پاکستان نے پاک فضائیہ کا ایف 16 طیارہ مار گرانے کا بے بنیاد بھارتی دعویٰ مسترد کردیا
اسلام آباد: ترجمان دفتر خارجہ کا کہنا ہے کہ بھارتی پائلٹ کو ایوارڈ دینا اپنے عوام کو مطمئن کرنا اور شرمندگی کو چھپانا ہے۔


تفصیلات کے مطابق پاکستان نے فروری 2019 میں پاک فضائیہ کا ایف 16 طیارہ مار گرانے کا بے بنیاد بھارتی دعویٰ مسترد کردیا ہے۔
ترجمان دفتر خارجہ عاصم افتخار کا کہنا ہے کہ بھارت کے مار گرائے جانے والے طیارے کے پائلٹ کو ایوارڈ دینا اپنے عوام کو مطمئن کرنا اور شرمندگی کو چھپانا ہے۔ بین الاقوامی ماہرین اور امریکی حکام پہلے ہی تصدیق کرچکے ہیں کہ اس دن کوئی پاکستانی ایف 16 نہیں مارا گیا۔
ترجمان دفتر خارجہ نے کہا کہ ابھی نندن نے بھی اپنی ویڈیو میں ایسا کوئی دعویٰ نہیں کیا۔ ایسا جھوٹ جو پوری دنیا میں بے نقاب ہوچکا اس پر بھارت کا اصرار مضحکہ خیز اور بے ہودہ ہے۔ بہادری کے خیالی کارناموں پر اعزازات دینا فوجی طرز عمل کے ہر اصول کے خلاف ہے۔
یاد رہے کہ 27 فروری 2019 کو پاکستان کی فضائیہ نے دن کی روشنی میں دو بھارتی طیارے مار گرائے تھے۔ ان میں سے ایک بھارتی مگ 21 بائیسن طیارہ آزاد جموں و کشمیر میں گرا تھا۔ باہر نکلنے والے پائلٹ کو پاکستان نے پکڑ لیا اور بعد میں جذبہ خیر سگالی کے طور پر رہا کر دیا۔ ان کی ہندوستان واپسی ہندوستان کی دشمنی اور غیر سوچی سمجھی جارحانہ کارروائی کے باوجود پاکستان کی امن کی خواہش کا ثبوت تھی۔ پاک فضائیہ کا ایک اور بھارتی طیارہ ایس یو 30 ایل او سی کی دوسری جانب گرا۔ اسی دن، گھبراہٹ میں، بھارتی فوج نے سری نگر کے قریب اپنے ہی ایم آئی 17 ہیلی کاپٹر کو مار گرایا جس کی ابتدا میں تردید کی گئی، بعد میں اسے قبول کر لیا گیا۔ اس دن ہندوستانی فضائیہ مکمل طور پر آؤٹ پلے ہوئی تھی۔
پاکستان کسی بھی دشمنی کے عزائم کو ناکام بنانے کے لیے اتنا ہی تیار اور پرعزم ہے جیسا کہ فروری 2019 میں تھا۔ ہندوستان کو پاکستان کی خودمختاری کی خلاف ورزی کرنے کی اپنی ناکام کوشش سے سبق سیکھنا اور مستقبل میں کسی بھی مہم جوئی سے باز رہنا بہتر ہوگا۔

پاکستان سعودی عرب کی حفاظت کے لیے کسی بھی حد تک جانے کے لیے مکمل تیار ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- ایک دن قبل

کوہاٹ پولیس لائنز میں نماز جمعہ کے دوران خودکش دھماکا، پولیس اہلکاروں سمیت 16 افراد شہید، متعدد زخمی
- ایک دن قبل

اسٹیج کے سینئر اداکار آصف اقبال انتقال کر گئے
- 9 گھنٹے قبل

علی ظفربالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف کے حق میں بول پڑے
- ایک دن قبل

کوہاٹ پولیس لائنز مسجد دھماکے میں ملوث تمام سات خوارج ہلاک
- 9 گھنٹے قبل

ایک دن کی کمی کے بعد ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- ایک دن قبل

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- 5 گھنٹے قبل

کسی کو اسلام آباد کی طرف مارچ نہیں کرنے دیا جائے گا، محسن نقوی
- ایک دن قبل
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- 2 دن قبل

احسن اقبال نے انسدادِ پولیو مہم کا افتتاح کردیا
- 9 گھنٹے قبل

پی ٹی آئی مارچ: آئی جی خیبر پختونخوا نے پولیس افسران کو ریلی یا جلوس میں مدد فراہم نہ کرنیکی ہدایت کر دی
- 7 گھنٹے قبل

پیٹرول ریلیف اسکیم: 5 لیٹر سے کم پیٹرول ڈلوانے والوں کے لیے بھی رعایت کا اعلان
- 7 گھنٹے قبل




