سپریم کورٹ فیصلہ: آرٹیکل 6 پر کارروائی شروع، کابینہ اجازت دے تو عمران خان کو گرفتار کر لوں گا، وزیر داخلہ
حکومت نے سابق وزیراعظم عمران خان کیخلاف آرٹیکل چھ کے تحت کارروائی کا اعلان کر دیا۔

اسلام آباد میں پریس کانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے وزیر داخلہ رانا ثنااللہ نے کہا کہ آرٹیکل چھ کے تحت کارروائی کیلئے کام شروع کر دیا ہے۔
انہوں نے کہا کہ آئین کے مطابق ریفرنس بنتا ہے، اسپیکر عمران خان کیخلاف نااہلی کا ریفرنس الیکشن کمیشن کو بھیجیں اور وہ عمران خان کو ڈی سیٹ کرے۔
رانا ثنااللہ نے کہا کہ سپریم کورٹ کے فیصلے کے اضافی نوٹ میں آئینی کی خلاف ورزی پر تفصیلی بیان جاری کیا گیا ہے، یہ واضح کیا گیا ہے کہ صدر، وزیراعظم، اسپیکر اور ڈپٹی اسپیکر نے آئین میں خیانت کی ہے۔ نہ صرف خیانت بلکہ ملک کے آئین کے ساتھ فراڈ کیا گیا ہے۔
انہوں نے کہا کہ اس خیانت کی سزا آئین کے آرٹیکل 5 اور 6 میں درج ہے، ایوان صدر میں بیٹھے شخص کو آئین اور اس فیصلے کی پاسداری کرنی چاہیے اورمستعفی ہونا چاہیے۔
وزیر داخلہ نے کہا کہ سپریم کورٹ کے اس فیصلے کے بعد عمران نیازی کی سیاست کا جنازہ نکل گیا ہے،عمران خان نے اقتدار کو بچانے کے لیے قوم اور آئین کے ساتھ فراڈ کیا ہے۔
وزیر داخلہ نے کہا کہ عمران خان کو میں گرفتار کرنے کے لئے تیار ہوں جس کے لیے کابینہ کو درخواست کی ہے، کابینہ کو اس پر غور کرتے ہوئے فیصلہ کرنا چاہیے۔
انہوں نے انکشاف کیا کہ شیخ رشید کو لانگ مارچ میں ہی گرفتار کرنے کا ارادہ تھا،لیکن وہ ہتھے نہیں چڑھ سکا۔

اڈیالہ جیل راولپنڈی کے سپرنٹنڈنٹ کو تبدیل کردیا گیا
- 3 گھنٹے قبل

پاک فوج کے زیر اہتمام آئی ایس پی آر ونٹر انٹرن شپ، 4500 سے زائد طلبا کی شرکت
- 7 گھنٹے قبل

بنگلادیش کرکٹ بورڈ نے متنازع بیانات پرچیئرمین فنانس کو عہدے سے ہٹا دیا
- 4 گھنٹے قبل

ایران میں ہلاکتیں رک گئیں، اب پھانسیاں نہیں ہوں گی،صدرٹرمپ کا دعویٰ
- 6 گھنٹے قبل

خیبرپختونخوا میں سیکیورٹی فورسز کی2کارروائیوں میں 13 خوارج جہنم واصل
- 34 منٹ قبل

احتساب عدالت نے چوہدری پرویز الٰہی سمیت 9 ملزمان پر دوبارہ فرد جرم عائد کر دی
- 7 گھنٹے قبل

ایران کی صورت حال پر نظر ہے، مسئلہ کا پرامن حل چاہتے ہیں،دفترخارجہ
- 7 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف نے اسلام آباد میں پاکستان آسان خدمت مرکز کا افتتاح کردیا
- 7 گھنٹے قبل

بھارت میں کشمیری مسلمان طلبہ کی قابلیت جرم بن گئی،مقبوضہ کشمیر میں میڈیکل انسٹی ٹیوٹ بند کر دیا گیا
- 5 گھنٹے قبل

پاکستان ریلوے قلیل وسائل کے باوجود نہایت تندہی اور محنت سے مؤثر کارکردگی دکھا رہا ہے،وزیر اعظم
- 7 گھنٹے قبل

عالمی اور مقامی مارکیٹوں میں سونے کی قیمت میں بڑی کمی،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 7 گھنٹے قبل

وزیراعظم سےچینی کمیونسٹ پارٹی کےعالمی شعبے کی نائب وزیر کی ملاقات،ون چائنا پالیسی کے غیر متزلزل عزم کا اعادہ
- 2 گھنٹے قبل








