Advertisement
پاکستان

راجہ پرویز اشرف کی اسرائیلی فورسز کی غزہ پر بری، بحری اور فضائی حملوں کی مذمت

غزہ میں خوراک کی قلت اور ہسپتالوں میں ایندھن کی بندش سے سنگین انسانی بحران پیدا ہو چکا ہے

GNN Web Desk
شائع شدہ 2 سال قبل پر اکتوبر 28 2023، 7:20 شام
ویب ڈیسک کے ذریعے
راجہ پرویز اشرف کی اسرائیلی فورسز کی غزہ پر بری، بحری اور فضائی حملوں کی مذمت

اسلام آباد: راجہ پرویز اشرف نے اسرائیلی فورسز کی غزہ پر بری، بحری اور فضائی حملوں کی شدید مذمت کرتے ہوئے فلسطینی عوام سے مکمل یکجہتی کا اظہار کیا اور کہا کہ غزہ میں خوراک کی قلت اور ہسپتالوں میں ایندھن کی بندش سے سنگین انسانی بحران پیدا ہو چکا ہے، انسانی حقوق کی علمبردار عالمی تنظیموں پر زور دیا کہ وہ غزہ میں انسانی زندگیوں کو بچانے کے لیے اقدامات کریں۔

ہفتہ کو قومی اسمبلی سیکرٹریٹ سے جاری بیان کے مطابق سپیکر قومی اسمبلی نے کہا کہ اسرائیل کے جارحانہ جنگی اقدامات فلسطینیوں کی نسل کشی کے مترادف ہے، غزہ میں مکمل بلیک آؤٹ اور رات بھر اسرائیل کی شدید بمباری ناقابلِ برداشت ہے، اسرائیل نے غزہ کو قبرستان بنا دیا ہے۔ انہوں نے کہا کہ غزہ میں خوراک کی قلت اور ہسپتالوں میں ایندھن کی بندش سے سنگین انسانی بحران پیدا ہو چکا ہے، اسرائیل مسلسل عالمی قوانین کی خلاف ورزی اور جنگی جرائم کا مرتکب ہو رہا ہے۔

راجہ پرویز اشرف نے کہا کہ انسانی حقوق کی علمبردار عالمی تنظیمیں غزہ میں انسانی زندگیوں کو بچانے کے لیے اقدامات کریں۔ انہوں نے کہا کہ دنیا کے بیشتر ممالک کی جانب سے اسرائیل کے جنگی جنون کی مذمت اور دنیا بھر میں بھرپور احتجاج کے باوجود اسرائیلی مظالم میں کوئی کمی نہیں آرہی۔

 

Advertisement