پاکستان اقوام متحدہ کی قرار دادوں کے مطابق مسئلہ کشمیر کا حل چاہتا ہے


اسلام آباد: چیئرمین پی ٹی آئی عمران خان نے کہا ہے کہ پہلی بار بغیر کرپشن کے الزام پر ہماری حکومت کو ہٹایا گیا۔
چیئرمین پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) عمران خان نے غیر ملکی ٹی وی کو دیئے گئے انٹرویو میں کہا کہ ہمیں معاشی طور پر روس کی ضرورت تھی اور ہمیں روس سے گیس، تیل اور گندم چاہیے تھی کیونکہ پاکستان کو موجودہ صورتحال میں معاشی مسائل کا سامنا ہے۔
انہوں نے کہا کہ ہماری حکومت کے خلاف سازش ہوئی اور پہلی بار بغیر کرپشن کے الزام پر ہماری حکومت کو ہٹایا گیا۔
عمران خان نے کہا کہ منتخب وزیر اعظم کو سازش کے تحت ہٹانا 22 کروڑ لوگوں کے لیے باعث شرمندگی ہے، تمام اسٹیک ہولڈرز روس سے بہتر تعلقات کے فروغ کے خواہاں تھے۔
مقبوضہ کشمیر کے معاملے پر بات کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ مقبوضہ کشمیر میں جو بھی واقعہ ہوتا ہے بھارت اس کا الزام پاکستان پر عائد کرتا ہے۔ پاکستان اور بھارت کے درمیان واحد تنازعہ مسئلہ کشمیر ہے۔
انہوں نے کہا کہ پاکستان اقوام متحدہ کی قرار دادوں کے مطابق مسئلہ کشمیر کا حل چاہتا ہے اور بھارت نے 2019 میں مقبوضہ کشمیر کی خصوصی حیثیت ختم کر دی ہے۔

آسٹریلیا کے خلاف ون ڈے سیریز کیلئے پی سی بی نے میچ آفیشلز کا اعلان کر دیا
- 20 hours ago

مجھے سابق پولیس افسر شوہر نے اپنے منشیات فروش گینگ کا حصہ بنایا،گرفتار پنکی کا بیان
- 17 hours ago

معروف ادیب اورمشہور کٹھ پتلی شو انکل سرگم کے خالق فاروق قیصر کو مداحوں سے بچھڑے پانچ برس بیت گئے
- a day ago

نامور شاعر ایس ایم صادق کو گراں قدر ادبی خدمات پر صدارتی اعزاز سے نواز دیا گیا
- 20 hours ago

پاکستان کا ایٹمی پروگرام رہتی دنیا تک اسکا دفاعی اثاثہ رہے گا،شہباز شریف
- a day ago

ایرانی طیاروں کی پاکستان میں موجودگی سے متعلق الزامات بے بنیاد ہیں،دفتر خارجہ
- a day ago

لاہور میں ویب کون 2026 کا انعقاد:ورک پلیس پر صنفی عدم مساوات اور خواتین کی قیادت پرزور
- 18 hours ago

ایس او پیز کی خلاف ورزی: 7 اداکاراؤں اور ایک اداکار پر پنجاب بھر میں کام کرنے پر پابندی عائد
- 20 hours ago

ایوانِ صدر میں فوجی اعزازات کی پروقار تقریب، افسران و جوانوں کو تمغوں سے نوازا گیا
- 20 hours ago

ایک دن کی کمی کے بعد سونا پھر مہنگا،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 19 hours ago

معروف مصنفہ، اور دانشور ڈاکٹر صائمہ شہزادی کی نئی کتاب "سلطنتِ عثمانیہ کا عروج و زوال" شائع کر دی گئی
- a day ago

آرمی راکٹ فورس کا مقامی تیار کردہ فتح 4 کروز میزائل کا کامیاب تجربہ
- a day ago










