5 ہزار پاکستانی زائرین کو مشہد میں قیام و طعام کی سہولیات فراہم کی جائیں گی اور بارڈر سے عراق تک خصوصی انتظاما ت کیے جائیں گے،ایرانی وزیر خارجہ


تہران: وزیر داخلہ محسن نقوی کی ایرانی وزیر داخلہ اسکندر مومنی سے تہران میں ہونے والی ملاقات میں اہم فیصلے کئے گئے، زائرین کیلئے پاک ایران بارڈر 24 گھنٹے کھلا رکھنے کا فیصلہ کرلیا گیا۔
تفصیلات کے مطابق وزیر داخلہ محسن نقوی کی ایرانی وزیر داخلہ اسکندر مومنی سے ملاقات میں اس بات پر اتفاق کیا گیا کہ اربعین اور محرم کے دوران پاک ایران بارڈر زائرین کیلئے24 گھنٹے کھلا رہے گا،ملاقات میں زائرین کی سہولت و دیگرمسائل کے فوری حل کیلئے ہاٹ لائن کے قیام کا فیصلہ کیا گیا، ساتھ ہی مشہد میں پاکستانی زائرین سے متعلق پاک ایران، عراقی وزارت داخلہ کی سہ ملکی کانفرنس کا فیصلہ ہوا۔
اس کے علاوہ ملاقات میں زائرین کی سیکیورٹی کو یقینی بنانے کے لیے پروازوں کی تعداد بڑھانے پر بھی اتفاق ہوا جبکہ بحری راستے سے زائرین کو ایران اور عراق بھیجنے کے امکانات پر بھی بات چیت کی گئی۔
ملاقات میں غیر قانونی امیگریشن، انسانی سمگلنگ اور منشیات کی روک تھام کے لیے تعاون بڑھانے اور بارڈر سیکورٹی مینجمنٹ کے لیے کوآرڈینیشن مضبوط کرنے پر بھی اتفاق ہوا۔
ایرانی وزیر داخلہ نے اعلان کیا کہ 5 ہزار پاکستانی زائرین کو مشہد میں قیام و طعام کی سہولیات فراہم کی جائیں گی اور بارڈر سے عراق تک خصوصی انتظاما ت کیے جائیں گے۔
ایرانی وزیر داخلہ نے پاکستان کی سکیورٹی کو انتہائی اہم قرار دیتے ہوئے کہا کہ زائرین کی خدمت دونوں ممالک کا مذہبی فریضہ ہے۔ اس کے علاوہ، ایرانی ماہی گیروں کی رہائی کے حوالے سے بھی گفتگو ہوئی جنہیں غیر ارادی طور پر پاکستانی بحری حدود میں جانے پر حراست میں لیا گیا تھا، جس پر وزیر داخلہ محسن نقوی نے مکمل تعاون کی یقین دہانی کرائی۔
پاکستان کی جانب سے ڈی جی ایف آئی اے، وزارت داخلہ کے اعلیٰ افسران اور دیگر متعلقہ حکام بھی اس ملاقات میں شریک تھے۔

ایک تولہ سونے کی قیمت میں ہزارں روپے کی کمی
- 2 گھنٹے قبل
ڈی جی فوڈ اتھارٹی خیبرپختونخوا فائرنگ سے زخمی
- ایک دن قبل

پاکستان اور چین مختلف شعبوں میں اے آئی پر مبنی شراکت داری مضبوط بنانے پر متفق
- ایک دن قبل
پاکستان نے دہشتگردی کے خلاف کارروائی پر بھارت کے بے بنیاد بیان کو مسترد کر دیا
- 21 گھنٹے قبل
خلیجی ممالک کے شہری علاقوں کے قریب حملوں کی ذمے داری امریکا پر عائد ہوتی ہے، ایرانی وزیر خارجہ
- ایک دن قبل

علی لاریجانی کا ہاتھ سے لکھا بیان ایرانی میڈیا پر آ گیا، امریکی حملوں میں شہید فوجیوں کو خراج عقیدت
- 2 دن قبل
سعودی عرب میں شوال کا چاند نظر نہیں آیا، عید 20 مارچ جمعہ کو ہوگی
- 21 گھنٹے قبل
پاکستان کے تین ٹیلی کام آپریٹرزو فائیو جی اسپیکٹرم لائسنس لینے میں کامیاب
- ایک گھنٹہ قبل

کفایت شعاری مہم:حکومت کا یوم پاکستان کی پریڈ اور تقریبات منسوخ کرنے کا فیصلہ
- 2 دن قبل

علماء سے خطاب: فیلڈ مارشل کا فرقہ واریت کے خاتمے کے لیے اتحاد اور برداشت پر زور
- 4 گھنٹے قبل

ملک میں پیٹرولیم مصنوعات ذخائر تسلی بخش قرار،وزیراعظم کی سپلائی چین مزید بہتر بنانے کی ہدایت
- 2 دن قبل

وزیراعظم شہبازشریف کا قازق صدرسے ٹیلیفونک رابطہ،قازقستان کے آئینی ریفرنڈم کی کامیابی پر مبارکباددی
- 2 دن قبل









