ دیش سے بھاگ گئی اور وہ دن آئے گا جب نریندر مودی اور بنجمن نیتن یاہو بھی جلد بھاگ جائیں گے۔


سینیٹر شیری رحمان نے قرار داد کے حق میں اظہار خیال کرتے ہوئے کہا کہ بھارت اور اسرائیل دنیا کے دو بڑے دہشت گرد ملک ہیں جو آزادی سے لطف اندوز ہو رہے ہیں اور فلسطین اور کشمیر میں بے گناہوں کا قتل عام کر رہے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ دونوں ممالک نسل کشی کر رہے ہیں اور انسانی امداد پر بمباری کر کے بین الاقوامی نظام کی خلاف ورزی کر رہے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ اگر کسی مغربی ملک کے خلاف ایسے مظالم ہوتے تو دنیا کا ردعمل مختلف ہوتا۔


سینیٹر شیری رحمان نے کہا کہ بھارت اور اسرائیل دونوں مسلم ممالک میں آبادکاروں کے استعمار کے منصوبے پر کام کر رہے ہیں۔

سینیٹ سے منظور کی گئی قرارداد میں کہا گیا ہے کہ ’’یہ ایوان 31 جولائی 2024 کو تہران میں اسرائیلی صیہونیوں کے حملے میں حماس کے ممتاز رہنما اسماعیل ہنیہ کی شہادت پر گہرے دکھ اور افسوس کا اظہار کرتا ہے۔

Advertisement