عمران خان پر حملے کے ملزم کا پہلا اعترافی بیان کیسے ریکارڈ ہوا؟ سی سی ٹی وی فوٹیج سامنے آگئی
فوٹیج کے مطابق ڈی پی او گجرات نے اپنا موبائل ایس ایچ او کے حوالے کیا،ایس ایچ او نے موبائل فون سے ملزم کا اعترافی بیان ریکارڈ کیا

چئیرمین پی ٹی آئی عمران خان پر حملے کے ملزم کا پہلا اعترافی بیان ریکارڈ کرنے کی سی سی ٹی وی فوٹیج سامنے آگئی۔ سی سی ٹی وی فوٹیج میں ڈی پی او گجرات کو اپنا موبائل فون ایس ایچ او کو حوالے کرتے دیکھا جا سکتا ہے۔ایس ایچ او نے اس موبائل فون سے ملزم نوید کا اعترافی بیان ریکارڈ کیا تھا۔ایس ایچ او نے بیان ریکارڈ کرنے کے بعد موبائل ڈی پی او کو واپس کر دیا۔
فوٹیج پر تاریخ 3 نومبر 2022 اور ریکارڈنگ وقت 5 بج کر 28 منٹ درج ہے اور عمران خان پر بھی تین نومبر کو ہی حملہ کیا گیا تھا جس میں وہ زخمی ہو گئے تھے۔ڈی پی او گجرات اب بھی اپنے عہدے پر موجود ہیں۔
۔گذشتہ روز پی ٹی آئی رہنما فواد چوہدری نے کہا تھا کہ عمران خان نے مذہبی انتہا پسند کے ہاتھوں قتل کے حوالے سے پہلے ہی بیان ریکارڈ کرا دیا تھا، عمران خان پر حملے کے بعد ہسپتال پہنچنے سے پہلے ایک اعترافی ویڈیو ریلیز کی جاتی ہے، اس کے فوری بعد کچھ صحافی اس کو ٹویٹ کرتے ہیں، ڈی پی او گجرات نے کیمرہ ایس ایچ او کو دیا اور کہا حملہ آور کی ویڈیو بنائیں، ڈی پی او کو تفتیش کیلئے بلایا گیا لیکن وہ شامل تفتیش نہیں ہوئے، آخر ڈی پی او کو شامل تفتیش ہونے سے کون روک رہا تھا ، سابق آئی جی فیصل شاہکار سے رابطہ کیا تو ڈی پی او کا فون حوالے کرنے سے انکار کر دیا۔
انہوں نے کہا کہ یہ تصدیق ہو گئی ہے کہ حملہ آور ایک نہیں تین تھے ،معظم کو جو گولی لگی یہ بات یقینی ہے کہ گولی دوسرے شوٹر نے ماری، ملزم نوید کو قتل کرنے کیلئے شوٹر کو بھیجا گیا تھا، ملزم نوید کو قتل کرنے کیلئے جو شوٹر تھا اس کی گولی سے معظم شہید ہوا۔انہوں نے کہا کہ سی ٹی ڈی کو کون روک رہا تھا کہ ریکارڈ اور دستاویز پیش نہ کرے، جس دفترمیں ویڈیو بنائی گئی اس میں رنگ و روغن کر دیا گیا، ملزم نوید جو آئی پیز استعمال کر رہا تھا وفاقی ایجنسی نے ڈیٹا دینے سے انکار کر دیا۔
انہوںنے کہا کہ جاوید لطیف نے عمران خان پرتوہین مذہب کا الزام پریس کانفرنس میں لگایا، مریم اورنگزیب، راناثنا اللہ بھی وہی گفتگو کرتے ہیں، لیگی رہنمائوں نے جو کہا وہی گفتگو خواجہ آصف بھی دہراتے ہیں۔لانگ مارچ کے دوران وزیر آباد میں عمران خان پر حملے کے لئے پوری منصوبہ بندی کی گئی اور اسے مذہبی رنگ دینے کی کوشش کی گئی،قاتلانہ حملے میں عمران خان کی جان لینے کی کوشش کی گئی، عمران خان پر حملے کا مقصد ملک میں انتشار پھیلانا تھا۔
مشیر داخلہ و اطلاعات عمر سرفراز چیمہ نے کہا کہ عمران خان پر حملے میں گرفتار شخص کے حوالے سے تاثر دیا جا رہا تھا کہ وہ ایک مذہبی جنونی شخص تھا اور اکیلا اس حملے میں ملوث تھا۔ جوائنٹ انویسٹی گیشن ٹیم کی تحقیقات نے ثابت کر دیا کہ عمران خان پر حملے میں تین افراد ملوث تھے۔ انہوں نے بتایا کہ وزیر اعلی پنجاب نے اس معاملے کا نوٹس لیتے ہوئے کہ ڈی پی او گجرات اور کائونٹر ٹیرارزم ڈیپارٹمنٹ کو جے آئی ٹی کے سامنے پیش ہونے کا کہا۔
پہلے دن سے جن افراد کو عمران خان نے اپنے اوپر قاتلانہ حملے میں نامزد کیا وہ نہ صرف جے آئی ٹی کے سامنے پیش نہیں ہوئے بلکہ آج بھی اپنی سیٹوں پر براجمان ہیں۔ وفاق کے زیر انتظام آنے والی ڈیٹا ٹریکنگ اور ٹریسنگ کی کچھ ایجنسیاں بھی متعلقہ ڈیٹا جے آئی ٹی کے ساتھ شیئر کرنے سے گریزاں ہیں۔ انہوں نے کہا امید ہے وفاق جے آئی ٹی کی تحقیقات کے سلسلے میں تعاون کرے گا۔

سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی ،فتنہ الہندوستان کا ڈھاڈر میں حملہ ناکام، متعدد دہشت گرد ہلاک
- 19 گھنٹے قبل

ایرانی وزیر خارجہ عباس عراقچی وفد کے ہمراہ اسلام آباد سے مسقط کیلئے روانہ
- 15 گھنٹے قبل

اسلام آباد کےتھانہ نون کی حدود سے خاتون اور بچے سمیت 4 افراد کی لاشیں برآمد
- 21 گھنٹے قبل

پنجاب میں میٹ ایکسپورٹ کے فروغ کے لیے چینی کمپنی سمیت 7 اداروں کے ساتھ ایم او یوز پر دستخط
- 21 گھنٹے قبل

اسحاق ڈار کا ترک وزیر خارجہ سے ٹیلیفونک رابطہ،مشرق وسطیٰ اور دیگر امور پر تبادلہ خیال
- 19 گھنٹے قبل

پٹرولیم مصنوعات میں اضافے کے بعد گڈز اورپبلک ٹرانسپورٹرز نے بھی کرایوں میں اضافہ کردیا
- 21 گھنٹے قبل

پنجاب حکومت ملیریا کی روک تھام اور عوام کے تحفظ کے لیے مؤثر اقدامات کر رہی ہے، مریم نواز
- 21 گھنٹے قبل

مسلسل کمی کے بعد سونا اچانک کئی ہزار روپے مہنگا، خریدار پریشان
- 21 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل عاصم منیر سے عباس عراقچی کی ملاقات،دو طرفہ تعاون اور مذاکرات کے حوالے سے تبادلہ خیال
- ایک دن قبل

عباس عراقچی کی وفد کےہمراہ وزیر اعظم سے ملاقات،مشرقِ وسطیٰ اور مذاکرات کے حوالے سے تبادلہ خیال
- 19 گھنٹے قبل

پاکستان نے الیکٹرو آپٹیکل سیٹلائٹ ای او تھری کامیابی سے خلا میں بھیج دیا
- 16 گھنٹے قبل

پاکستان کا اثرورسوخ عالمی سطح پرتسلیم،مشرقِ وسطیٰ میں امن کا نیا محورکر ابھرا ہے،عالمی اخبار
- 20 گھنٹے قبل










.jpg&w=3840&q=75)
