عالمی فیشن اور ملبوسات کی جدید نمائش ‘ٹیکس ورلڈ ایوولوشن پیرس’ میں 19 پاکستانی کمپنیوں کی شرکت
6 کمپنیوں نے اپنے طور پر نمائش میں حصہ لیا


اسلام آباد: عالمی فیشن اور ملبوسات کی صنعت کے لیے رجحان سازی کی حامل 3 روزہ جدید نمائش ‘ٹیکس ورلڈ ایوولوشن پیرس’ میں 19 پاکستانی کمپنیوں نے بھرپور حصہ لیا۔ 5 فروری کو پورٹ ڈیس ورسیلز، پیرس میں شروع ہونے والی اس نمائش میں دنیا بھر سے مجموعی طور پر 1300 سے زیادہ کمپنیاں شامل تھیں۔
پاکستانی سفارت خانے سے جمعرات کو جاری ایک پریس ریلیز کے مطابق نمائش میں ملبوسات اور ملبوسات کی صنعت کے لیے فیبرک، لوازمات اور تیار شدہ مصنوعات پیش کی گئیں۔ مجموعی طور پر 19 پاکستانی کمپنیوں نے نمائش میں شرکت کی۔
ٹریڈ ڈویلپمنٹ اتھارٹی آف پاکستان کے زیر اہتمام 13 کمپنیوں نے شرکت کی جبکہ 6 کمپنیوں نے اپنے طور پر نمائش میں حصہ لیا۔ ٹریڈ ڈویلپمنٹ اتھارٹی آف پاکستان کی قیادت میں نمائش میں سفارتخانہ پاکستان کے تجارت اور سرمایہ کاری سیکشن نے پاکستان پویلین کا انعقاد کیا۔
ملبوسات سے متعلق متنوع مصنوعات کی نمائش میں شرکت کرنے والی کمپنیوں میں بی بی جان پاکستان، گلیمر گارمنٹس، منیر ٹیکسٹائل ملز، لبرٹی ملز، سیفائر فنشنگ ملز، سرینا ٹیکسٹائل انڈسٹریز، شاہتاج ٹیکسٹائلز، شیخانی انڈسٹریز، اے اینڈ جے اپیرل، فیشن چینل، ایچ سردار علی اختر علی، اعجاز اپیرل، کارساز ٹیکسٹائل، ایم آر سی ٹیکسٹائل، ایم ایس اپیرل، ایم وائی ایم نٹ ویئر، پریمیم ٹیکسٹائل ملز، سمیع ایکسپورٹس اینڈ سیسل شامل تھیں۔

پاکستانی تاریخ و ثقافت کی خوبصورتی کو پوری دنیا میں اُجاگر کرنے کی ضرورت ہے،وزیراعظم
- 16 گھنٹے قبل

لاہور میں بسنت فیسٹول:محکمہ صحت کی شہر کے اسپتالوں کو ہائی الرٹ رہنے کی ہدایات
- 17 گھنٹے قبل

یوکرین میں مزدوروں کی بس پر روسی ڈرون حملہ، 15 کان کن جاں بحق
- 17 گھنٹے قبل

جغرافیائی حالات کی وجہ سے بلوچستان میں بڑے پیمانے پر فوج تعینات کرنے کی ضرورت ہے، وزیر دفاع
- 12 گھنٹے قبل

بلوچستان میں خارجیوں کا تعاقب جاری، مزید 22 دہشت گرد جہنم واصل، 3 دن میں 177 ہلاک
- 18 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
ریکارڈ اضافے کے بعد سونے کی قیمتوں میں کمی کا سلسلہ جاری، مزید ہزاروں روپے سستا
- 18 گھنٹے قبل

ایپل کی جانب سے فلپ اسٹائل فولڈ ایبل آئی فون جلد متعارف کرائے جانے کا امکان
- 16 گھنٹے قبل

ٹرمپ کی جانب سے معاہدے کی امید ظاہر ہونے کے بعد ایرانی صدر نے امریکہ سے مذاکرات کا حکم دے دیا
- 12 گھنٹے قبل

پاکستان کا بھارت کیخلاف میچ نہ کھیلنے پر بی سی سی آئی کاردعمل سامنے آگیا
- 18 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے لیبیا کی مسلح افواج کے سربراہ خلیفہ حفتر کی ملاقات،پیشہ ورانہ تعاون پر گفتگو
- 15 گھنٹے قبل

بسنت کے رنگوں میں موسیقی کی خوشبو، پاکستانی گلوکار عمران ہاشمی کا نیا گانا'' بو کاٹا '''ریلیز
- 16 گھنٹے قبل

آئی جی پنجاب پولیس عثمان انور کو تبدیل کیے جانے امکان، 3 نام سامنے آگئے
- 11 گھنٹے قبل







.jpg&w=3840&q=75)

