قانون کی برتری پر یقین رکھتا ہوں، عمران خان

لاہور: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے چیئرمین عمران خان نے کہا کہ پاکستان کی ترقی کے لیے کسی سے بھی بات کرنے کو تیار ہوں۔
عمران خان نے کہا کہ میں پاکستان کی ترقی، مفادات اور جمہوریت کے لیے کسی قربانی سے گریز نہیں کروں گا۔
انہوں نے یہ بھی کہا کہ وہ اس سمت میں ہر قدم اٹھانے کو تیار ہیں۔
پاکستان کی ترقی، مفادات اور جمہوریت کیلئے میں کسی قربانی سے گریز نہیں کروں گا، اس ضمن میں، میں کسی سے بھی بات کرنے کیلئے تیار ہوں اور اس جانب میں ہر قدم اٹھانے کیلئے تیار ہوں
— Imran Khan (@ImranKhanPTI) March 16, 2023
زمان پارک میں میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے خان نے کہا کہ میں قانون کی بالادستی پر یقین رکھتا ہوں تاہم وہ مجھے عدالت میں پیش کرنے کے لیے گرفتار نہیں کرنا چاہتے بلکہ قتل کرنا چاہتے ہیں۔
عمران نے خبردار کیا کہ وہ انہیں کسی قیمت پر الیکشن کی تاریخ تبدیل نہیں ہونے دیں گے۔
پی ٹی آئی کے کارکنوں سے خطاب کرتے ہوئے سابق وزیراعظم نے کہا کہ میرے گھر پر ایسے حملہ کیا جا رہا ہے جیسے میں سب سے بڑا دہشت گرد ہوں۔
انہوں نے مزید کہا کہ وہ تحریری طور پر بتا سکتے ہیں کہ ان کے خلاف 85 مقدمات ہیں، اگر وہ ایک کیس میں بھی کوئی غیر قانونی معاملہ ثابت کریں گے تو انہیں مزید کچھ کرنا پڑے گا، میں خود سیاست چھوڑ دوں گا۔
سابق کرکٹر نے یہ بھی سوال کیا کہ 'میں پہلے ہی کہہ چکا ہوں کہ 18 مارچ کو عدالت میں پیش ہوں گا اور ضمانتی مچلکے بھی دیے ہیں پھر گرفتاری کا کیا فائدہ'۔
انہوں نے مزید کہا کہ ان کا ارادہ ہے کہ مجھے سلاخوں کے پیچھے ڈالیں، بلوچستان لے جائیں اور مختلف مقدمات میں مجھے وہاں رکھیں اور پھر جیل میں ہوتے ہوئے الیکشن کرائیں۔
پی ٹی آئی کے سربراہ نے دعویٰ کیا کہ یہ ’لندن پلان‘ کا حصہ ہے۔ پاکستان مسلم لیگ نواز (پی ایم ایل این) کے سپریمو اور سابق وزیر اعظم نواز شریف کا حوالہ دیتے ہوئے، عمران نے کہا کہ وہ چاہتے ہیں کہ میں جیل میں رہ کر پاکستان واپس آؤں اور انہیں اس کی یقین دہانی کرائی جا رہی ہے"۔
بنگلادیش میں خسرہ وبا شدت سے پھیل گئی
- 8 گھنٹے قبل
وفاقی تعلیمی بورڈ: انٹرمیڈیٹ پارٹ ون اور ٹوکے نتائج کا اعلان
- 9 گھنٹے قبل

پی ایس ڈی ایف اور نوپڈپ کا خصوصی افراد کیلئے ہنرمندی کی تربیت کا معاہدہ
- 2 دن قبل
جونیئر ہاکی ایشیا کپ: پاکستان نے سیمی فائنل کے لیے کوالیفائی کرلیا
- ایک دن قبل
پھر ناقص کارکردگی: تیسرے ٹیسٹ میں پاکستان انگلینڈ کیخلاف پہلی اننگزمیں133 رنز بناکر آؤٹ
- 4 گھنٹے قبل

پاکستان کی سعودی عرب پر حوثی حملوں کی شدید مذمت
- ایک دن قبل

حماد اظہر کی گرفتاری سیاسی انتقام اور ریاستی جبر کا تسلسل ہے، میاں شاہد حسین
- 2 دن قبل
لالی وڈ لیجنڈ شان شاہد رات گئے تماثیل تھیٹر پہنچ گئے
- 2 دن قبل
اسکولوں کے اوقات میں کمی کا اعلان
- ایک دن قبل

جنگ ستمبر1965 کے ہیروز کو خراج عقیدت پیش کرنے کیلئے پاک بحریہ کا دن آج منایا گیا
- ایک دن قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں کمی کا رجحان جاری
- ایک دن قبل

سائرہ پیٹر ستارۂ امتیاز کے لیے منتخب، لاہور میں شاندار خراجِ تحسین
- 2 دن قبل

