مجموعی ماہی گیری بڑھ کر4ہزار820 ٹن سے کچھ زائد ہو جائے گی


ٹوکیو: جاپان نے آئندہ سیزن کے لیے بحرالکاہل کی بڑی بلُو فِن ٹُونا مچھلیوں کے شکار کے کوٹے کو بڑھانے کا عندیہ دیا ہے۔
جاپانی نشریاتی ادارے کے مطابق ماہی گیری ایجنسی نے ملکی ماہی گیروں کے لیے شکار کی حد بڑھانے کا اپنا مسودہ پیش کر دیا ہے۔مذکورہ ایجنسی گہرے سمندر میں شکار کا کوٹہ موجودہ سیزن کے مقابلے میں 9 فیصد بڑھانا چاہتی ہے، جس سے مجموعی ماہی گیری بڑھ کر4ہزار820 ٹن سے کچھ زائد ہو جائے گی۔ ساحلی ماہی گیری کا کوٹہ معمولی اضافے کے ساتھ ایک ہزار 745ٹن تک پہنچ گیا ہے۔
جولائی میں ایک بین الاقوامی کانفرنس کے مندوبین نے بحرالکاہل کی 30 کلوگرام یا اس سے زائد وزن کی بلُو فِن ٹُونا مچھلیوں کے شکار کی حد بڑھانے اور اس سے چھوٹی بلُو فِن ٹُونا مچھلیوں کے لیے حد کم کرنے پر اتفاق کیا تھا۔ کانفرنس کے ارکان اگلے ماہ اکٹھے ہونے پر اس تجویز پر تبادلہٴ خیال کریں گے۔اس اجلاس کے نتائج کی بنیاد پر ماہی گیری ایجنسی اپنے تقسیم کے منصوبے پر باضابطہ فیصلہ کرے گی۔
آزاد کشمیر انتخابات کا پہلا مرحلہ: تمام 13 حلقوں کے نتائج مکمل، ن لیگ کو 9 نشستوں کیساتھ برتری، پیپلزپارٹی کا دوسرا نمبر
- ایک دن قبل

سونا خریدنے والوں کے لیے بڑی خبر، قیمت میں اچانک کمی
- ایک دن قبل
حکومت نے 4 سالہ حج پالیسی پیش کردی، فی کس پیکج کتنے کا ہو گا؟
- 3 گھنٹے قبل

لندن کی تقریب میں پاکستانی اداکارہ چھا گئیں، تصاویر اور ویڈیوز وائرل
- ایک دن قبل
نورین نیازی کیخلاف پیکا ایکٹ کے تحت مقدمہ درج، وجہ سامنے آگئی
- ایک دن قبل

سابق قومی کرکٹر کے گھر افسوسناک حادثہ، 10 ماہ کی بیٹی زندگی کی بازی ہار گئی
- ایک دن قبل

رونالڈو نے ہالی ووڈ کا رخ کر لیا، فٹبال ڈرامہ سیریز میں اداکاری کریں گے
- ایک گھنٹہ قبل
عمران ہاشمی کا نیا گیت "مجبوریاں" ریلیز
- 20 گھنٹے قبل

اہم ملک کی طرف سے ویزا فری انٹری کا اعلان، کیا پاکستان شامل؟
- ایک گھنٹہ قبل
بالی وڈ کےلیجنڈ اداکار کے اداکار بیٹے کا اچانک انتقال
- 2 گھنٹے قبل

پاکستان پیپلز پارٹی حقیقی اپوزیشن کا کردار ادا کرے گی، گورنر پنجاب
- 2 دن قبل

الخدمت فاؤنڈیشن کے زیرِ اہتمام فلسطینی طلبہ کی گریجویشن تقریب، 38 نوجوانوں نے ڈینٹل سرجری کی ڈگریاں حاصل کر لیں
- ایک دن قبل


