ہم ہنرمندافرادی قوت کے ذریعے عالمی منڈی میں اپنامقام بناسکتے ہیں


اسلام آباد: نگران وزیراعظم انوارالحق کاکڑ نے بین الاقوامی مارکیٹ میں روزگار کے تقاضوں کے مطابق تکنیکی اورسائنسی مضامین کے لئے وظائف کی تعداد بڑھانے کی ہدایت کی ہے۔
اسلام آباد میں اعلیٰ تعلیمی کمیشن سے متعلق ایک اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے انہوں نے کہاکہ ہمیں ملک میں سائنس اورانجینئرنگ جیسے مضامین میں وظائف میں اضافہ کے لئے انسانی اورتکنیکی وسائل کو بڑھاناچاہیے۔
وزیراعظم نے متعلقہ حکام کو ہد ایت کی کہ ملک میں ہنرمندافرادی قوت بالخصوص نرسنگ کے شعبے میں تربیتی پروگرام تشکیل دیئے جائیں۔ انہوں نے کہا کہ افرادی قوت ہماراقیمتی اثاثہ ہے اور ہم ہنرمندافرادی قوت کے ذریعے عالمی منڈی میں اپنامقام بناسکتے ہیں۔انہوں نے صوبوں میں تعلیمی شعبہ کے مالی مسائل کے حل کے لئے تمام صوبائی حکام کااجلاس منعقد کرنے کی بھی ہدایت کی۔
وزیراعظم نے کہا کہ لوگوں کو معیاری تعلیم کی فراہمی ملک کی ترقی کے لئے ناگزیرہے۔وزیراعظم نے مزیدہدایت کی کہ بیرون ملک زیرتعلیم پاکستانی طالب علموں کے لئے وظائف کے فنڈز کے اجراء میں حائل رکاوٹیں دورکی جائیں۔
اجلاس میں ملک کے تعلیمی شعبے میں چربہ سازی کی روک تھام کے لئے ایک حکمت عملی تشکیل دینے سے متعلق بریفنگ دی گئی۔وزیراعظم کوجامعات اورمقامی صنعت کے درمیان اشتراک کے لئے حکمت عملی وضع کرنے کے بارے میں بھی آگاہ کیاگیا۔

وفاقی حکومت نے وادی تیرہ کو فوج کے احکامات پر خالی کرانے کی بے بنیاد خبروں کی تردید کردی
- 21 گھنٹے قبل

وادی تیراہ میں شدید برفباری، پاک فوج کی مؤثر ریلیف سرگرمیاں جاری
- ایک دن قبل

وفاقی وزیر داخلہ کا ژاو شیرین کی چینی قونصل جنرل کی حیثیت سے خدمات کو خراج تحسین
- ایک دن قبل

اگر وادی تیراہ کو خالی کرنے کا نوٹیفکیشن واپس نہ لیا تو پختون قوم کا جرگہ بلاؤں گا، سہیل آفریدی
- 16 گھنٹے قبل

ورلڈ کپ میں شرکت کے حوالے سےحکومت جو بھی فیصلہ کریگی،من و عن عمل کریں گے،محسن نقوی
- 18 گھنٹے قبل

پہلی بیوی کی اجازت کے بغیر دوسری شادی مسلم فیملی لاز آرڈیننس کے سیکشن 6 کی خلاف ورزی ہے،سپریم کورٹ
- ایک دن قبل

پنجگور: سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی میں 3 خارجی دہشتگرد جہنم واصل
- 19 گھنٹے قبل

ٹرمپ کا منی سوٹا کے گورنر اور میئر پرلوگوںکو بغاوت کے لیے بھڑکانے کا الزام
- 21 گھنٹے قبل

خیبرپختوانخوامیں آئی ایس پی آر کے زیر اہتمام ونٹر انٹرنشپ پروگرام جاری
- 20 گھنٹے قبل

غزہ پیس بورڈ میں اس امید کے ساتھ شمولیت اختیارکی کہ غزہ میں امن قائم ہوگا،وزیر اعظم
- ایک دن قبل

لاہور: گلبرگ میں آتشزدگی کا معاملہ، نجی ہوٹل کے مالک سمیت 6 افراد کیخلاف مقدمہ درج
- 21 گھنٹے قبل

پاکستان نے اپنی دانشمندانہ اور اسٹریٹجک سفارتکاری کے ذریعے امریکا کے ساتھ تعلقات کو نئی سمت دی، عالمی جریدہ
- 18 گھنٹے قبل








