مقامی صرافہ بازاروں میں 24 قیراط کے سونے کی قیمت میں 500 روپے فی تولہ کی کمی ہوئی ہے


کراچی: سونے کی عالمی اور مقامی مارکیٹوں میں منگل کو اچانک گراوٹ دیکھنے میں آئی ہے۔
بین الاقوامی سطح پر سونے کی فی اونس قیمت میں 17 ڈالر کی کمی ریکارڈ کی گئی ہے جس کے بعد نئی قیمت 2410 ڈالر فی اونس ہو گئی ہے۔
بین الاقوامی مارکیٹ میں سونے کے نرخ میں اس کمی کا اثر مقامی سطح پر بھی دیکھنے میں آیا ہے۔ مقامی صرافہ بازاروں میں 24 قیراط کے سونے کی قیمت میں 500 روپے فی تولہ کی کمی ہوئی ہے اور نئی قیمت 2 لاکھ 56 ہزار روپے فی تولہ ہو گئی ہے۔ اسی طرح، فی 10 گرام سونے کی قیمت میں بھی 428 روپے کی کمی ہوئی ہے اور نئی قیمت 2 لاکھ 19 ہزار 479 روپے ہو گئی ہے۔
یہ قابل ذکر ہے کہ پیر کو بھی سونے کی فی تولہ قیمت میں 300 روپے کی کمی ریکارڈ کی گئی تھی۔ دوسری جانب، چاندی کی فی تولہ قیمت میں 50 روپے کی کمی ہوئی ہے اور یہ 2850 روپے پر مستحکم رہی ہے۔
واضح رہے کہ گزشتہ ہفتے سونے کی فی تولہ قیمت میں 2 ہزار 400 روپے کا اضافہ ہوا تھا اور یہ تاریخ کی بلند ترین سطح 2 لاکھ 57 ہزار 300 روپے پر جا پہنچی تھی۔
الخدمت کیطرف سے اجتماعی شادی کی تقریب، 60 گھر آباد ہوں گے
- 3 دن قبل
پی ایس ڈی ایف کا سر سید ڈیف ایسوسی ایشن سے معاہدہ، سماعت سے محروم افراد کیلئے ہنرمندی و روزگار کے مواقع بڑھانے کا عزم
- 3 دن قبل

اداکارہ میرا مشکل میں؟ سی سی ٹی وی فوٹیج سامنے آگئی
- ایک گھنٹہ قبل
سپریم کورٹ نےعمران خان کو شفا اسپتال منتقل کرنے کا حکم دے دیا
- 4 گھنٹے قبل
عمران خان سے ملاقات نہ کرانے پر خیبر پختونخوا حکومت کا وفاق کی ہدایت پر 6.4 ارب روپے دینے سے انکار
- 3 دن قبل
ہیلی کاپٹرحادثے کا شکار، ہلاکتیں
- 2 گھنٹے قبل

عوام پر بجلی بم گرانے کی تیاری،کتنی مہنگی ہونے کا امکان؟
- ایک گھنٹہ قبل
نوجوانوں کو ایکسپورٹ انڈسٹری سے جوڑنے کا عملی قدم
- 2 دن قبل

ملک میں سونا مزید سستا ہو گیا
- 3 دن قبل

نصرت فتح علی خان کی آخری آرام گاہ پر ایسا کیا ہوا؟ نئی ویڈیو نے نئی بحث چھیڑ دی
- ایک گھنٹہ قبل

غازی آباد تھانے میں لڑکی سے مبینہ زیادتی کیس میں اہم پیش رفت، بھکاری بھی نہ چھوڑا
- 3 دن قبل

علی ظفر کی عالمی میڈیا میں بھرپور پذیرائی
- 3 دن قبل






