خوفناک سانحے کے ردعمل میں گوئٹے مالا کے صدر برنارڈو اریوالو نے تین روزہ قومی سوگ کا اعلان کیا ہے،عالمی میڈیا


گوئٹے مالا سٹی : وسطی امریکہ کے ملک گوئٹے مالا میں مسافر بس گہری کھائی میں جاگری، جس کے نتیجے میں51 افراد ہلاک اور 10 زخمی ہوگئے۔
غیر ملکی میٖڈیا رپورٹس کے مطابق ریسکیو اہلکاروں کی جانب سے بس میں پھنسے دیگر افراد کو نکالنے کے لیے امدادی کارروائیاں کی جا رہی ہیں۔
ریسکیو حکام کے مطابق حادثے میں زخمی ہونے والے افراد اور جاں بحق افراد کی لاشوں کو قریبی اسپتال منتقل کیا جارہا ہے۔
اب تک کی ابتدائی تفتیش کے مطابق حادثے کا شکار ہونے والی مسافر بس میں 75 افراد سوار تھے۔ پولیس حادثے کی تحقیقات کر رہی ہے۔
دوسری جانب اس سانحے کے ردعمل میں، گوئٹے مالا کے صدر برنارڈو اریوالو نے تین روزہ قومی سوگ کا اعلان کیا ہے۔ صدر کی جانب سے جاری بیان میں مزید کہا گیا ہے کہ امدادی کاموں میں مدد کے لیے فوج اور ڈیزاسٹر ایجنسیوں کو تعینات کر دیا گیا ہے۔
![]()
انہوں نے کہا، "میں متاثرین کے خاندانوں کے ساتھ گہرے دکھ اور افسوس کا اظہار کرتے ہوں اور دکھ کی اس گھڑی میں ان کے برابرشریک ہوں ۔

بلوچستان میں بزدلانہ دہشت گرد حملے ،: امریکا، قطر، سعودیہ اور دیگر ممالک کی شدید مذمت
- 13 گھنٹے قبل

شہریوں کے لیے اچھی خبر ،صوبائی حکومت نے ایک ساتھ 5 چھٹیوں کا اعلان کر دیا
- 9 گھنٹے قبل

بلوچستان :سیکیورٹی فورسز کا آپریشن ، 2 دن میں فتنہ الہندوستان کے 133 دہشت گرد جہنم واصل، 15 جوان شہید
- 13 گھنٹے قبل

غزہ: اسرائیل نے 2 سال بعد رفح کراسنگ بارڈر کھول دیا، محدود آمد و رفت کی اجازت
- 7 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف کی جانب سے دعوت ملی ہے، صوبےکے مسائل کا مقدمہ رکھوں گا، سہیل آفریدی
- 7 گھنٹے قبل

بلوچستان میں دہشتگردی کے پیچھے بھارت کا ہاتھ ، بی ایل عورتوں بچوں کو استعمال کر رہا ہے، خواجہ آصف
- 7 گھنٹے قبل

ورلڈ بینک کے صدر اجے بنگا پاکستان پہنچ گئے، دس سالہ پارٹنرشپ پر پیشرفت متوقع
- 11 گھنٹے قبل

آخری ٹی ٹوئنٹی: پاکستان کا آسٹریلیا کو جیت 208 رنز کا ہدف
- 8 گھنٹے قبل

وزیر داخلہ محسن نقوی ،سرفراز بگٹی اور کور کمانڈر بلوچستان کی سی ایم ایچ کوئٹہ آمد، زخمی اہلکاروں کی عیادت
- 11 گھنٹے قبل

وفاقی حکومت نے 5 فروری کو عام تعطیل کا اعلان کر دیا،نوٹیفکیشن جاری
- 10 گھنٹے قبل

145دہشتگرد ہلاک کیے، ہم ایک ہزار سال تک دہشتگردی کے خلاف جنگ لڑنے کو تیار ہیں، سرفراز بگٹی
- 8 گھنٹے قبل

حکومت نے آئندہ 15 روز کیلئے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں رد و بدل کا اعلان کر دیا
- 12 گھنٹے قبل









