وفاقی وزیر اطلاعات و نشریات فواد چوہدری نے کہا ہے کہ سابق چیف جسٹس ثاقب نثار سے متعلق ریلیز آڈیو جعلی ثابت ہوئی ہے۔


کابینہ اجلاس کے بعد میڈیا بریفنگ میں فواد چوہدری نے سپریم کورٹ بار ایسوسی ایشن کے عاصمہ جہانگیر کانفرنس سے متعلق وضاحتی اعلامیے کا خیر مقدم کیا ہے۔
انہوں نے کہا کہ سپریم کورٹ بار کو مشورہ دیا تھا کہ اس معاملے پر غیر جانبدار رہیں، بار کی پریس ریلیز پاکستان کے آئین کے مطابق ہے، جس کا خیر مقدم کرتے ہیں۔
وفاقی وزیر نے مزید کہا کہ کابینہ اجلاس میں وڈیو لیکس کا معاملہ زیر غور آیا، ن لیگ کی جانب سے ثاقب نثار جیسے وڈیوز نئی نہیں، ججز پر دباؤ ڈالنے کے لیے ایسی مہم چلائی جاتی ہیں۔
اُن کا کہنا تھا کہ یہ جو کھیل کھیل رہے ہیں، سب کے سامنے ہے، کسی سیاسی جماعت نے ایسی حرکتیں نہیں کیں جو مریم نواز کا ٹولہ کر رہا ہے۔
فواد چوہدری نے کہا کہ مریم نواز اپنی پارٹی کے لوگوں کو قابو میں کرنے کے لیے ان کی بھی وڈیوز بنوارہی ہیں۔
انہوں نے کہا کہ عدالتوں کی جو بھی ہدایات ہوں گی، اس پر عمل کریں گے، اسلام آباد اور لاہور میں فارن فنڈنگ سے سیمینارز کیے گئے، الیکٹرانک ووٹنگ مشینوں(ای وی ایمز) کے معاملے پر کمیٹی بنادی گئی ہے۔
وفاقی وزیر نے یہ بھی کہا کہ لازمی بات ہے کہ اگلے انتخابات ای وی ایم سے ہوں گے، اوورسیز پاکستانیوں کو ووٹ کاحق دینے سے نواز شریف کے بیٹوں کو بھی ووٹ کا حق ملے گا۔

کراچی کے مختلف علاقوں میں زلزلہ
- 2 دن قبل
کپتان کا لاپتا پالتو کتا آخرمل ہی گیا
- 2 دن قبل
طلبہ کی موجیں: 4 اگست کو تعلیمی ادارے بند رہیں گے
- ایک دن قبل
رکن قومی اسمبلی ملک محمد اقبال چنڑ انتقال کرگئے
- ایک دن قبل
لڑاکا طیارہ گر کر تباہ
- ایک دن قبل

ایل پی جی مہنگی ہو گئی، فی کلو قیمت جانیے
- 2 دن قبل
ڈرون حملے میں کارگو جہاز غرق
- 18 گھنٹے قبل

سینئرجج جبری ریٹائر، وجہ سامنے آگئی
- 18 گھنٹے قبل
بڑی خوشخبری: اہم عرب ملک کی نئی ایئرلائن کا پاکستان کے لیے براہِ راست پروازیں شروع کرنے کا اعلان
- ایک دن قبل
پاکستان اور چین کی دوستی آزمودہ اور وقت کی ہر کسوٹی پر ہمیشہ پوری اتری ہے: چیف آف ڈیفنس فورسز عاصم منیر
- ایک دن قبل
براڈ پیک پربرفانی تودہ گرنے سے لاپتہ کوہ پیماؤں میں سے 8 کی لاشیں مل گئیں، 2 کی تلاش جاری
- 2 دن قبل

خواجہ آصف عوام سے معافی مانگیں، شعیب صدیقی
- 2 دن قبل

