وزیراعظم نے کہا کہ ترک صدر نے ہمیشہ واضح انداز میں کشمیریوں کی آزادی کے لیے آواز اٹھائی اور پاکستان کا دل کھول کر ساتھ دیا۔

وزیر اعظم شہباز شریف نے کہا کہ ترک صدر رجب طیب اردوان نے ہمیشہ پاکستان کا دل کھول کر ساتھ دیا ہے۔
تقریب سے خطاب کرتے ہوئے وزیراعظم شہبازشریف نے ترک صدر رجب طیب اردوان کے دورہ پاکستان کے دوران دونوں ممالک کے تعلقات کو مستحکم کرنے اور مختلف یادداشتوں اور معاہدوں پر دستخط کرنے کی اہمیت کو اجاگر کیا۔
اسلام آباد میں تعمیر ہونے والے رجب طیب اردوان فلائی اوور کے افتتاح کے موقع پر شرکاء سے خطاب کرتے ہوئے وزیر اعظم شہباز شریف نے کہا کہ یہ فلائی اوور ریکارڈ 84 دنوں میں مکمل کیا گیا۔
شہبازشریف نے مزید کہا کہ ترکیہ اور پاکستان کے برادرانہ تعلقات ہیں اور دونوں ممالک ہر فورم پر ایک دوسرے کے ساتھ مشاورت کے ذریعے کھڑے رہے ہیں۔
وزیراعظم نے کہا کہ ترک صدر نے ہمیشہ واضح انداز میں کشمیریوں کی آزادی کے لیے آواز اٹھائی اور پاکستان کا دل کھول کر ساتھ دیا۔

پیٹرول ریلیف اسکیم: 5 لیٹر سے کم پیٹرول ڈلوانے والوں کے لیے بھی رعایت کا اعلان
- 3 days ago
پی ٹی آئی حکومت سے مذاکرات کیلئے تیارہو گئی، راجا ناصر عباس
- 6 hours ago

اسٹیج کے سینئر اداکار آصف اقبال انتقال کر گئے
- 3 days ago

اسٹیج اور ٹی وی کے سینئر فنکار آصف اقبال منوں مٹی تلے جا سوئے
- 15 hours ago
کے پی اور پاک افغان سرحدی علاقے میں سکیورٹی فورسز کی کارروائیاں، 37 دہشتگرد جہنم واصل
- 15 hours ago

احسن اقبال نے انسدادِ پولیو مہم کا افتتاح کردیا
- 3 days ago

ملک میں سونے کی قیمت مزید کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 17 hours ago

پی ٹی آئی مارچ: آئی جی خیبر پختونخوا نے پولیس افسران کو ریلی یا جلوس میں مدد فراہم نہ کرنیکی ہدایت کر دی
- 3 days ago

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- 2 days ago

لاہور ہائیکورٹ کی این سی سی آئی اےکو محمد رضوان کو ہراساں نہ کرنے کی ہدایت
- 10 hours ago

کوہاٹ پولیس لائنز مسجد دھماکے میں ملوث تمام سات خوارج ہلاک
- 3 days ago

علیمہ خان کے بعد عمران خان کی بہنیں نورین نیازی اور عظمیٰ خان بھی نظربند
- 15 hours ago


