اسحاق ڈار نے اپنے ہم منصب کو شام میں مقیم پاکستانی شہریوں کی حفاظت کیلئےحکومتی کوششوں سے آگاہ کیا۔دفتر خارجہ


نائب وزیراعظم و وزیر خارجہ اسحاق ڈار کا پر ترکیہ کے وزیر خارجہ حاقان فیدان سے ٹیلیفونک رابطہ ہوا ہے، دونوں کے مابین رابطے میں شام کی موجودہ صورتحال پر گفتگو ہوئی۔
دفتر خارجہ کے مطابق اسحاق ڈار نے اپنے ہم منصب کو شام میں مقیم پاکستانی شہریوں کی حفاظت کیلئےحکومتی کوششوں سے آگاہ کیااور پاکستانی شہریوں کے تحفظ کیلئےممکنہ تعاون پراور کیے جانے والے اقدمات پر بھی تبادلہ خیال کیا۔
دوسری جانب ترجمان دفتر خارجہ نے کہا ہے کہ شام میں تمام پاکستانی شہری محفوظ ہیں، تمام شہریوں کو احتیاط کرنے کا کہا گیا ہے، شام کی بدلتی صورتحال پر گہری نظر رکھے ہوئے ہیں۔
ترجمان کا مزید کہنا ہے کہ شام میں پاکستان کا سفارت خانہ زائرین سمیت پھنسے ہوئے پاکستانی شہریوں سے رابطے میں ہے، دمشق ایئرپورٹ کھلنے کے بعد شہریوں کی واپسی شروع ہو جائے گی۔

ایشین گیمز: اسکواش ایونٹ میں پاکستان کے عاصم اور مہوش علی کوارٹر فائنل میں پہنچ گئے
- 16 hours ago

نئے صوبوں کی تعداد پر بحث ہونی چاہیے، صدر ینگ ایکسپورٹرز ایسوسی ایشن
- a day ago

اسٹیج اداکار عابد چارلی کا سرکاری سطح پرعلاج شروع، میڈیکل بورڈ بنا دیا گیا
- 21 hours ago

ملک میں سونے کی قیمت میں مسلسل بڑی کمی
- 2 days ago

پانچواں روز: ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- 21 hours ago

ٹرمپ کا شی جن پنگ کا غیر معمولی استقبال
- 19 hours ago

آئی سی سی ٹی ٹوئنٹی بولرز رینکنگ: ابرار احمد پہلی بار نمبر ون بولر بن گئے
- 2 days ago

پاکستان نےلیفٹیننٹ جنرل ریٹائرڈ نعمان محمود کومکہ دفاعی معاہدے کے تحت پہلا سیکرٹری جنرل مقرر کر دیا
- 2 days ago

مسلم لیگ (ن) کے ڈاکٹر نجیب نقی آزاد کشمیر کے 25 ویں صدر منتخب ہوگئے
- a day ago
پنجاب میں دفعہ 144 نافذ، 5 سے زائدافراد کے اجتماع پرپابندی عائد
- 2 days ago

بہاولپور:اپنے باپ کو زہر دینےکیلئے اے آئی سے طریقہ پوچھنے والا 17 سال کا نوجوان گرفتار
- 2 days ago

سیالکوٹ چیمبرکے انتخابات، پی ٹی آئی کینیڈا کی اوورسیز بزنس کمیونٹی کا نو منتخب عہدیداران کوکامیابی پر مبارک باد
- 2 days ago






