آصف بشیر شدید گرمی کی وجہ سے بے ہوش ہونے والے 26 زائرین کو اپنے کندھوں پر اٹھا کر ہسپتال لے گئے


اسلام آباد:صدر مملکت آصف علی زرداری نے گذشتہ سال حج کے دوران 26 حاجیوں کی جان بچانے والے پاکستانی شہری آصف بشیر کو ان کی خدمات عامہ کے اعتراف میں ستارہ امیتاز سے نوازا۔
صدر مملکت نے آج اسلام آباد میں ایک خصوصی سرمایہ کاری کی تقریب میں ایوارڈ پیش کیا۔
آصف بشیر، جو اس وقت پشاور کے ڈپٹی کمشنر کے دفتر میں کمپیوٹر آپریٹر کے طور پر خدمات انجام دے رہے ہیں، انہیں وزارت مذہبی امور اور بین المذاہب ہم آہنگی کے زیر انتظام مسابقی عمل کے ذریعے 2024 میں معاون حج کے طور پر منتخب کیا گیا۔۔
وہ شدید گرمی کی وجہ سے بے ہوش ہونے والے 26 زائرین کو اپنے کندھوں پر اٹھا کر ہسپتال لے گئے اور ان میں سے 17 کا تعلق بھارت سے تھا۔
واضح رہے کہ سال 2024 میں حج کے دوران درجہ حرارت 51.8 درجے تک پہنچ گیا تھا، جس کی وجہ سے عازمین حج کو سخت مشکلات کا سامنا کرنا پڑا تھا،ایسے حالات میں معاونین روحانی جذبے سے سرشار غیر معمولی اور قابل ستائش خدمات پیش کرتے ہیں۔
یہ معاونین بنیادی طور پر پاکستانی عازمین حج کو سہولت فراہم کرنے کے ذمہ دار ہوتے ہیں تاہم دوسرے ملکوں کے حجاج کو بھی رہنمائی اور مدد فراہم کرتے ہیں۔
ثنا یوسف قتل کیس: ملزم عمر حیات کو عمر قید کی سزا سنا دی گئی
- ایک دن قبل
پاکستان میں عیدالاضحیٰ کی تعطیلات کا اعلان کردیا گیا
- ایک گھنٹہ قبل
پاکستان اوردیگرنوممالک کی گلوبل صمود فلوٹیلا پر اسرائیلی حملوں کی شدید مذمت
- ایک دن قبل
مشرق وسطیٰ میں مزید تنازع غیر دانشمندانہ، جامع جنگ بندی وقت کی اہم ضرورت ہے، چینی صدر کی روسی ہم منصب سے بات چیت
- 3 گھنٹے قبل

شمالی وزیرستان میں سکیورٹی فورسز کی کارروائی ،22خوارج ہلاک
- 21 گھنٹے قبل
پنکی کیس کی تحقیقات: ساؤتھ زون کے 20 پولیس اہلکار زون بدر
- 2 گھنٹے قبل
وزیراعظم کا ملک کی خود مختاری اورعلاقائی سالمیت کی ہرقیمت پردفاع کا عزم
- 21 گھنٹے قبل
سلہٹ ٹیسٹ: بنگلادیش نے پاکستان کو وائٹ واش کردیا
- 3 گھنٹے قبل

ایران نے آبنائے ہرمز کیلئے نئے ادارے کے قیام کا اعلان کر دیا
- 2 دن قبل

امریکا کے ساتھ پاکستان کی ثالثی کے ذریعےبات چیت کا عمل جاری ہے،اسماعیل بقائی
- 2 دن قبل
مسلح افواج ہر قسم کی دہشت گردی کے مکمل خاتمے کیلئے پرعزم ہیں،فیلڈمارشل
- ایک دن قبل

دوسرا ٹیسٹ: بنگلا دیش دوسری اننگز میں 390 رنز بنا کر آؤٹ، پاکستان کو جیت کیلئے437 رنز کا ہدف
- 2 دن قبل








