مباحثے میں عوامی مسائل، معیشت، امیگریشن، اسقاط حمل، اور بین الاقوامی تعلقات جیسے اہم امور پر بحث ہوئی


امریکی ریپبلکن صدارتی امیدوار ڈونلڈ ٹرمپ اور ڈیموکریٹک امیدوار کملا ہیرس کے درمیان پہلے صدارتی مباحثے میں ٹاکرا ہوا جو 90 منٹ تک جاری رہا۔
امریکی ریاست پنسلوانیا میں ہونے والے اس مباحثے کا اہتمام ایک معروف نشریاتی ادارے اے بی سی نیوز نے کیا ۔
اس مباحثے میں عوامی مسائل، معیشت، امیگریشن، اسقاط حمل، اور بین الاقوامی تعلقات جیسے اہم امور پر بحث ہوئی۔
کملا ہیرس نے اپنے ابتدائی بیان میں مڈل کلاس کی بہتری کے لئے اپنے عزم کا اظہار کیا اور یہ دعویٰ کیا کہ انہوں نے ہمیشہ امریکی معیشت کی بہتری کے لئے منصوبے تیار کیے ہیں۔ انہوں نے ڈونلڈ ٹرمپ پر تنقید کرتے ہوئے کہا کہ ان کے دور میں ملک میں بے شمار مسائل کا سامنا کرنا پڑا، جن میں عوامی صحت کی بدترین حالت اور اعلیٰ بے روزگاری شامل ہیں۔
ہیرس نے کہا کہ امریکی عوام ٹرمپ کے دور حکومت کی افراتفری کی واپسی نہیں چاہتے اور انہوں نے خاص طور پر اسقاط حمل کے حوالے سے ٹرمپ کے بیانات کو جھوٹا قرار دیا۔
کملاہیرس نے کہا کہ ایسےشخص کو صدربنانےکےمتحمل نہیں ہوسکتےجو ووٹرز کی رائے پر ڈاکاڈالنےکی کوشش کرے، ڈونلڈٹرمپ ماضی میں یہ کوشش کر چکے ہیں۔
انہوں نے کہا کہ میں نے بطور نائب صدر دنیابھرکےدورےکیے، میں نےجس عالمی رہنماسےبات کی اسےٹرمپ پر ہنستےہوئے پایا، میں نےکئی ملٹری لیڈرز سےبات کی جن کی اکثریت کےساتھ آپ نےکام کیا، وہ لوگ کہتے ہیں کہ آپ عزت کےقابل نہیں۔
دوسری جانب ڈونلڈ ٹرمپ نے اپنے دور حکومت کو کامیاب قرار دیتے ہوئے کہا کہ ان کے زیر سایہ مڈل کلاس خوشحال تھی ،موجودہ حکومت کے عوام کی ترقی و خوشحالی کیلئے کئے گئے اقدامات ناکافی ہیں۔گزشتہ چندسال میں امریکیوں کو مہنگائی کاسامناکرناپڑا،میرےدورحکومت میں افراط زرنہیں تھا،ان کےدورمیں افراط زرسب سےزیادہ ہے۔
انہوں نے کملا ہیرس کے معاشی منصوبوں پر شدید تنقید کی اور دعویٰ کیا کہ اگر وہ دوبارہ منتخب ہوتے تو عالمی تنازعات جیسے حماس اور اسرائیل کے درمیان موجودہ صورتحال پیدا ہونے کی نوبت ہی نہ آتی، روس، یوکرین جنگ روکنا چاہتا ہوں۔انہوں نے کہا کہ روس یوکرین جنگ کاخاتمہ امریکاکےبہترین مفادمیں ہے۔

محکمہ موسمیات کی ملک کے مختلف علاقوں میں بارش اور برفباری کی پیشگوئی
- 9 hours ago

ایران اور امریکہ کے درمیان مذکرات میں شرکت کیلئے پاکستان کو بھی دعوت موصول
- 7 hours ago

پی سی بی کا بڑا فیصلہ، پی ایس ایل میچز بھارت میں نشر نہیں ہوں گے
- 8 hours ago

وزیرِ دفاع سے آذربائیجان نیول فورسز کے کمانڈرکی ملاقات،بحری تعاون اور علاقائی سمندری سلامتی پر تبادلہ خیال
- 8 hours ago

وزیراعظم شہباز شریف سے لیبیا کی اعلیٰ قیادت کی ملاقات، دوطرفہ تعاون اور تعلقات پر تبادلہ خیال
- 7 hours ago

ملتان میں منکی پاکس کا نیا کیس سامنے آ گیا، آئسولیشن اور حفاظتی اقدامات مزید سخت
- 7 hours ago

پاکستان اور ازبکستان کے مابین تجارت، سرمایہ کاری اور علاقائی رابطہ کاری کو مزید فروغ دینے پر اتفاق
- 9 hours ago

قازقستان کے صدرقاسم جومارت توکایووف2وزہ دورے پر پاکستان پہنچ گئے
- 9 hours ago

قومی اسمبلی: بلوچستان میں دہشت گردی کے خلاف اورکشمیریوں سے اظہارِ یکجہتی کے حوالے سےقرارداد منظور
- 10 hours ago

ناسا نے چاند پر بھیجے جانے والے انسان بردار مشن کو مارچ تک کیلئے ملتوی کر دیا
- 5 hours ago

اسحاق ڈارسے چین کے سفیر کی ملاقات،باہمی دلچسپی کے امور ،حالیہ علاقائی صورتحال پر گفتگو
- 4 hours ago

شبِ برات انفرادی و اجتماعی اصلاح اور نیکی کے فروغ کا پیغام دیتی ہے، وزیراعظم
- 3 hours ago











.jpg&w=3840&q=75)


