فلسطین سے متعلق بات کرتے ہوئے وزیراعظم نے کہا کہ اقوام متحدہ میں پاکستان نے فلسطینی عوام کے حق میں بھرپور مؤقف پیش کیا


وزیراعظم شہباز شریف نے کہا ہے کہ آگ اور پانی کا کھیل اب مزید نہیں چل سکتا، اور اگر دہشت گردی کے ناسور کا فیصلہ کن انداز میں خاتمہ نہ کیا گیا تو قومی محنت ضائع ہو جائے گی۔ وفاقی کابینہ کے اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے وزیراعظم کا کہنا تھا کہ دہشت گردی کے خلاف اگر مضبوط اور فوری اقدامات نہ کیے گئے تو قوم ہمیں معاف نہیں کرے گی۔ ان کا کہنا تھا کہ خوارج کے سہولت کار بھی ان کے جرائم میں برابر کے شریک ہیں، اور کراچی سے پشاور تک ہر پاکستانی یہ سوال کر رہا ہے کہ ملک میں آخر ہو کیا رہا ہے۔
انہوں نے کہا کہ افواجِ پاکستان کے سپہ سالار کا حوصلہ بلند، سوچ پختہ اور عزم جوان ہے، اور قوم متحد ہے کہ ان خوارج کا مکمل خاتمہ کیا جائے۔ اب وقت آ گیا ہے کہ دہشت گردی جیسے سنگین مسئلے سے متعلق درست اور حتمی فیصلے کیے جائیں۔
فلسطین سے متعلق بات کرتے ہوئے وزیراعظم نے کہا کہ اقوام متحدہ میں پاکستان نے فلسطینی عوام کے حق میں بھرپور مؤقف پیش کیا۔ پوری قوم کی متفقہ رائے ہے کہ غزہ میں فوری جنگ بندی ہونی چاہیے اور فلسطینیوں کو حقِ خودارادیت دیا جانا چاہیے۔ وزیراعظم نے بتایا کہ پاکستان کو اللہ نے یہ عزت بخشی کہ 57 اسلامی ممالک میں سے صرف 8 ممالک کو چنا گیا، جن میں پاکستان بھی شامل ہے۔ انہوں نے کہا کہ جنگ بندی کی کوششوں پر پاکستان کی طرف سے سابق امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کا شکریہ ادا کیا گیا، جنہوں نے کہا کہ وہ غزہ میں جنگ بندی کے لیے پاکستان کی مدد چاہتے ہیں۔
وزیراعظم نے بتایا کہ امریکی صدر سے واشنگٹن میں ملاقات ہوئی جس میں فیلڈ مارشل بھی شریک تھے، اور دونوں ممالک کے درمیان تعلقات، تجارت اور انسداد دہشت گردی کے موضوعات پر تفصیلی گفتگو ہوئی۔ مزید برآں، انہوں نے کہا کہ پاکستان اور سعودی عرب کے تعلقات مزید مستحکم ہوئے ہیں اور دونوں ممالک کے درمیان دفاعی معاہدہ ایک اہم سنگِ میل ہے۔ اس معاہدے کے تحت، اگر دونوں میں سے کسی ایک ملک پر حملہ ہوتا ہے تو وہ دونوں پر حملہ تصور ہوگا۔

مستونگ میں نامعلوم افراد کی فائرنگ سے جج ہلاک
- 3 گھنٹے قبل
دنیا کے مقبول ترین یوٹیوبر شادی کے بندھن میں بندھ گئے، خوش قسمت کون؟
- ایک دن قبل
عاطف اسلم نئی البم ’صبح آئے نا‘ ریلیز کریں گے, تاریخ سامنےآگئی
- 2 گھنٹے قبل
پاکستان میں موبائل ڈیٹا پیکجز کی قیمتوں میں ایک سال میں کتنا اضافہ کیا گیا؟
- 36 منٹ قبل
صمد عارض کے نئے ڈرامہ 'جدائی' کی شوٹنگ مکمل
- ایک دن قبل

بالی ووڈ اداکارہ کا احتجاج کے حوالے سے بیان، سوشل میڈیا پر نئی بحث چھڑ گئی
- 2 گھنٹے قبل

پنجاب، خیبرپختونخوا میں بارشوں کی تباہی، 23 افراد جان سے گئے
- ایک دن قبل
ڈی آئی جی آپریشنزلاہور نے غیر قانونی افغان باشندوں کے خلاف بھرپور کریک ڈاؤن کا حکم دے دیا
- 3 گھنٹے قبل
فیلڈ مارشل، میں اور قوم سعودیہ کیساتھ ہیں، وزیراعظم کا ولی عہد سے رابطہ
- 3 گھنٹے قبل

مصنوعی ذہانت نے ماہرین کو حیران کر دیا، آزمائش میں غیر معمولی قدم
- ایک گھنٹہ قبل

جاوید شیخ کی جگہ فیصل رحمان کو کیوں چنا گیا؟ اداکار نے برسوں بعد دل توڑ دینے والی حقیقت بتا دی
- ایک دن قبل

امیتابھ بچن کے ایک پیغام نے مداحوں کو کیوں خوفزدہ کر دیا؟ حقیقت سامنے آ گئی
- ایک دن قبل




