فلسطین سے متعلق بات کرتے ہوئے وزیراعظم نے کہا کہ اقوام متحدہ میں پاکستان نے فلسطینی عوام کے حق میں بھرپور مؤقف پیش کیا


وزیراعظم شہباز شریف نے کہا ہے کہ آگ اور پانی کا کھیل اب مزید نہیں چل سکتا، اور اگر دہشت گردی کے ناسور کا فیصلہ کن انداز میں خاتمہ نہ کیا گیا تو قومی محنت ضائع ہو جائے گی۔ وفاقی کابینہ کے اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے وزیراعظم کا کہنا تھا کہ دہشت گردی کے خلاف اگر مضبوط اور فوری اقدامات نہ کیے گئے تو قوم ہمیں معاف نہیں کرے گی۔ ان کا کہنا تھا کہ خوارج کے سہولت کار بھی ان کے جرائم میں برابر کے شریک ہیں، اور کراچی سے پشاور تک ہر پاکستانی یہ سوال کر رہا ہے کہ ملک میں آخر ہو کیا رہا ہے۔
انہوں نے کہا کہ افواجِ پاکستان کے سپہ سالار کا حوصلہ بلند، سوچ پختہ اور عزم جوان ہے، اور قوم متحد ہے کہ ان خوارج کا مکمل خاتمہ کیا جائے۔ اب وقت آ گیا ہے کہ دہشت گردی جیسے سنگین مسئلے سے متعلق درست اور حتمی فیصلے کیے جائیں۔
فلسطین سے متعلق بات کرتے ہوئے وزیراعظم نے کہا کہ اقوام متحدہ میں پاکستان نے فلسطینی عوام کے حق میں بھرپور مؤقف پیش کیا۔ پوری قوم کی متفقہ رائے ہے کہ غزہ میں فوری جنگ بندی ہونی چاہیے اور فلسطینیوں کو حقِ خودارادیت دیا جانا چاہیے۔ وزیراعظم نے بتایا کہ پاکستان کو اللہ نے یہ عزت بخشی کہ 57 اسلامی ممالک میں سے صرف 8 ممالک کو چنا گیا، جن میں پاکستان بھی شامل ہے۔ انہوں نے کہا کہ جنگ بندی کی کوششوں پر پاکستان کی طرف سے سابق امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کا شکریہ ادا کیا گیا، جنہوں نے کہا کہ وہ غزہ میں جنگ بندی کے لیے پاکستان کی مدد چاہتے ہیں۔
وزیراعظم نے بتایا کہ امریکی صدر سے واشنگٹن میں ملاقات ہوئی جس میں فیلڈ مارشل بھی شریک تھے، اور دونوں ممالک کے درمیان تعلقات، تجارت اور انسداد دہشت گردی کے موضوعات پر تفصیلی گفتگو ہوئی۔ مزید برآں، انہوں نے کہا کہ پاکستان اور سعودی عرب کے تعلقات مزید مستحکم ہوئے ہیں اور دونوں ممالک کے درمیان دفاعی معاہدہ ایک اہم سنگِ میل ہے۔ اس معاہدے کے تحت، اگر دونوں میں سے کسی ایک ملک پر حملہ ہوتا ہے تو وہ دونوں پر حملہ تصور ہوگا۔

صدر مملکت اور وزیر اعظم کی پاکستان سمیت دنیا بھر کی مسیحی برادری کو ایسٹر کی مبارکباد
- 19 hours ago

پاکستان سمیت دنیا بھر کی مسیحی برادری آج ایسٹر کا تہوار مذہبی جوش و خروش سے منا رہی ہے
- 19 hours ago

خیبرپختونخوا: حالیہ بارشوں سے45 افراد جاںبحق اور 442 گھروںکو نقصان پہنچا، پی ڈی ایم اے
- 15 hours ago

آپریشن غضب للحق کے دوران 796 شدت پسند ہلاک جبکہ 1043 سے زائد زخمی ہوئے، عطاء تارڑ
- 14 hours ago

وزیر داخلہ محسن نقوی کی رائیونڈ عالمی تبلیغی مرکز آمد، بھارت اور بنگلہ دیش سےآئے اکابرین سے ملاقات
- 15 hours ago

ایران میں گرنے والے جہاز کے دوسرے پائلٹ کو بھی ریسکیو کر لیا گیا ہے،ٹرمپ کا دعویٰ
- 19 hours ago

وزیر خارجہ اسحاق ڈار اور بحرینی ہم منصب سے ٹیلیفونک رابطہ، مشرق وسطیٰ اور خطے کی صورتحال پر گفتگو
- 2 days ago

منگل کو ایران میں بجلی گھروں اور پلوں پر حملوں کا دن ہوگا،ٹرمپ کی دھمکی
- 13 hours ago

امن کے بغیر ترقی و خوشحالی ممکن نہیں ، حکومت دیرپا امن کے قیام کے لیے کوشاں ہے، سہیل آفریدی
- 13 hours ago

10 دن کا دیاگیا وقت ختم ہو رہا ہے، معاہدہ نہ ہوا تو ایران پر قیامت ٹوٹ پڑے گی،ٹرمپ کی دھمکی
- 2 days ago

مسافر بسوں کو 1 لاکھ اور منی بس و ویگنوں کو 40 ہزار روپے ماہانہ سبسڈی فراہم کی جارہی ہے،شہباز شریف
- 18 hours ago

اسحاق ڈار کا ایرانی وزیر خارجہ کا ٹیلی فونک رابطہ،خطے کی صورتحال پر تبادلۂ خیال
- 19 hours ago









