خوفناک سانحے کے ردعمل میں گوئٹے مالا کے صدر برنارڈو اریوالو نے تین روزہ قومی سوگ کا اعلان کیا ہے،عالمی میڈیا


گوئٹے مالا سٹی : وسطی امریکہ کے ملک گوئٹے مالا میں مسافر بس گہری کھائی میں جاگری، جس کے نتیجے میں51 افراد ہلاک اور 10 زخمی ہوگئے۔
غیر ملکی میٖڈیا رپورٹس کے مطابق ریسکیو اہلکاروں کی جانب سے بس میں پھنسے دیگر افراد کو نکالنے کے لیے امدادی کارروائیاں کی جا رہی ہیں۔
ریسکیو حکام کے مطابق حادثے میں زخمی ہونے والے افراد اور جاں بحق افراد کی لاشوں کو قریبی اسپتال منتقل کیا جارہا ہے۔
اب تک کی ابتدائی تفتیش کے مطابق حادثے کا شکار ہونے والی مسافر بس میں 75 افراد سوار تھے۔ پولیس حادثے کی تحقیقات کر رہی ہے۔
دوسری جانب اس سانحے کے ردعمل میں، گوئٹے مالا کے صدر برنارڈو اریوالو نے تین روزہ قومی سوگ کا اعلان کیا ہے۔ صدر کی جانب سے جاری بیان میں مزید کہا گیا ہے کہ امدادی کاموں میں مدد کے لیے فوج اور ڈیزاسٹر ایجنسیوں کو تعینات کر دیا گیا ہے۔
![]()
انہوں نے کہا، "میں متاثرین کے خاندانوں کے ساتھ گہرے دکھ اور افسوس کا اظہار کرتے ہوں اور دکھ کی اس گھڑی میں ان کے برابرشریک ہوں ۔

لاہور میں مس پاکستان کے سالانہ مقابلے، فاتحین کے ناموں کا اعلان
- ایک دن قبل

اہلیہ پرتشدد کے الزام میں خاتون ایڈیشنل ڈپٹی کمشنرکے شوہرگرفتار کر لیا گیا
- ایک دن قبل

نائب وزیراعظم کی اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل سے ملاقات، فلسطین، کشمیر و علاقائی امور پر گفتگو
- 4 گھنٹے قبل

پاکستان کے ثقافتی اور میوزک کے رنگ اب سعودی عرب میں سجیں گے
- 35 منٹ قبل

لاہور: مبینہ اجتماعی زیادتی کی شکار لڑکی کا وطن واپسی سے انکار
- 3 دن قبل

پاکستان کا مقامی طور پر تیار کردہ ’فتح 4‘ کروز میزائل کے توسیعی ورژن کا کامیاب تجربہ
- 2 گھنٹے قبل

نواب شاہ: تیز رفتار کار اور آئل ٹینکر کی ٹکر سے خواتین اور بچوں سمیت 6 افراد ہلاک
- ایک دن قبل
نواب شاہ کے رہائشی مریض میں منکی پاکس کی تصدیق
- 7 گھنٹے قبل

پاکستانی وفد آج مکہ مشترکہ دفاعی معاہدے کی سٹرٹیجک سیاسی و دفاعی کمیٹی کے اجلاس میں شرکت کرے گا
- ایک دن قبل

ٹرمپ کا سابق امریکی میجرکو فائرنگ اسکواڈ کے ذریعے سزائے موت دینے کا حکم
- 6 گھنٹے قبل

سری لنکا کیخلاف ٹی 20 سیریزکیلئے صاحبزادہ فرحان کپتان مقرر، ون ڈے ٹرائی سیریزمیں شاہین آفریدی کپتان برقرار
- ایک دن قبل
نائیجیریا: فوجی ہیلی کاپٹر گر کر تباہ
- ایک دن قبل




