574 میں سے331 ارکان نے تحریک عدم اعتماد کی حمایت میں ووٹ دیا


فرانسیسی قانون سازوں نے وزیراعظم مشیل بارنیئر کے خلاف تحریک عدم اعتماد منظور کرلی۔
حکومت کے خلاف تحریک عدم اعتماد کے باعث یورپی یونین کی دوسری سب سے بڑی اقتصادی طاقت مزید بحران کا شکار ہوگئی ہے۔ خیال رہے کہ بڑے پیمانے پر بجٹ خسارے پر قابو پانے کی کوششیں دم توڑتی جارہی ہیں۔
انتہائی دائیں بازو اور بائیں بازو کے قانون سازوں نے وزیر اعظم مشیل بارنیئر کے خلاف تحریک عدم اعتماد کی حمایت کے لیے افواج میں شمولیت اختیار کی،574 میں سے331 ارکان نے تحریک عدم اعتماد کی حمایت میں ووٹ دیا،انتہائی دائیں بازو کی رہنما میرین لی نےصدرسے بھی مستعفی ہونے کا مطالبہ کر دیا، صدر میکرون آج قوم سے اہم خطاب کریں گے۔
وزیراعظم بارنیئر نےاسمبلی سے منظوری کے بغیر خصوصی اختیار کے تحت بجٹ نافد کیا تھا،اپوزیشن کا کہنا ہےکہ بارنیئر بجٹ سے متعلق ہمارے مطالبات سننے میں ناکام رہے۔ سربراہ نیشنل ریلی پارٹی میرین لی پین نے کہا کہ بارنیئر کو فارغ کرنے کے سوا کوئی راستہ نہیں تھا۔
میکرون نے جون میں فوری انتخابات کا مطالبہ کر کے بحران کا آغاز کیا جس نے پولرائزڈ پارلیمنٹ فراہم کی۔
فرانس کی سیاسی انتشار ایک یورپی یونین کو مزید کمزور کر دے گی جو پہلے ہی جرمنی کی مخلوط حکومت کے خاتمے اور امریکی منتخب صدر ڈونلڈ ٹرمپ کی وائٹ ہاؤس میں واپسی سے چند ہفتے پہلے ہی جھلس رہی ہے۔

ملک میں عیدالاضحیٰ کب ہو گی؟چاند دیکھنے کے لیے مرکزی رویت ہلال کمیٹی کا اجلاس جاری
- ایک دن قبل

کاروباری ہفتے کے پہلے روز سونا مزید مہنگا، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 12 گھنٹے قبل

آئی جی ایف سی نارتھ بلوچستان کا ڈیرہ بگٹی اور جھل مگسی کا دورہ، شہداء کے لواحقین سے ملاقات
- ایک دن قبل

امریکا کے ساتھ پاکستان کی ثالثی کے ذریعےبات چیت کا عمل جاری ہے،اسماعیل بقائی
- 10 گھنٹے قبل

ایران نے آبنائے ہرمز کیلئے نئے ادارے کے قیام کا اعلان کر دیا
- 10 گھنٹے قبل

پاکستان میں ذوالحج کا چاند نظر آگیا،عید 27 مئی کو ہو گی
- ایک دن قبل

وزیراعظم کا ٹیلی کمیونیکیشن شعبے میں بیرونی سرمایہ کاری اور آمدن میں خاطر خواہ اضافے پر اطمینان کا اظہار
- ایک دن قبل

سعودی عرب میں ذوالحج کا چاند نظر آگیا،عید 27 مئی کو ہو گی
- ایک دن قبل

دوسرا ٹیسٹ: بنگلا دیش دوسری اننگز میں 390 رنز بنا کر آؤٹ، پاکستان کو جیت کیلئے437 رنز کا ہدف
- 10 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف کی زیر صدارت ترقیاتی بجٹ اور پی ایس ڈی پی منصوبوں پر جائزہ اجلاس
- 11 گھنٹے قبل

محسن نقوی کی ایرانی صدر سے ملاقات،جنگ بندی میں پاکستان کے کردار کی تعریف
- ایک دن قبل

سلہٹ ٹیسٹ: دوسرے روز کے اختتام تک بنگلادیش نے دوسری اننگز میں 3 وکٹوں پر 110 رنز بنالیے
- ایک دن قبل









