اس بل کا مقصد مدارس کی فعالیت میں شفافیت اور جوابدہی کو یقینی بنانا ہے، تاکہ مدارس کو مرکزی دھارے میں لایا جا سکے اور ان کی قومی اور عالمی شناخت کو بہتر بنایا جا سکے۔


پاکستان میں مدارس کے نظام میں اصلاحات کی ایک نئی لہر شروع ہو گئی ہے جس کے تحت مدرسہ رجسٹریشن بل 2024 کو متعارف کرایا گیا ہے۔
یہ اصلاحات مدارس کے نظام میں دینی اور جدید تعلیم کو یکجا کرنے کی کوششوں کا حصہ ہیں، جس سے طلبہ کو قومی ترقی میں مؤثر کردار ادا کرنے کے لیے ضروری مہارتیں فراہم کی جا رہی ہیں۔
اس بل کا مقصد مدارس کی فعالیت میں شفافیت اور جوابدہی کو یقینی بنانا ہے، تاکہ مدارس کو مرکزی دھارے میں لایا جا سکے اور ان کی قومی اور عالمی شناخت کو بہتر بنایا جا سکے۔
مدرسہ رجسٹریشن بل میں مدارس کی مالی نگرانی، قانونی جانچ اور نصاب کی جانچ کے عمل کو سخت کیا گیا ہے تاکہ غیر قانونی سرگرمیوں کا سدباب کیا جا سکے، جو نہ صرف قومی سلامتی کے لیے ضروری ہے بلکہ بین الاقوامی سطح پر پاکستان کی ساکھ کو بہتر بناتا ہے۔
اس کے ساتھ ہی اساتذہ کی جدید تربیت سے مدارس میں روزگار کے نئے مواقع بھی پیدا ہو رہے ہیں، جس سے اساتذہ اور طلبہ دونوں کو فائدہ ہو رہا ہے۔

اسلام آباد کے بعد لاہور میں گیس لیکج دھماکا،8 افراد جھلس کر زخمی
- 14 hours ago

وفاقی حکومت کا بجلی کے بنیادی ٹیرف میں اضافے نہ کرنے کا فیصلہ
- 18 hours ago

سابق ٹیسٹ کرکٹر اور قومی سلیکٹرمحمد الیاس انتقال کر گئے
- 15 hours ago
ہری پورمیں نامعلوم افراد کی فائرنگ سے مشہور ٹک ٹاکر جاں بحق
- 18 hours ago

وزیراعظم کا نیووٹیک کی کارکردگی پر اظہارِ اطمینان، تکنیکی و فنی پروگرامز کے نئے اہداف کا تعین کرنے کی ہدایت
- 13 hours ago

ٹیکنالوجی کے مؤثر استعمال سے عوام کو سہولیات کی فراہمی مزید سہل اور ڈیجیٹائزیشن کے عمل میں تیزی لائی جائے،وزیراعظم
- 12 hours ago

ٹانک اور لکی مروت میں پولیس پر حملے، ایس ایچ او سمیت 6 اہلکار شہید، 3 زخمی
- 18 hours ago

صدر مملکت نے نے اسلام آباد مقامی حکومت آرڈیننس پر دستخط کر دیے
- 17 hours ago
کراچی شدید سرد موسم کی لپیٹ میں،کم سے کم درجہ حرارت6 ڈگری تک چلا گیا
- 18 hours ago

نئے کرنسی نوٹ تیار، چھپائی کیلئے اسٹیٹ بینک کو حکومت کی اجازت کا انتظار
- 15 hours ago

فیلڈ مارشل عاصم منیر سے انڈونیشیا کے وزیر دفاع کی ملاقات، دفاعی تعاون بڑھانے پر تبادلہ خیال
- 11 hours ago

ٹرمپ نے خود کو وینزویلا کا قائم مقام صدر ڈکلیئر کردیا
- 15 hours ago







.webp&w=3840&q=75)

