مقامی صرافہ بازاروں میں 24 قیراط کے سونے کی قیمت میں 500 روپے فی تولہ کی کمی ہوئی ہے


کراچی: سونے کی عالمی اور مقامی مارکیٹوں میں منگل کو اچانک گراوٹ دیکھنے میں آئی ہے۔
بین الاقوامی سطح پر سونے کی فی اونس قیمت میں 17 ڈالر کی کمی ریکارڈ کی گئی ہے جس کے بعد نئی قیمت 2410 ڈالر فی اونس ہو گئی ہے۔
بین الاقوامی مارکیٹ میں سونے کے نرخ میں اس کمی کا اثر مقامی سطح پر بھی دیکھنے میں آیا ہے۔ مقامی صرافہ بازاروں میں 24 قیراط کے سونے کی قیمت میں 500 روپے فی تولہ کی کمی ہوئی ہے اور نئی قیمت 2 لاکھ 56 ہزار روپے فی تولہ ہو گئی ہے۔ اسی طرح، فی 10 گرام سونے کی قیمت میں بھی 428 روپے کی کمی ہوئی ہے اور نئی قیمت 2 لاکھ 19 ہزار 479 روپے ہو گئی ہے۔
یہ قابل ذکر ہے کہ پیر کو بھی سونے کی فی تولہ قیمت میں 300 روپے کی کمی ریکارڈ کی گئی تھی۔ دوسری جانب، چاندی کی فی تولہ قیمت میں 50 روپے کی کمی ہوئی ہے اور یہ 2850 روپے پر مستحکم رہی ہے۔
واضح رہے کہ گزشتہ ہفتے سونے کی فی تولہ قیمت میں 2 ہزار 400 روپے کا اضافہ ہوا تھا اور یہ تاریخ کی بلند ترین سطح 2 لاکھ 57 ہزار 300 روپے پر جا پہنچی تھی۔

پنجاب میں پولیو مہم، خلا فوری پُر کرنے کی ہدایت
- ایک دن قبل

پاکستان سعودی عرب کی حفاظت کے لیے کسی بھی حد تک جانے کے لیے مکمل تیار ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 6 گھنٹے قبل

علی ظفربالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف کے حق میں بول پڑے
- 3 گھنٹے قبل

کسی کو اسلام آباد کی طرف مارچ نہیں کرنے دیا جائے گا، محسن نقوی
- ایک گھنٹہ قبل

ایک دن کی کمی کے بعد ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- 6 گھنٹے قبل
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- ایک دن قبل

پاکستان ہاکی فیڈریشن کا بھارت میں مینز ایشین چیمپئنز ٹرافی کھیلنے سے انکار
- 2 دن قبل

وزیراعلیٰ مریم نواز نے دورہ لندن کیلئے سرکاری لگژری طیارے کے استعمال کی رقم ادا کردی
- ایک دن قبل

کوہاٹ پولیس لائنز میں نماز جمعہ کے دوران خودکش دھماکا، پولیس اہلکاروں سمیت 16 افراد شہید، متعدد زخمی
- 7 گھنٹے قبل

نئی پنجابی فلم 'مینگو جٹ' کے ٹریلر لانچنگ کی تقریب، ریلیز کی تاریخ کا اعلان
- ایک دن قبل

سونے کی فی تولہ قیمت میں اچانک بڑی کمی
- ایک دن قبل

مشرق وسطیٰ کی بدلتی صورتحال، حوثی حملوں کا تسلسل: پاکستان کا دفاعی معاہدوں پرعملدرآمد کیلئےعزم کا اظہار
- ایک دن قبل








