راولپنڈی : پمز اسپتال کے طبی بورڈ نے پی ٹی آئی رہنما شہباز گل کو تندرست، صحت مند اور مکمل فٹ قرار دے کر ڈسچارج کردیا ۔

تفصیلات کے مطابق میڈیکل بورڈ نے شہباز گل کے 10 ٹیسٹ اور 6 ایکسرے کے بعد میڈیکل رپورٹ جاری کردی ۔ رپورٹ میں شہباز گل کو مکمل طور پر فٹ قرار دیتے ہوئے کہا گیا ہے کہ ان پر کسی قسم کے تشدد کے ثبوت نہیں ملے، ان کا کورونا ٹیسٹ بھی منفی آیا ہے۔
آج صبح شہباز گل کو پمز اسپتال سے ڈسچارج کردیا گیا جبکہ انہیں سخت سکیورٹی حصار میں اسپتال سے روانہ کیا گیا۔ شہباز گل کو مین گیٹ کے بجائےاہسپتال کے پچھلے دروازے سےلےجایا گیا ۔
میڈیکل بورڈ نے ڈاکٹر شہباز گل کی نئی میڈیکل رپورٹ رات گئے جاری کی گئی تھی جس میں شہباز گل کو رات ڈسچارج کرنے کی اجازت دی تھی۔
دوسری جانب اسلام آباد پولیس نے شہباز گل کو ڈسٹرکٹ کورٹ پہنچا دیا گیا ، شہباز گل کے جسمانی ریمانڈ کی سماعت ڈیوٹی جج جوڈیشل مجسٹریٹ راجہ فرخ علی خان کرینگے جبکہ شہباز گل کو بخشی خانہ پہنچایا گیا ہے ۔
ڈیوٹی جج کے آنے پر ملزم کو کمرہ عدالت میں پیش کیا جائے گا ، پولیس کی جانب سے شہباز گل کو عدالت میں پیش کرنے کے بعد مزید ریمانڈ کی استدعا کی جائے گی۔
شہباز گِل کی آمد سے قبل کچہری کے باہر سیکیورٹی کے سخت انتظامات کیے گئے ہیں۔

سری لنکن بلے باز نے انڈر 19ورلڈ کپ کی تاریخ میں نیا ریکارڈ قائم کر دیا
- 9 hours ago

کراچی: 100 سے زائد بچوں سے زیادتی کرنے والا ملزم ساتھی سمیت گرفتار،پولیس کا دعویٰ
- 15 hours ago

مقبوضہ کشمیر میں علماء و مساجد کی پروفائلنگ مذہبی معاملات میں کھلی مداخلت اور منظم ہراسانی ہے،دفتر خارجہ
- 16 hours ago

قومی اسمبلی میں افواج پاکستان اور عدلیہ کیخلاف بات کرنے کی اجازت نہیں دوں گا، اسپیکر ایاز صادق
- 14 hours ago

ایک روز کے اضافے کے بعد سوناآج پھر سستا ،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 15 hours ago

مریم نواز کے صاحبزادے جنید صفدررشتہ ازدواج میں منسلک ہوگئے
- 13 hours ago

ملک میں پُرامن احتجاج کو صیہونی حمایت یافتہ دہشتگردوں نے پرتشدد بنایا،ایرانی وزارت خارجہ
- 12 hours ago

گوادر: کوسٹل ہائی وے پر بس الٹ گئی، 10 مسافر جاں بحق ،پاک فوج اور بحریہ کی فوری امدادی کارروائیاں
- 15 hours ago

سرگودھا میں دھند کے باعث ٹریفک حادثہ، 14افراد جاں بحق،متعدد زخمی
- 16 hours ago

پی ایف یو سی کے وفدکا یونیورسٹی آف لاہورکا دورہ، طلبا کے نفسیاتی مسائل کیلئے اٹھائے گئے اقدامات کوسراہا
- 12 hours ago

سوات: کھیلتے ہوئے دستی بم پھٹ گیا، 8 سالہ بچہ جاں بحق، 5سالہ بہن زخمی
- 13 hours ago

پاکستان اور امریکی افواج کی مشترکہ مشق انسپائرڈ گیمبٹ، دفاعی شراکت داری مزید مستحکم
- 10 hours ago












