لاہور ہائیکورٹ کے جسٹس علی باقر نجفی 12 فروری کو 20 حلقوں میں انتخابی نتائج کے خلاف درخواستوں کی سماعت کریں گے


لاہور: لاہور ہائی کورٹ نے نواز شریف، مریم نواز، عبدالعلیم خان، خواجہ آصف اور عطا تارڑ سمیت 20 حلقوں میں انتخابی نتائج کے خلاف درخواستوں کی سماعت ہفتے کے روز مقرر کر دی۔
لاہور ہائیکورٹ کے جسٹس علی باقر نجفی 12 فروری کو 20 حلقوں میں انتخابی نتائج کے خلاف درخواستوں کی سماعت کریں گے۔
رجسٹرار آفس نے تمام درخواستوں کے حوالے سے کاز لسٹ جاری کر دی۔
ڈاکٹر یاسمین راشد جو کہ فی الوقت جیل میں ہیں اور اپنی انتخابی مہم نہیں کر سکیں، انہوں نے این اے 130 میں انتخابی نتائج کے خلاف درخواست دائر کر دی۔ انہوں نے عدالت سے استدعا کی کہ الیکشن کمیشن کو نتائج روکنے اور دوبارہ گنتی کا حکم دے۔
کئی دوسرےامیدواروں نے بھی انتخابات کے نتائج کو لاہور ہائی کورٹ میں چیلنج کیا۔
لاہور کے این اے 119 میں مریم نواز کی کامیابی پر آزاد امیدوار شہزاد فاروق نے بھی اعتراض کیا جب کہ پی ٹی آئی کے حمایت یافتہ آزاد امیدوار ظہیر عباس کھوکھر نے این اے 127 میں مسلم لیگ ن کے عطاء تارڑ کی جیت کو چیلنج کیا۔
سیالکوٹ کے این اے 71 میں پی ٹی آئی کی حمایت یافتہ امیدوار ریحانہ نے بھی مسلم لیگ ن کے تجربہ کار خواجہ آصف کی کامیابی کو متنازعہ بناتے ہوئے ووٹوں کی دوبارہ گنتی کا مطالبہ کیا۔ اسی طرح لاہور کے این اے 117 میں آئی پی پی کے صدر علیم خان کی جیت کو حریف امیدوار کی جانب سے چیلنج کا سامنا کرنا پڑا۔
لاہور کے این اے 117 سے بھی جہاں آئی پی پی کے صدر علیم خان کی جیت ایک حریف امیدوار کی طرف سے جانچ پڑتال کے تحت ہے۔
لاہور ہائی کورٹ کو این اے 126 کے نتائج کو چیلنج کرنے والی درخواست بھی موصول ہوئی جس میں ملک توقیر کھوکھر نے ریٹرننگ آفیسر اور الیکشن کمیشن کے ساتھ مل کر سیف الملوک کھوکھر کی جیت کا مقابلہ کیا۔
لاہور کے حلقہ پی پی 169 سے مسلم لیگ ن کے ایک اور امیدوار ملک خالد کھوکھر کی جیت عدالت میں مخالف امیدوار کے مدمقابل ہے۔
ملتان کے حلقہ این اے 148 میں پی ٹی آئی کے حمایت یافتہ آزاد امیدوار نے سابق وزیراعظم یوسف رضا گیلانی کی شکست کے بعد ووٹوں کی دوبارہ گنتی کی درخواست دی ہے۔

ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب آج ہوگی، دلہا کون ہے؟
- 12 گھنٹے قبل

پاکستان کے یومِ دفاع و شہداء کی مناسبت سے تھائی لینڈ میں تقریب کا انعقاد
- 14 گھنٹے قبل

پاکستان کی سعودی عرب میں ایسٹ ویسٹ پائپ لائن پر ڈرون حملوں کی مذمت
- 10 گھنٹے قبل

پاکستان کا سعودی عرب کی خودمختاری، سلامتی اور خوشحالی کے لیے حمایت کا اعادہ
- 2 دن قبل

خریداروں کے لئے خوشخبری: ملک میں سونے کی قیمت میں بڑی کمی
- ایک دن قبل
کرکٹرزامام الحق اور محمد رضوان کےموبائل فونز ظبط، وجہ سامنے آگئی
- 3 دن قبل

ملک میں سونے فی تولہ قیمت میں معمولی کمی
- 3 دن قبل

کراچی: اسکول کی خستہ حال دیوارگرنے سے 5 افراد جاں بحق
- ایک دن قبل

پاکستان کا یمن میں کشیدگی کم کرنے کیلئے تمام مخلصانہ کوششوں کی حمایت جاری رکھنے کا عزم
- ایک دن قبل

مسلم لیگ ن کے رکن قومی اسمبلی محمود بشیر ورک جہان فانی سے کوچ فرماگئے
- 12 گھنٹے قبل
پیراگلائیڈر آصف محمود چترال میں پیرا گلائیڈنگ کے دوران جان سے گئے
- ایک دن قبل

بیرونِ ملک سفر کے لیے نادرا ویکسینیشن سرٹیفکیٹ لازمی، تاریخ کا اعلان
- 9 گھنٹے قبل
