دہشت گرد کو مزید تفتیش کے لیے تھانے منتقل کر دیا گیا ہے

پشاور: ڈی ایس پی سرڈھیری صنوبر خان نے بتایا کہ بدھ کے روز ضلع چارسدہ کے علاقے سرڈھیری میں پولیس نے ایک دہشت گرد کو گرفتار کرکے اور اس کے قبضے سے بارودی مواد برآمد کرکے دہشت گردی کا منصوبہ ناکام بنا دیا۔
گرفتار دہشت گرد کی شناخت شیر غنی عرف ابراہیم کے نام سے ہوئی، اولسوال ولد غنی گل شمع کورونہ نستہ ضلع چارسدہ کا رہائشی ہے۔ دہشت گرد کا تعلق کالعدم تنظیم تحریک طالبان پاکستان (ٹی ٹی پی) سے تھا۔
ڈی ایس پی سرڈھیری صنوبر خان نے بتایا کہ دہشت گرد سرکاری املاک کو نقصان پہنچانے کے لیے عزیز آباد پوسٹ کے قریب چھپا ہوا تھا۔ ملزم کاؤنٹر ٹیررازم ڈیپارٹمنٹ (سی ٹی ڈی) مردان کو مختلف مقدمات میں مطلوب تھا۔
ڈی ایس پی نے مزید بتایا کہ دہشت گرد سے دو دستی بم، ایک راکٹ لانچر اور 60 فٹ پرائما کورڈ بھی برآمد ہوا ہے۔ انہوں نے مزید کہا کہ دہشت گرد کو مزید تفتیش کے لیے تھانے منتقل کر دیا گیا ہے۔

امام بارگاہ پر ہونے والے خودکش حملے میں ملوث بمبار کی شناخت ہو گئی،ذرائع
- 6 گھنٹے قبل

پرائیڈ آف پرفارمنس آرٹسٹ عماد صمدانی لاہور میں انتقال کرگئے
- 7 گھنٹے قبل

پاکستان اور ازبکستان کے درمیان اقتصادی تعاون میں پیشرفت، 3 ارب 40 کروڑ ڈالر کے نجی شعبہ معاہدوں پر عملدرآمد اہم قرار
- 7 گھنٹے قبل

آئی سی سی نے ٹی 20 ورلڈ کپ کیلئے کمنڑی پینل کا اعلان کر دیا،پاکستان سے 4 نام شامل
- 11 گھنٹے قبل

مریم نواز نے کل لبرٹی میں ہونے والے بسنت کی تقریبات منسوخ کرنے کا اعلان کر دیا
- 5 گھنٹے قبل

بڑھتی ہوئی جنگی کشیدگی کے پیش نظر کا ایران کا طویل فاصلے تک مارکرنے والے بیلسٹک میزائل کا تجربہ
- 13 گھنٹے قبل

امریکا، برطانیہ، ایران اور آسٹریلیا کی اسلام آباد میں خودکش دھماکے کی مذمت
- 6 گھنٹے قبل

بلوچستان میں آپریشن ردّالفتنہ کے نمایاںاثرات، بدنام زمانہ دہشتگردوں نے ہتھیار ڈال دئیے
- 6 گھنٹے قبل

اسلام آباد: امام بارگاہ کے باہر خودکش دھماکے میں 31 افراد شہید، 169 زخمی،وزیراعظم، صدر اظہارافسوس
- 7 گھنٹے قبل

کور کمانڈر ملتان کی غازی یونیورسٹی،ڈی جی خان میڈیکل کالج اور میر چاکر یونیورسٹی کے اساتذہ و طلبہ کیساتھ خصوصی نشست
- 12 گھنٹے قبل

لاہور:دودہائیوں بعد بسنت کی واپسی،ہر طرف بو کاٹا کی صدائیں،مریم نواز کی ایس اوپیز پر عمل کرنے کی ہدایات
- 13 گھنٹے قبل

ضلعی انتظامیہ نے 7 فروری کو ایک اور تعطیل کا اعلان کر دیا
- 13 گھنٹے قبل










