دوسری جانب حماس نے اپنے جاری کیے گئےایک بیان میں حملے کی تعریف کی ہے لیکن اس کی ذمہ داری قبول نہیں کی


مقبوضہ فلسطین کے علاقے مغربی کنارے میں اسرائیلی فوج کی بس پر حملہ ہوا ہے جس کے نتیجے میں 3 اسرائیلی فوجی ہلاک اور متعدد زخمی ہو گئے۔
غیر ملکی میڈیا رپورٹس کے مطابق مقبوضہ مغربی کنارے میں اسرائیلیوں کو لے جانے والی بس پر فائرنگ کے نتیجے میں کم از کم تین افراد ہلاک اور7 زخمی ہو گئے،حملہ فلسطینی گاؤں الفندوق میں ہوا ہے جو علاقے سے گزرنے والی مشرقی مغربی سڑکوں میں سے ایک ہے۔
اسرائیلی ریسکیو حکام نےتصدیق کرتے ہوئے کہاہے کہ فائرنگ میں دو خواتین اور ایک مرد مارا گیا۔
فلسطینیوں نے حالیہ برسوں میں اسرائیلیوں کے خلاف گولی باری، چھرا گھونپنے اور گاڑیوں سے ٹکرانے کے متعدد حملے کیے ہیں۔
دوسری جانب حماس نے اپنے جاری کیے گئےایک بیان میں حملے کی تعریف کی ہے لیکن اس کی ذمہ داری قبول نہیں کی۔
واضح رہے کہ فلسطینی عسکریت پسندوں نے حالیہ برسوں میں اسرائیلیوں کے خلاف متعدد حملے کیے ہیں۔ ادھر فلسطینی وزارت صحت کا کہنا ہے کہ غزہ میں جنگ کے آغاز سے اب تک مغربی کنارے میں اسرائیلی فائرنگ سے کم از کم 838 فلسطینی ہلاک ہو چکے ہیں۔

پاکستان کی سعودی عرب میں ایسٹ ویسٹ پائپ لائن پر ڈرون حملوں کی مذمت
- 2 days ago

پیٹرول پر 100 روپے فی لیٹر سبسڈی حاصل کرنے کا طریقہ جانیے
- 3 hours ago

ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب آج ہوگی، دلہا کون ہے؟
- 2 days ago

پاکستان کا یمن میں کشیدگی کم کرنے کیلئے تمام مخلصانہ کوششوں کی حمایت جاری رکھنے کا عزم
- 3 days ago

جمائما گولڈ اسمتھ نے معروف کاروباری شخصیت سے دوسری شادی کرلی
- 36 minutes ago

پاکستان کے یومِ دفاع و شہداء کی مناسبت سے تھائی لینڈ میں تقریب کا انعقاد
- 2 days ago
پیراگلائیڈر آصف محمود چترال میں پیرا گلائیڈنگ کے دوران جان سے گئے
- 3 days ago

'مجھے دھمکیاں دی گئی ہیں'، میر رضا کیس میں پولیس سرجن ڈاکٹر سمیہ کا انکشاف
- 2 hours ago

27 ستمبر کی کال سے قبل پی ٹی آئی کارکنوں کی گرفتاریاں جاری, پی ٹی آئی رہنماوں کی شدید مذمت
- a day ago

بیرونِ ملک سفر کے لیے نادرا ویکسینیشن سرٹیفکیٹ لازمی، تاریخ کا اعلان
- 2 days ago

مسلم لیگ ن کے رکن قومی اسمبلی محمود بشیر ورک جہان فانی سے کوچ فرماگئے
- 2 days ago

کراچی: اسکول کی خستہ حال دیوارگرنے سے 5 افراد جاں بحق
- 3 days ago


