اس بل کا مقصد مدارس کی فعالیت میں شفافیت اور جوابدہی کو یقینی بنانا ہے، تاکہ مدارس کو مرکزی دھارے میں لایا جا سکے اور ان کی قومی اور عالمی شناخت کو بہتر بنایا جا سکے۔


پاکستان میں مدارس کے نظام میں اصلاحات کی ایک نئی لہر شروع ہو گئی ہے جس کے تحت مدرسہ رجسٹریشن بل 2024 کو متعارف کرایا گیا ہے۔
یہ اصلاحات مدارس کے نظام میں دینی اور جدید تعلیم کو یکجا کرنے کی کوششوں کا حصہ ہیں، جس سے طلبہ کو قومی ترقی میں مؤثر کردار ادا کرنے کے لیے ضروری مہارتیں فراہم کی جا رہی ہیں۔
اس بل کا مقصد مدارس کی فعالیت میں شفافیت اور جوابدہی کو یقینی بنانا ہے، تاکہ مدارس کو مرکزی دھارے میں لایا جا سکے اور ان کی قومی اور عالمی شناخت کو بہتر بنایا جا سکے۔
مدرسہ رجسٹریشن بل میں مدارس کی مالی نگرانی، قانونی جانچ اور نصاب کی جانچ کے عمل کو سخت کیا گیا ہے تاکہ غیر قانونی سرگرمیوں کا سدباب کیا جا سکے، جو نہ صرف قومی سلامتی کے لیے ضروری ہے بلکہ بین الاقوامی سطح پر پاکستان کی ساکھ کو بہتر بناتا ہے۔
اس کے ساتھ ہی اساتذہ کی جدید تربیت سے مدارس میں روزگار کے نئے مواقع بھی پیدا ہو رہے ہیں، جس سے اساتذہ اور طلبہ دونوں کو فائدہ ہو رہا ہے۔

حکومت نے آئندہ 15 روز کیلئے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں رد و بدل کا اعلان کر دیا
- ایک دن قبل

آخری ٹی ٹوئنٹی: پاکستان کا آسٹریلیا کو جیت 208 رنز کا ہدف
- 18 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف کی جانب سے دعوت ملی ہے، صوبےکے مسائل کا مقدمہ رکھوں گا، سہیل آفریدی
- 16 گھنٹے قبل

وفاقی حکومت نے 5 فروری کو عام تعطیل کا اعلان کر دیا،نوٹیفکیشن جاری
- 20 گھنٹے قبل

بلوچستان :سیکیورٹی فورسز کا آپریشن ، 2 دن میں فتنہ الہندوستان کے 133 دہشت گرد جہنم واصل، 15 جوان شہید
- ایک دن قبل

بلوچستان میں بزدلانہ دہشت گرد حملے ،: امریکا، قطر، سعودیہ اور دیگر ممالک کی شدید مذمت
- ایک دن قبل

بلوچستان میں دہشتگردی کے پیچھے بھارت کا ہاتھ ، بی ایل عورتوں بچوں کو استعمال کر رہا ہے، خواجہ آصف
- 17 گھنٹے قبل

وزیر داخلہ محسن نقوی ،سرفراز بگٹی اور کور کمانڈر بلوچستان کی سی ایم ایچ کوئٹہ آمد، زخمی اہلکاروں کی عیادت
- 20 گھنٹے قبل

145دہشتگرد ہلاک کیے، ہم ایک ہزار سال تک دہشتگردی کے خلاف جنگ لڑنے کو تیار ہیں، سرفراز بگٹی
- 18 گھنٹے قبل

ورلڈ بینک کے صدر اجے بنگا پاکستان پہنچ گئے، دس سالہ پارٹنرشپ پر پیشرفت متوقع
- 21 گھنٹے قبل

غزہ: اسرائیل نے 2 سال بعد رفح کراسنگ بارڈر کھول دیا، محدود آمد و رفت کی اجازت
- 16 گھنٹے قبل

شہریوں کے لیے اچھی خبر ،صوبائی حکومت نے ایک ساتھ 5 چھٹیوں کا اعلان کر دیا
- 18 گھنٹے قبل






