جرمنی کی نئی مخلوط حکومت ملک کے اہم شعبوں میں آبادیاتی عدم توازن اور مزدوروں کی کمی کو پورا کرنے کے لیے بیرون ملک سے ہر سال 4لاکھ افراد کو ملازمت دینا چاہتی ہے۔


غیر ملکی خبر ایجنسی رائٹرز کے مطابق کو-گورننگ فری ڈیموکریٹس (ایف ڈی پی) کے پارلیمانی لیڈر کرسچن ڈوئیر نے بزنس میگزین ورٹس شافٹ ووچے کو بتایا کہ ’ملک میں ہنرمند مزدورں کی کمی کافی سنگین ہوگئی ہے جو ہماری معیشت کو سست کر رہا ہے‘۔
کرسچن ڈویئر کا کہنا تھا کہ ’ہم صرف ایک جدید امیگریشن پالیسی کے ساتھ عمر رسیدہ افرادی قوت کے مسئلے پر قابو پاسکتے ہیں جس کے لیے ہمیں جلد از جلد 4لاکھ افراد کو بیرون ملک سے ملازمت کے لیے رکھنا ہوگا‘۔
جرمنی میں کام کو پرکشش بنانے کے لیے نئی مخلوط حکومت نے کم سے کم اجرت فی گھنٹہ 12 یورو یعنی 13.60 ڈالر پر اتفاق کیا ہے۔
آجر کے لیے دوستانہ جرمن اکنامک انسٹی ٹیوٹ کا تخمینہ ہے کہ اس سال افرادی قوت میں 3لاکھ سے زیادہ افراد کی کمی واقع ہو جائے گی کیونکہ لیبر مارکیٹ میں آنے والے نوجوانوں کی نسبت بڑی عمر کے افراد ریٹائرڈ ہو رہے ہیں۔
یہ فرق 2029 میں بڑھ کر 6لاکھ 50ہزار سے زیادہ ہونے کی امید ہے.

پاکستان اور برازیل کا فوجی سطح پر تعاون مزید مضبوط بنانے پر اتفاق
- 2 دن قبل

جلی کے آلات کی مقامی تیاری، لمز میں قومی مشاورت
- 2 دن قبل

پاک فوج ایک قدم آگے، ہائپرسونک بیلسٹک میزائل ’فتح ٹو (ای آر)‘ کا کامیاب تجربہ
- ایک دن قبل

ملتان: رحمان بابا ایکسپریس کی متعدد بوگیاں پٹری سے اتر کر الٹ گئیں، چار افراد جاں بحق
- ایک دن قبل

گوجرانوالہ: ریاست کے تحفظ کے لیے شہری سڑکوں پر نکل آئے
- 19 گھنٹے قبل

خیبر پختونخوا میں ایمرجنسی کا نفاذ پاکستان کے آئین کے عین مطابق ہے،اعظم نذیر تارڑ
- ایک دن قبل

خیبرپختونخوا میں ایمرجنسی سے متعلق قرارداد اور صدارتی فرمان قومی اسمبلی میں پیش
- 3 گھنٹے قبل

ایف کلاس نیشنل لانگ رینج شوٹنگ چیمپئن شپ 2026 مظفرگڑھ فیلڈ فائرنگ رینجز میں اختتام پذیر
- ایک دن قبل

لالی وڈ کی نئی فلم 'پیسہ ناچ نچائے' کی شوٹنگ کا لاہور میں آغاز
- 20 گھنٹے قبل

ایک دن کے اضافے کے بعد سونے کی فی تولہ قیمت میں ہزارں روپے کی کمی
- ایک گھنٹہ قبل

اے آئی بے لگام: انتھروپک کمپنی نے اے آئی سے لاحق ایک اور بڑے خطرے سے آگاہ کر دیا
- 21 منٹ قبل

اداکارہ نیلم منیر نے نومولود بیٹے کے ساتھ تصویر شیئر کردی
- 2 دن قبل






