تمام مسائل اور تنازعات کے حل کا سب سے مؤثر طریقہ مذاکرات ہیں،علامہ طاہر اشرفی
آئین اور قانون کی خلاف ورزی کرنے والوں کے خلاف کارروائی کرنا ریاست کی ذمہ داری ہے،چئیرمین پاکستان علما کونسل


لاہور: پاکستان علماء کونسل کے چیئرمین حافظ طاہر محمود اشرفی نے کہا ہے کہ تمام مسائل اور تنازعات کے حل کا سب سے مؤثر طریقہ مذاکرات ہیں۔
تفصیلات کے مطابق صوبائی دارالحکومت لاہور میں ایک نیوز کانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ آزاد جموں و کشمیر حکومت نے پرامن طریقوں اور باہمی افہام و تفہیم سے معاملات کو حل کرنے کی ہر ممکن کوشش کی ہے۔
کمبائنڈ ملٹری ہسپتال راولاکوٹ پر حملے کی مذمت کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ یہ واقعہ انتہائی افسوسناک اور ناقابل قبول ہے۔ انہوں نے کہا کہ ملکی سلامتی کے اداروں پر حملوں کا کوئی جواز نہیں ہو سکتا۔
دوران پریس کانفرنس علامہ طاہر اشرفی نے مزید کہا کہ آئین اور قانون کی خلاف ورزی کرنے والوں کے خلاف کارروائی کرنا ریاست کی ذمہ داری ہے۔
انہوں نے کہا کہ پائیگام پاکستان امن، رواداری اور اتحاد کو فروغ دینے والی قومی سطح پر متفقہ دستاویز ہے۔ انہوں نے مزید کہا کہ قومی امن کمیٹی ہم آہنگی اور استحکام کو فروغ دینے کے لیے پورے ملک میں سرگرم عمل ہے۔
ملک میں سونے کی قیمت میں ہزاروں روپے کا بڑا اضافہ
- ایک دن قبل

سونے کی قیمت میں پھر بڑا اضافہ، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 9 گھنٹے قبل
مصباح ارشد کو مس یونیورس پاکستان منتخب کر لیا گیا
- ایک دن قبل
ڈیزل سستا ہونے پرکرایوں میں کمی کا اعلان
- ایک دن قبل

بھارتی ایئرلائنز کے لیے ایک اور مشکل
- ایک دن قبل
چارٹر طیارہ حادثے کا شکار، دو پائلٹ سمیت 8 افراد ہلاک
- 8 گھنٹے قبل

کیا ٹک ٹاک پر اب رقم بھی بھیجی جا سکے گی؟
- ایک دن قبل

لاہور: پاسپورٹ آفس سے چار ملزمان گرفتار
- 9 گھنٹے قبل
ملک بھرمیں اچانک تعطیل کا اعلان، کس دن چھٹی ہو گی؟
- 9 گھنٹے قبل
عمران خان سخت سکیورٹی میں اڈیالا جیل سے شفا اسپتال روانہ
- ایک دن قبل
’عمران خان کو صحت مند قرار'، عطا تارڑ نے پمز اسپتال میں معائنے اور واپسی اڈیالہ جیل منتقلی کی تصدیق کردی
- 9 گھنٹے قبل

لاہور میں مبینہ ویزہ فراڈ، چشم کشا تفصیلات سامنے آگئیں
- ایک دن قبل

