مشرقِ وسطیٰ میں کشیدگی :پنجاب کے تعلیمی اداروں میں 15 اپریل تک چھٹیوں کی سفارش
اسی طرح نجی اداروں کے لیے ورک فرام ہوم کے سخت احکامات اور غیر ضروری تقریبات پر مکمل پابندی کی سفارش بھی شامل ہے،ذرائع


لاہور: مشرق وسطیٰ میں جاری کشیدگی کے باعث پنجاب میں جاری توانائی بحران کے پیشِ نظر صوبائی حکومت کو تعلیمی اداروں میں تعطیلات میں توسیع کی سفارش کی گئی ہے۔
ذرائع کے مطابق محکمہ توانائی پنجاب نے نئی تجاویز ارسال کی ہیں جن میں 15 اپریل تک تعلیمی اداروں میں چھٹیاں دینے اور سکولوں میں ہائبرڈ نظامِ تعلیم اپنانے کی سفارش شامل ہے۔
ذرائع نے مزید بتایا کہ اس کے علاوہ فیول راشننگ کے نفاذ، پیٹرول اور ڈیزل کی منصفانہ تقسیم کے لیے کوپن یا ڈیجیٹل سسٹم، اور مخصوص دنوں میں محدود گاڑیوں کو ایندھن فراہم کرنے کی تجاویز بھی دی گئی ہیں۔
ذرائع کے مطابق اسی طرح نجی اداروں کے لیے ورک فرام ہوم کے سخت احکامات اور غیر ضروری تقریبات پر مکمل پابندی کی سفارش بھی شامل ہے۔
مزید کہا گیا کہ میٹرو اور بس سروس میں اضافہ کیا جائے، جبکہ ایل ای ڈی بل بورڈز اور آرائشی لائٹس بند کرنے اور رات 10 بجے کے بعد اسٹریٹ لائٹس کو متبادل موڈ پر چلانے کی تجاویز بھی دی گئی ہیں۔
خیال رہے کہ یہ اقدامات صوبے میں توانائی کے بحران سے نمٹنے اور وسائل کے مؤثر استعمال کے لیے کیے جا رہے ہیں، اور عوام اور کاروباری سرگرمیوں پر کم سے کم اثر ڈالنا ان کا مقصد ہے۔

ایرانی صدر مسعود پزشکیان کو وزیراعظم ہاؤس آمد پر گارڈ آف آنر پیش
- ایک دن قبل
ایئر انڈیا کا مسافر طیارہ پاکستانی فضائی حدود میں داخل، بعد ازاں دہلی واپس روانہ
- 5 گھنٹے قبل
پاکستانی قیادت کی امن کوششوں سے عالمی جنگ بندی ممکن ہوئی، طاہر اشرفی
- 5 گھنٹے قبل

تعبیر فاؤنڈیشن اور کِٹاس کالج کے درمیان مستحق اور ذہین طلبہ کے لیے تعلیمی وظائف کی فراہمی کا معاہدہ
- ایک دن قبل

ایرانی صدر کی علاقائی استحکام کے لیے پاکستان کے تعمیری اور ذمہ دارانہ کردار کی تعریف
- ایک دن قبل

نئے تعینات ہونے والے آئی جی جیل خانہ جات پنجاب سالک جلال کا اصلاحاتی مشن، جیلوں کے اچانک دوروں کا آغاز
- 13 گھنٹے قبل
وزیرِ دفاع کی پاکستان تحریک انصاف کو میثاقِ جمہوریت پر دستخط کرنے کی دعوت
- 15 گھنٹے قبل

پرواز کارڈ کے تحت 135 ہنر مند نوجوان سعودی عرب روانہ، وزیراعلیٰ پنجاب نے پرواز کارڈ اور بلاسود قرضے تقسیم کیے
- 13 گھنٹے قبل
پی آئی بی ایف کی جانب سے پاکستان۔ایران تجارتی تعلقات کے فروغ کے لیے چھ نکاتی ایجنڈا ایرانی سفیر کو پیش
- 15 گھنٹے قبل
امریکہ نے ایرانی فٹ بال ٹیم پر لگائی گئی سفری پابندیاں نرم کر دیں
- 13 گھنٹے قبل

ایرانی صدرمسعود پزشکیان ایک روزہ دورے پر پاکستان پہنچ گئے
- 2 دن قبل
امیرِ قطر کی پاکستان کی کامیاب سفارتی کوششوں پر وزیراعظم کو مبارکباد
- 10 گھنٹے قبل

.jpeg&w=3840&q=75)







.webp&w=3840&q=75)