بینک کے حصص بدھ کو 24 فیصد گر کر ریکارڈ کم ترین سطح پر آگئے


کریڈٹ سوئس کے بیان کے مطابق وہ سوئس مرکزی بینک سے 50 بلین فرانک (54 بلین ڈالر، 44 یورو) تک قرض لے گا تاکہ اس کے مالی معاملات کو آگے بڑھایا جا سکے۔
سرمایہ کار، جو پہلے ہی امریکی بینک کی ناکامیوں سے خوفزدہ ہیں، کریڈٹ سوئس کی حالت کے بارے میں فکر مند ہیں جس کی حالت زار نے بینک کے وسیع بحران کے بارے میں خدشات کو تیز کر دیا ہے۔
بینک کے حصص بدھ کو 24 فیصد گر کر ریکارڈ کم ترین سطح پر آگئے، اپنی مالیاتی رپورٹنگ میں "کمزوری" ملی ہے۔
بینک کے چیف ایگزیکٹیو الریچ کوئرنر نے ایک بیان میں کہا، "میری ٹیم اور میں نے کلائنٹ کی ضروریات کے مطابق ایک آسان اور زیادہ توجہ مرکوز بینک کی فراہمی کے لیے تیزی سے آگے بڑھنے کا عزم کیا ہے۔
تمام اہم اشاریہ جات تیزی سے گرنے کے ساتھ حصص بازاروں میں تشویش پھیل گئی۔ کریڈٹ سوئس کے مطابق اس کے قرض لینے کے اقدامات "کریڈٹ سوئس کو مضبوط بنانے کے لیے فیصلہ کن کارروائی کا مظاہرہ کرتے ہیں کیونکہ ہم اپنے کلائنٹس اور دیگر اسٹیک ہولڈرز کو قدر فراہم کرنے کے لیے اپنی اسٹریٹجک تبدیلی کو جاری رکھتے ہیں"۔
"ریگولیٹرز نے کہا کہ سوئس مالیاتی اداروں پر سخت قوانین لاگو ہوتے ہیں تاکہ "ان کے استحکام کو یقینی بنایا جا سکے" اور کریڈٹ سوئس ان بینکوں کی ضروریات کو پورا کرتا ہے جو نظامی طور پر اہم سمجھے جاتے ہیں۔

پاکیتان میں سونے کی قیمت میں مسلسل تیسرے روز بھی بڑا اضافہ، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 3 دن قبل
پاک–سعودیہ–ترکیہ دفاعی معاہدہ امتِ مسلمہ کی وحدت و مشترکہ سلامتی کو مضبوط کرے گا: اشرفی
- 2 دن قبل
ماسٹرز ہاکی ورلڈکپ: پاکستان ویٹرنز ٹیم پہلا میچ ہار گئی
- 2 دن قبل

تاریخی اسٹیج ڈرامہ 'جنم جنم کی میلی چادر' نئے انداز میں پیش
- 3 دن قبل
ایک ملک پر حملہ تینوں پر حملہ تصور کیا جائیگا، سعودیہ، پاکستان اور ترکیہ کے درمیان دفاعی معاہدہ ہوگیا
- 3 دن قبل
’میرے ڈھولے دا دنیا‘ میوزک ویڈیو ریلیز
- 2 دن قبل
پی ٹی آئی رہنما عبداللہ طاہر قتل کیس میں ملوث ملزمہ کو گرفتار کر لیا گیا
- 2 دن قبل
اسکول میں فائرنگ سے ٹیچر سمیت 6 افراد ہلاک، حملہ آور نے خودکشی کرلی
- 3 دن قبل

سیکیورٹی فورسز نے خیبرپختونخوا میں دو مختلف کارروائیو ں میں 10خوارج کو ہلاک کردیا
- 3 دن قبل
ہنگو: فورسز کے آپریشن میں 7 خارجی دہشتگرد ہلاک، کیپٹن شہید
- 2 دن قبل

غازی آباد تھانے میں مبینہ زیادتی کیس، تفتیش میں اہم انکشافات
- 2 دن قبل

نیپرا نے ملک بھر کیلئے بجلی مہنگی کردی
- 3 دن قبل


