انقرہ: ترک پارلیمنٹ میں بجٹ سیشن کے دوران ایک دن میں دو بار ارکان گتھم گتھا ہوگئے۔

غیر ملکی خبر رساں ادارے کے مطابق ترک پارلیمنٹ میں بجٹ سیشن کے دوران امور داخلہ، صنعت اور ٹیکنالوجی کی وزارتوں کے بجٹ پر ارکان گتھم گتھا ہو گئے اور ایک دوسرے پر تھپڑوں اور مکوں کی بارش کردی۔
ترک پارلیمنٹ میں بجٹ سیشن کے دوران ایک دن میں دو بار ارکان گتھم گتھا ہوئے ۔ دونوں بار لڑائی کی بنیاد وزیر داخلہ سلیمان حسن صویلو بنے ۔ پہلی بار لڑائی اس وقت شروع ہوئی جب وزیر داخلہ نے ایک اپوزیشن رکن کو جھوٹا قرار دیا جبکہ دوسری بار لڑائی اس بات پر ہوئی کہ وزیر داخلہ نے اپوزیشن کے سوالوں کا جواب نہ دیا ۔
وزیر داخلہ اپوزیشن کے احتجاج پر غصے سے چیختے چلاتے بھی نظر آئے۔ اپوزیشن لیڈر کی تقریر پر بھی وزیر داخلہ اور حکومتی ارکان غصے سے ان کی طرف لپکے اور انہیں مارنے کی کوشش کی ۔ دونوں بار کی لڑائی میں حکومتی رکن الپائی اوزلان آگے آگے تھے جو اس سے پہلے بھی پارلیمنٹ میں ہونے والے جھگڑوں میں سب سے آگے رہتے ہیں۔ لڑائی کے باوجود تینوں وزارتوں کے بجٹ منظور کر لیے گئے ۔
وزیرِ دفاع کی پاکستان تحریک انصاف کو میثاقِ جمہوریت پر دستخط کرنے کی دعوت
- ایک دن قبل
امیرِ قطر کی پاکستان کی کامیاب سفارتی کوششوں پر وزیراعظم کو مبارکباد
- 21 گھنٹے قبل
پاکستانی قیادت کی امن کوششوں سے عالمی جنگ بندی ممکن ہوئی، طاہر اشرفی
- 17 گھنٹے قبل

ایرانی صدر مسعود پزشکیان کو وزیراعظم ہاؤس آمد پر گارڈ آف آنر پیش
- 2 دن قبل

نئے تعینات ہونے والے آئی جی جیل خانہ جات پنجاب سالک جلال کا اصلاحاتی مشن، جیلوں کے اچانک دوروں کا آغاز
- ایک دن قبل
امریکہ نے ایرانی فٹ بال ٹیم پر لگائی گئی سفری پابندیاں نرم کر دیں
- ایک دن قبل

ایرانی صدر کی علاقائی استحکام کے لیے پاکستان کے تعمیری اور ذمہ دارانہ کردار کی تعریف
- 2 دن قبل

پرواز کارڈ کے تحت 135 ہنر مند نوجوان سعودی عرب روانہ، وزیراعلیٰ پنجاب نے پرواز کارڈ اور بلاسود قرضے تقسیم کیے
- ایک دن قبل
پی آئی بی ایف کی جانب سے پاکستان۔ایران تجارتی تعلقات کے فروغ کے لیے چھ نکاتی ایجنڈا ایرانی سفیر کو پیش
- ایک دن قبل

نو محرم الحرام مذہبی عقیدت واحترام کے ساتھ منایا جا رہا ہے، یوم عاشور کل عقیدت و احترام کے ساتھ منایا جائے گا
- ایک گھنٹہ قبل
ایئر انڈیا کا مسافر طیارہ پاکستانی فضائی حدود میں داخل، بعد ازاں دہلی واپس روانہ
- 17 گھنٹے قبل
وینزویلا میں دو زلزلے، 164 سے زائد افراد ہلاک، عمارتیں زمین بوس ہو گئیں
- ایک گھنٹہ قبل










