خوفناک سانحے کے ردعمل میں گوئٹے مالا کے صدر برنارڈو اریوالو نے تین روزہ قومی سوگ کا اعلان کیا ہے،عالمی میڈیا


گوئٹے مالا سٹی : وسطی امریکہ کے ملک گوئٹے مالا میں مسافر بس گہری کھائی میں جاگری، جس کے نتیجے میں51 افراد ہلاک اور 10 زخمی ہوگئے۔
غیر ملکی میٖڈیا رپورٹس کے مطابق ریسکیو اہلکاروں کی جانب سے بس میں پھنسے دیگر افراد کو نکالنے کے لیے امدادی کارروائیاں کی جا رہی ہیں۔
ریسکیو حکام کے مطابق حادثے میں زخمی ہونے والے افراد اور جاں بحق افراد کی لاشوں کو قریبی اسپتال منتقل کیا جارہا ہے۔
اب تک کی ابتدائی تفتیش کے مطابق حادثے کا شکار ہونے والی مسافر بس میں 75 افراد سوار تھے۔ پولیس حادثے کی تحقیقات کر رہی ہے۔
دوسری جانب اس سانحے کے ردعمل میں، گوئٹے مالا کے صدر برنارڈو اریوالو نے تین روزہ قومی سوگ کا اعلان کیا ہے۔ صدر کی جانب سے جاری بیان میں مزید کہا گیا ہے کہ امدادی کاموں میں مدد کے لیے فوج اور ڈیزاسٹر ایجنسیوں کو تعینات کر دیا گیا ہے۔
![]()
انہوں نے کہا، "میں متاثرین کے خاندانوں کے ساتھ گہرے دکھ اور افسوس کا اظہار کرتے ہوں اور دکھ کی اس گھڑی میں ان کے برابرشریک ہوں ۔
وفاقی تعلیمی بورڈ: انٹرمیڈیٹ پارٹ ون اور ٹوکے نتائج کا اعلان
- 4 گھنٹے قبل
بنگلادیش میں خسرہ وبا شدت سے پھیل گئی
- 4 گھنٹے قبل

حماد اظہر کی گرفتاری سیاسی انتقام اور ریاستی جبر کا تسلسل ہے، میاں شاہد حسین
- 2 دن قبل
جونیئر ہاکی ایشیا کپ: پاکستان نے سیمی فائنل کے لیے کوالیفائی کرلیا
- ایک دن قبل

پی ایس ڈی ایف اور نوپڈپ کا خصوصی افراد کیلئے ہنرمندی کی تربیت کا معاہدہ
- 2 دن قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں کمی کا رجحان جاری
- ایک دن قبل
پھر ناقص کارکردگی: تیسرے ٹیسٹ میں پاکستان انگلینڈ کیخلاف پہلی اننگزمیں133 رنز بناکر آؤٹ
- 11 منٹ قبل

سائرہ پیٹر ستارۂ امتیاز کے لیے منتخب، لاہور میں شاندار خراجِ تحسین
- 2 دن قبل
لالی وڈ لیجنڈ شان شاہد رات گئے تماثیل تھیٹر پہنچ گئے
- 2 دن قبل
اسکولوں کے اوقات میں کمی کا اعلان
- ایک دن قبل

پاکستان کی سعودی عرب پر حوثی حملوں کی شدید مذمت
- 18 گھنٹے قبل

جنگ ستمبر1965 کے ہیروز کو خراج عقیدت پیش کرنے کیلئے پاک بحریہ کا دن آج منایا گیا
- ایک دن قبل



