آصف بشیر شدید گرمی کی وجہ سے بے ہوش ہونے والے 26 زائرین کو اپنے کندھوں پر اٹھا کر ہسپتال لے گئے


اسلام آباد:صدر مملکت آصف علی زرداری نے گذشتہ سال حج کے دوران 26 حاجیوں کی جان بچانے والے پاکستانی شہری آصف بشیر کو ان کی خدمات عامہ کے اعتراف میں ستارہ امیتاز سے نوازا۔
صدر مملکت نے آج اسلام آباد میں ایک خصوصی سرمایہ کاری کی تقریب میں ایوارڈ پیش کیا۔
آصف بشیر، جو اس وقت پشاور کے ڈپٹی کمشنر کے دفتر میں کمپیوٹر آپریٹر کے طور پر خدمات انجام دے رہے ہیں، انہیں وزارت مذہبی امور اور بین المذاہب ہم آہنگی کے زیر انتظام مسابقی عمل کے ذریعے 2024 میں معاون حج کے طور پر منتخب کیا گیا۔۔
وہ شدید گرمی کی وجہ سے بے ہوش ہونے والے 26 زائرین کو اپنے کندھوں پر اٹھا کر ہسپتال لے گئے اور ان میں سے 17 کا تعلق بھارت سے تھا۔
واضح رہے کہ سال 2024 میں حج کے دوران درجہ حرارت 51.8 درجے تک پہنچ گیا تھا، جس کی وجہ سے عازمین حج کو سخت مشکلات کا سامنا کرنا پڑا تھا،ایسے حالات میں معاونین روحانی جذبے سے سرشار غیر معمولی اور قابل ستائش خدمات پیش کرتے ہیں۔
یہ معاونین بنیادی طور پر پاکستانی عازمین حج کو سہولت فراہم کرنے کے ذمہ دار ہوتے ہیں تاہم دوسرے ملکوں کے حجاج کو بھی رہنمائی اور مدد فراہم کرتے ہیں۔

علی ظفر کی عالمی میڈیا میں بھرپور پذیرائی
- 13 گھنٹے قبل

انمول پنکی کو بڑا ریلیف، 3 مقدمات میں بری
- 3 دن قبل
الخدمت کیطرف سے اجتماعی شادی کی تقریب، 60 گھر آباد ہوں گے
- 16 گھنٹے قبل

قوم کل یوم آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منائے گی
- 3 دن قبل

شادی سے انکار یا بلیک میلنگ؟ نوجوان پر تیزاب پھینکنے کے بعد فائرنگ
- 3 دن قبل

ملک میں سونا مزید سستا ہو گیا
- 17 گھنٹے قبل
ناروے کے وزیر خارجہ کی فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے ملاقات، علاقائی سلامتی اور دفاعی تعلقات پر تبادلہ خیال
- 3 دن قبل
عمران خان سے ملاقات نہ کرانے پر خیبر پختونخوا حکومت کا وفاق کی ہدایت پر 6.4 ارب روپے دینے سے انکار
- 12 گھنٹے قبل

غازی آباد تھانے میں لڑکی سے مبینہ زیادتی کیس میں اہم پیش رفت، بھکاری بھی نہ چھوڑا
- 11 گھنٹے قبل
پی ایس ڈی ایف کا سر سید ڈیف ایسوسی ایشن سے معاہدہ، سماعت سے محروم افراد کیلئے ہنرمندی و روزگار کے مواقع بڑھانے کا عزم
- 11 گھنٹے قبل
پاکستان میں نیا شناختی کارڈ متعارف
- 17 گھنٹے قبل
79واں جشنِ آزادی: پنجاب پولیس کا امن و سلامتی کے عزم کا اعادہ
- ایک دن قبل



