Advertisement

امریکی صدارتی انتخابات: ڈونلڈ ٹرمپ اور کملا ہیرس کے درمیان پہلا مباحثہ

 مباحثے میں عوامی مسائل، معیشت، امیگریشن، اسقاط حمل، اور بین الاقوامی تعلقات جیسے اہم امور پر بحث ہوئی

GNN Web Desk
شائع شدہ ایک سال قبل پر ستمبر 11 2024، 2:02 شام
ویب ڈیسک کے ذریعے
امریکی صدارتی انتخابات: ڈونلڈ ٹرمپ اور کملا ہیرس کے درمیان پہلا مباحثہ

امریکی ریپبلکن صدارتی امیدوار ڈونلڈ ٹرمپ اور ڈیموکریٹک امیدوار کملا ہیرس کے درمیان پہلے صدارتی مباحثے میں ٹاکرا ہوا جو 90 منٹ تک جاری رہا۔

امریکی ریاست پنسلوانیا میں ہونے والے اس مباحثے کا اہتمام ایک معروف نشریاتی ادارے اے بی سی نیوز نے کیا ۔

اس مباحثے میں عوامی مسائل، معیشت، امیگریشن، اسقاط حمل، اور بین الاقوامی تعلقات جیسے اہم امور پر بحث ہوئی۔ 

کملا ہیرس نے اپنے ابتدائی بیان میں مڈل کلاس کی بہتری کے لئے اپنے عزم کا اظہار کیا اور یہ دعویٰ کیا کہ انہوں نے ہمیشہ امریکی معیشت کی بہتری کے لئے منصوبے تیار کیے ہیں۔ انہوں نے ڈونلڈ ٹرمپ پر تنقید کرتے ہوئے کہا کہ ان کے دور میں ملک میں بے شمار مسائل کا سامنا کرنا پڑا، جن میں عوامی صحت کی بدترین حالت اور اعلیٰ بے روزگاری شامل ہیں۔ 

ہیرس نے کہا کہ امریکی عوام ٹرمپ کے دور حکومت کی افراتفری کی واپسی نہیں چاہتے اور انہوں نے خاص طور پر اسقاط حمل کے حوالے سے ٹرمپ کے بیانات کو جھوٹا قرار دیا۔

کملاہیرس نے کہا کہ ایسےشخص کو صدربنانےکےمتحمل نہیں ہوسکتےجو ووٹرز کی رائے پر ڈاکاڈالنےکی کوشش کرے، ڈونلڈٹرمپ ماضی میں یہ کوشش کر چکے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ میں نے بطور نائب صدر دنیابھرکےدورےکیے، میں نےجس عالمی رہنماسےبات کی اسےٹرمپ پر ہنستےہوئے پایا، میں نےکئی ملٹری لیڈرز سےبات کی جن کی اکثریت کےساتھ آپ نےکام کیا، وہ لوگ کہتے ہیں کہ آپ عزت کےقابل نہیں۔

 دوسری جانب ڈونلڈ ٹرمپ نے اپنے دور حکومت کو کامیاب قرار دیتے ہوئے کہا کہ ان کے زیر سایہ مڈل کلاس خوشحال تھی ،موجودہ حکومت کے عوام کی ترقی و خوشحالی کیلئے کئے گئے اقدامات ناکافی ہیں۔گزشتہ چندسال میں امریکیوں کو مہنگائی کاسامناکرناپڑا،میرےدورحکومت میں افراط زرنہیں تھا،ان کےدورمیں افراط زرسب سےزیادہ ہے۔

انہوں نے کملا ہیرس کے معاشی منصوبوں پر شدید تنقید کی اور دعویٰ کیا کہ اگر وہ دوبارہ منتخب ہوتے تو عالمی تنازعات جیسے حماس اور اسرائیل کے درمیان موجودہ صورتحال پیدا ہونے کی نوبت ہی نہ آتی، روس، یوکرین جنگ روکنا چاہتا ہوں۔انہوں نے کہا کہ روس یوکرین جنگ کاخاتمہ امریکاکےبہترین مفادمیں ہے۔

 

 

 

Advertisement
طالبان  کی جانب سے افغانستان میں انٹرنیٹ پر پابندی لگا دی گئی

طالبان کی جانب سے افغانستان میں انٹرنیٹ پر پابندی لگا دی گئی

  • 4 گھنٹے قبل
اسلام آباد ہائیکورٹ  نے   چیئرمین پی ٹی اے کو عہدے پر بحال کرتے ہوئے جسٹس بابر ستار کا فیصلہ معطل کر دیا

اسلام آباد ہائیکورٹ نے چیئرمین پی ٹی اے کو عہدے پر بحال کرتے ہوئے جسٹس بابر ستار کا فیصلہ معطل کر دیا

  • 2 گھنٹے قبل
انصاف کے دروازے میرے اور اہلیہ پر بند ہیں، عمران خان کا چیف جسٹس کو ایک اور خط

انصاف کے دروازے میرے اور اہلیہ پر بند ہیں، عمران خان کا چیف جسٹس کو ایک اور خط

  • 43 منٹ قبل
حریت رہنما پروفیسر عبدالغنی بٹ 89 سال کی عمر میں انتقال کر گئے

حریت رہنما پروفیسر عبدالغنی بٹ 89 سال کی عمر میں انتقال کر گئے

  • 2 گھنٹے قبل
مریضوں کی طبی حالت اور ممکنہ بیماریوں کا اندازہ  لگانے والا جدید اے آئی ماڈل تیار

مریضوں کی طبی حالت اور ممکنہ بیماریوں کا اندازہ لگانے والا جدید اے آئی ماڈل تیار

  • 3 گھنٹے قبل
تھیلیسیمیا کے مریضوں کا جدید طریقہ علاج، پاکستانی نژاد برطانوی  ڈاکٹر نے نئی تاریخ رقم کردی

تھیلیسیمیا کے مریضوں کا جدید طریقہ علاج، پاکستانی نژاد برطانوی ڈاکٹر نے نئی تاریخ رقم کردی

  • 6 گھنٹے قبل
سکیورٹی فورسز کا خضدار میں ایک اور انٹیلی جنس بیسڈ آپریشن، 4 بھارتی سرپرستی یافتہ دہشت گرد ہلاک

سکیورٹی فورسز کا خضدار میں ایک اور انٹیلی جنس بیسڈ آپریشن، 4 بھارتی سرپرستی یافتہ دہشت گرد ہلاک

  • 4 گھنٹے قبل
پنجاب میں انٹرمیڈیٹ اینڈ سیکنڈری ایجوکیشن نے سالانہ نتائج کا اعلان

پنجاب میں انٹرمیڈیٹ اینڈ سیکنڈری ایجوکیشن نے سالانہ نتائج کا اعلان

  • 4 گھنٹے قبل
اسرائیلی فوج کی سفاکیت نہ تھم  سکی، تازہ حملوں میں غزہ کے 98 فلسطینی شہید

اسرائیلی فوج کی سفاکیت نہ تھم سکی، تازہ حملوں میں غزہ کے 98 فلسطینی شہید

  • 7 گھنٹے قبل
سعودیہ اور پاکستان، جارح کے مقابل ایک ہی صف میں، ہمیشہ اور ابد تک، سعودی وزیر  دفاع کی اردو ٹویٹ

سعودیہ اور پاکستان، جارح کے مقابل ایک ہی صف میں، ہمیشہ اور ابد تک، سعودی وزیر دفاع کی اردو ٹویٹ

  • 5 گھنٹے قبل
ورلڈ ایتھلیٹکس چیمپئن شپ، ارشد ندیم میڈل کی دوڑ سے باہرہوگئے

ورلڈ ایتھلیٹکس چیمپئن شپ، ارشد ندیم میڈل کی دوڑ سے باہرہوگئے

  • 20 منٹ قبل
وزیراعظم  سعودی عرب کا تاریخی دورہ مکمل کر کے لندن روانہ

وزیراعظم سعودی عرب کا تاریخی دورہ مکمل کر کے لندن روانہ

  • 4 گھنٹے قبل
Advertisement