بلاول بھٹو زرداری کا کہنا تھا کہ بی بی شہید نے جمہوریت کے لیے بے مثال بہادری کا مظاہرہ کیا، شہید محترمہ بینظیر بھٹو نے اپنی انتھک جدوجہد سے لاکھوں افراد کو متاثر کیا


پی پی پی چیئرمین بلاول بھٹو زرداری کا پارٹی کے یومِ تاسیس پر پیغام میں کہنا تھا کہ کار کنا ن، سپورٹرز اور عوام کو پیپلز پارٹی کے یوم تاسیس کی مبارکباد دیتا ہوں۔
بلاول نے کہا کہ یہ دن جمہوریت، سماجی انصاف اور عوام کو با اختیارابنانے کے اصولوں سےپارٹی کی 57 سالوں پرمحیط غیر متزلزل وابستگی کا مظہر ہے، قائدِ عوام شہید ذوالفقار علی بھٹو اور انکی لازوال میراث کو خراج عقیدت پیش کرتا ہوں، قائدِ عوام نے مساوات، انسانی حقوق اور معاشی خوشحالی کے اصولوں پر مبنی ایک مساوی معاشرہ کے قیام کے لیے پارٹی بنائی،شہید محترمہ بینظیر بھٹو کی قربانیوں کو بھی خراج عقیدت پیش کرتا ہوں۔
بلاول بھٹو زرداری کا کہنا تھا کہ بی بی شہید نے جمہوریت کے لیے بے مثال بہادری کا مظاہرہ کیا، شہید محترمہ بینظیر بھٹو نے اپنی انتھک جدوجہد سے لاکھوں افراد کو متاثر کیا، پاکستان کی سیاسی تاریخ تشکیل دینے میں پیپلز پارٹی کا کردار کلیدی رہا ہے،شہید بھٹو کی دوراندیش قیادت میں، پارٹی نے قوم کو پہلا جمہوری آئین دیا، 1973 کا آئین تمام شہریوں کے مساوی حقوق اور نمائندگی کو یقینی بناتا ہے۔
بلاول بھٹو زرداری کا مزید کہنا تھا کہ صدر آصف علی زرداری کے پہلے دورِ میں حکومت نے مساوات کے اصولوں سے اپنی غیر متزلزل وابستگی کا عملی مظاہرہ کیا،صدر آصف زرداری کے پہلے دور میں تاریخی 18ویں ترمیم کے ذریعے صوبائی خودمختاری کو مضبوط بنایا،صدر زرداری کے پہلے دور میں بینظیر انکم سپورٹ پروگرام کا آغاز کیا گیاجو لاکھوں مستحق شہریوں کی زندگیوں کو بہتر بنا چکاہے، پیپلز پارٹی ہمیشہ محروم طبقوں کی آواز، مزدوروں اور کسانوں کے حقوق کی محافظ رہی ہے۔
انہوں نے کہا کہ پیپلز پارٹی خواتین اور اقلیتوں کو با اختیار اور مضبوط بنانے کی حامی رہی ہے،اپنی قیام سے لے کر آج تک، پیپلز پارٹی ایک پرامن، ترقی پسند اور خوشحال پاکستان کی جدوجہد میں ثابت قدم رہی ہے، پیپلز پارٹی کے کارکنان کی ثابت قدمی اور وفاداری ہمیشہ بے مثال رہی ہے، پارٹی کی طاقت اور کامیابی کی بنیاد جیالے ہیں،آج پارٹی کے بنیادی اصولوں سے وابستگی کا اعادہ کرتے ہوئے ظلم، ناانصافی اور عدم مساوات کے خلاف جدوجہد جاری رکھنے کا عزم کرتے ہیں۔
سابق وزیر خارجہ کا کہنا تھا کہ قائد عوام نے جوہری پروگرام کا آغاز کیا جو ملک کی دفاعی صلاحیتوں کا سنگ بنیاد بنا، پیپلز پارٹی نےزرعی زمین کی تقسیم، مزدوروں کے حقوق اور تعلیم میں انقلابی اصلاحات متعارف کرائیں، پیپلز پارٹی کی متعارف کردہ اصلاحات سماجی ترقی کی بنیاد بنیں، بی بی شہید مسلم اکثریتی ملک کی پہلی خاتون وزیرِاعظم بن کر جمہوریت کو مضبوط کیا،بی بی شہید نے خواتین کو بااختیار بنایا، سماجی فلاح و بہبود کو فروغ دیا،شہید محترمہ بینظیر بھٹو نے ملک میں میزائل ٹیکنالوجی کی ترقی میں بھی قیا د ت فراہم کی۔

دوشہریوں کی شہادت، پاکستان کا بھارتی ناظم الامورکو طلب کرکے شدید احتجاج
- 2 days ago
پاکستان میں سونے کی فی تولہ قیمت میں بڑی کمی
- 2 days ago

لاہور میں مس پاکستان کے سالانہ مقابلے، فاتحین کے ناموں کا اعلان
- 11 hours ago
نائیجیریا: فوجی ہیلی کاپٹر گر کر تباہ
- 8 hours ago

بی ایس ایف کی فائرنگ، دو پاکستانی شہری جاں بحق
- 3 days ago

کسٹمز کی ایم-2 موٹروے پر کارروائی، 1,200 کلو چرس برآمد
- 3 days ago

پاکستانی وفد آج مکہ مشترکہ دفاعی معاہدے کی سٹرٹیجک سیاسی و دفاعی کمیٹی کے اجلاس میں شرکت کرے گا
- 14 hours ago

نواب شاہ: تیز رفتار کار اور آئل ٹینکر کی ٹکر سے خواتین اور بچوں سمیت 6 افراد ہلاک
- 12 hours ago

سری لنکا کیخلاف ٹی 20 سیریزکیلئے صاحبزادہ فرحان کپتان مقرر، ون ڈے ٹرائی سیریزمیں شاہین آفریدی کپتان برقرار
- 7 hours ago

ایشین گیمز ہاکی: پاکستان نے کوریا کو شکست دیکر برانز میڈل جیت لیا
- 3 days ago

اہلیہ پرتشدد کے الزام میں خاتون ایڈیشنل ڈپٹی کمشنرکے شوہرگرفتار کر لیا گیا
- 7 hours ago

لاہور: مبینہ اجتماعی زیادتی کی شکار لڑکی کا وطن واپسی سے انکار
- 2 days ago






