574 میں سے331 ارکان نے تحریک عدم اعتماد کی حمایت میں ووٹ دیا


فرانسیسی قانون سازوں نے وزیراعظم مشیل بارنیئر کے خلاف تحریک عدم اعتماد منظور کرلی۔
حکومت کے خلاف تحریک عدم اعتماد کے باعث یورپی یونین کی دوسری سب سے بڑی اقتصادی طاقت مزید بحران کا شکار ہوگئی ہے۔ خیال رہے کہ بڑے پیمانے پر بجٹ خسارے پر قابو پانے کی کوششیں دم توڑتی جارہی ہیں۔
انتہائی دائیں بازو اور بائیں بازو کے قانون سازوں نے وزیر اعظم مشیل بارنیئر کے خلاف تحریک عدم اعتماد کی حمایت کے لیے افواج میں شمولیت اختیار کی،574 میں سے331 ارکان نے تحریک عدم اعتماد کی حمایت میں ووٹ دیا،انتہائی دائیں بازو کی رہنما میرین لی نےصدرسے بھی مستعفی ہونے کا مطالبہ کر دیا، صدر میکرون آج قوم سے اہم خطاب کریں گے۔
وزیراعظم بارنیئر نےاسمبلی سے منظوری کے بغیر خصوصی اختیار کے تحت بجٹ نافد کیا تھا،اپوزیشن کا کہنا ہےکہ بارنیئر بجٹ سے متعلق ہمارے مطالبات سننے میں ناکام رہے۔ سربراہ نیشنل ریلی پارٹی میرین لی پین نے کہا کہ بارنیئر کو فارغ کرنے کے سوا کوئی راستہ نہیں تھا۔
میکرون نے جون میں فوری انتخابات کا مطالبہ کر کے بحران کا آغاز کیا جس نے پولرائزڈ پارلیمنٹ فراہم کی۔
فرانس کی سیاسی انتشار ایک یورپی یونین کو مزید کمزور کر دے گی جو پہلے ہی جرمنی کی مخلوط حکومت کے خاتمے اور امریکی منتخب صدر ڈونلڈ ٹرمپ کی وائٹ ہاؤس میں واپسی سے چند ہفتے پہلے ہی جھلس رہی ہے۔

پنجابی فلم ’’عشق بدمعاش‘‘ کا ٹریلر جاری
- 2 days ago

وزیراعظم شہباز شریف نے پاکستان کی پہلی قومی یوتھ ایمپلائمنٹ پالیسی کا اجرا کر دیا
- 14 hours ago

ملک میں سونے کی قیمت میں ایک اور اضافہ
- 2 days ago
حج 2027کے لیے درخواست اور پاسپورٹ سے متعلق نئی ہدایات جاری کر دی گئیں
- 2 days ago
وزیراعظم کی کسٹمز بانڈڈ ویئر ہاؤسز کے 3 سالہ آڈٹ کرانے کی ہدایت
- 2 days ago
آئل ٹینکر پر حملہ، دو پاکستانیوں سمیت 3 افراد جاں بحق
- 2 days ago

فیملی ڈرامہ ’’فرینڈز آف سیونٹیز‘‘ نے دھوم مچا دی
- 2 days ago

ورلڈکپ 2027، 10 ٹیموں کی براہِ راست انٹری
- 2 days ago

نادرانے مشین متعارف کر وا دی، عوام کو کیا فائدہ ہو گیا؟
- 19 hours ago
بالی وڈ اسٹارمادھوری ڈکشت 24 سال بعد ٹی وی اسکرین پر جلوہ گر ہوں گی
- 20 hours ago
ایک اور لڑاکا طیارہ گر کر تباہ
- 14 hours ago
گوگل جیمنائی کے صارفین کی تعداد کتنی ہو گئی؟
- 20 hours ago

