574 میں سے331 ارکان نے تحریک عدم اعتماد کی حمایت میں ووٹ دیا


فرانسیسی قانون سازوں نے وزیراعظم مشیل بارنیئر کے خلاف تحریک عدم اعتماد منظور کرلی۔
حکومت کے خلاف تحریک عدم اعتماد کے باعث یورپی یونین کی دوسری سب سے بڑی اقتصادی طاقت مزید بحران کا شکار ہوگئی ہے۔ خیال رہے کہ بڑے پیمانے پر بجٹ خسارے پر قابو پانے کی کوششیں دم توڑتی جارہی ہیں۔
انتہائی دائیں بازو اور بائیں بازو کے قانون سازوں نے وزیر اعظم مشیل بارنیئر کے خلاف تحریک عدم اعتماد کی حمایت کے لیے افواج میں شمولیت اختیار کی،574 میں سے331 ارکان نے تحریک عدم اعتماد کی حمایت میں ووٹ دیا،انتہائی دائیں بازو کی رہنما میرین لی نےصدرسے بھی مستعفی ہونے کا مطالبہ کر دیا، صدر میکرون آج قوم سے اہم خطاب کریں گے۔
وزیراعظم بارنیئر نےاسمبلی سے منظوری کے بغیر خصوصی اختیار کے تحت بجٹ نافد کیا تھا،اپوزیشن کا کہنا ہےکہ بارنیئر بجٹ سے متعلق ہمارے مطالبات سننے میں ناکام رہے۔ سربراہ نیشنل ریلی پارٹی میرین لی پین نے کہا کہ بارنیئر کو فارغ کرنے کے سوا کوئی راستہ نہیں تھا۔
میکرون نے جون میں فوری انتخابات کا مطالبہ کر کے بحران کا آغاز کیا جس نے پولرائزڈ پارلیمنٹ فراہم کی۔
فرانس کی سیاسی انتشار ایک یورپی یونین کو مزید کمزور کر دے گی جو پہلے ہی جرمنی کی مخلوط حکومت کے خاتمے اور امریکی منتخب صدر ڈونلڈ ٹرمپ کی وائٹ ہاؤس میں واپسی سے چند ہفتے پہلے ہی جھلس رہی ہے۔

وزیر داخلہ محسن نقوی کا لاہور میں نادرا سنٹر کا دورہ، ناقص انتظامات پر شدید برہم
- 2 دن قبل

بھارت افغانستان کے ذریعے پاکستان میں پراکسی وار کر رہا ہے،وزیر دفاع
- 2 دن قبل

پی ایس ایل: فائنل کی رنگا رنگ تقریب کا انعقاد، قذافی اسٹیڈیم میں ہاؤس فل
- 2 دن قبل

نئی دہلی کی رہائشی عمارت میں اے سی پھٹنے سے خوفناک آتشزدگی،9 افراد جانبحق
- 2 دن قبل

مذاکرات میں پیشرفت امریکی رویے کی تبدیلی سے مشروط ہے، ایرانی سفیر
- 2 دن قبل

پی ایس ایل فائنل: حیدر آباد کی بیٹنگ لڑکھڑا گئی،زلمی کو جیت کیلئے 130رنز کا ہدف
- 2 دن قبل
'معرکۂ حق' کی فتح کو ایک سال، گنڈا سنگھ بارڈر پرجذبہ انگیز تقریب
- 18 گھنٹے قبل
مراکش میں مشترکہ مشق ’’افریقن لائن‘‘ کے دوران 2 امریکی فوجی اہلکار لاپتہ
- 2 دن قبل
نائب وزیراعظم،ایرانی وزیرخارجہ کا علاقائی صورتحال پرتبادلہ خیال
- 16 گھنٹے قبل
پاسداران انقلاب گارڈز کی بحریہ نے ایرانی فوج کے زیرکنٹرول آبنائے ہرمزکا نیا نقشہ جاری کردیا
- 16 گھنٹے قبل
اسلام آباد ہائیکورٹ نے ون کانسٹیٹیوشن ایونیوکیس کا تحریری فیصلہ جاری کر دیا، لیز منسوخی کیخلاف درخواست مسترد
- 15 گھنٹے قبل

پاکستان رینجرزاکیڈمی منڈی بہاؤالدین میں ریکروٹس کی پاسنگ آؤٹ پریڈ کا شاندارانعقاد
- 2 دن قبل







