لاہور ہائیکورٹ کے جسٹس علی باقر نجفی 12 فروری کو 20 حلقوں میں انتخابی نتائج کے خلاف درخواستوں کی سماعت کریں گے


لاہور: لاہور ہائی کورٹ نے نواز شریف، مریم نواز، عبدالعلیم خان، خواجہ آصف اور عطا تارڑ سمیت 20 حلقوں میں انتخابی نتائج کے خلاف درخواستوں کی سماعت ہفتے کے روز مقرر کر دی۔
لاہور ہائیکورٹ کے جسٹس علی باقر نجفی 12 فروری کو 20 حلقوں میں انتخابی نتائج کے خلاف درخواستوں کی سماعت کریں گے۔
رجسٹرار آفس نے تمام درخواستوں کے حوالے سے کاز لسٹ جاری کر دی۔
ڈاکٹر یاسمین راشد جو کہ فی الوقت جیل میں ہیں اور اپنی انتخابی مہم نہیں کر سکیں، انہوں نے این اے 130 میں انتخابی نتائج کے خلاف درخواست دائر کر دی۔ انہوں نے عدالت سے استدعا کی کہ الیکشن کمیشن کو نتائج روکنے اور دوبارہ گنتی کا حکم دے۔
کئی دوسرےامیدواروں نے بھی انتخابات کے نتائج کو لاہور ہائی کورٹ میں چیلنج کیا۔
لاہور کے این اے 119 میں مریم نواز کی کامیابی پر آزاد امیدوار شہزاد فاروق نے بھی اعتراض کیا جب کہ پی ٹی آئی کے حمایت یافتہ آزاد امیدوار ظہیر عباس کھوکھر نے این اے 127 میں مسلم لیگ ن کے عطاء تارڑ کی جیت کو چیلنج کیا۔
سیالکوٹ کے این اے 71 میں پی ٹی آئی کی حمایت یافتہ امیدوار ریحانہ نے بھی مسلم لیگ ن کے تجربہ کار خواجہ آصف کی کامیابی کو متنازعہ بناتے ہوئے ووٹوں کی دوبارہ گنتی کا مطالبہ کیا۔ اسی طرح لاہور کے این اے 117 میں آئی پی پی کے صدر علیم خان کی جیت کو حریف امیدوار کی جانب سے چیلنج کا سامنا کرنا پڑا۔
لاہور کے این اے 117 سے بھی جہاں آئی پی پی کے صدر علیم خان کی جیت ایک حریف امیدوار کی طرف سے جانچ پڑتال کے تحت ہے۔
لاہور ہائی کورٹ کو این اے 126 کے نتائج کو چیلنج کرنے والی درخواست بھی موصول ہوئی جس میں ملک توقیر کھوکھر نے ریٹرننگ آفیسر اور الیکشن کمیشن کے ساتھ مل کر سیف الملوک کھوکھر کی جیت کا مقابلہ کیا۔
لاہور کے حلقہ پی پی 169 سے مسلم لیگ ن کے ایک اور امیدوار ملک خالد کھوکھر کی جیت عدالت میں مخالف امیدوار کے مدمقابل ہے۔
ملتان کے حلقہ این اے 148 میں پی ٹی آئی کے حمایت یافتہ آزاد امیدوار نے سابق وزیراعظم یوسف رضا گیلانی کی شکست کے بعد ووٹوں کی دوبارہ گنتی کی درخواست دی ہے۔

پی آئی اے کی نجکاری،عارف حبیب کنسورشیم نے 100 فیصد شیئرز حاصل کر لیے
- 2 days ago

ایران کو کسی قیمت پر نیوکلیئر ہتھیار نہیں بنانے دیں گے، ڈیل نہیں ہوئی تو دباؤ برقرار رکھیں گے، روبیو
- 2 days ago
افغان طالبان کی بلااشتعال جارحیت کے خلاف پاک فوج کی بھرپور جوابی کارروائیاں جاری
- 21 hours ago

جوڈیشل کمیشن اجلاس: اسلام آباد ہائیکورٹ کے تین ججوں کے تبادلوں کی منظوری
- 2 days ago
’ہم مدد نہ کرتے تو آپ فرانسیسی زبان بول رہے ہوتے‘، شاہ چارلس نے ٹرمپ پر طنز کر دیا
- 19 hours ago
.jpeg&w=3840&q=75)
آسٹریلوی ہائی کمشنر کاکنگ ایڈورڈ میڈیکل یونیورسٹی کا دورہ، آنکھوں کی صحت کے شعبے میں آسٹریلیا کے دیرینہ تعاون کے اثرات کا مشاہدہ
- a day ago

آرمی راکٹ فورس کمانڈ کا مقامی طور پر تیار کردہ فتح II میزائل کا کامیاب تجربہ،آئی ایس پی آر
- 2 days ago
ایشین بیچ گیمز: پاکستانی پہلوان انعام بٹ کو 90 کلوگرام کیٹیگری کے فائنل میں شکست
- 20 hours ago

شہریوں کیلئے اچھی خبر،نیپرا نے سولر صارفین کو بڑا ریلیف دینے کا اعلان کردیا
- 2 days ago

اسحا ق ڈار کا انتونیو گوتریس سے ٹیلیفونک رابطہ،،پاکستان کے سفارتی کردار کی تعریف، مکمل حمایت کا اعادہ
- 2 days ago

ایران تنازع امریکا کیلئے نئی سردجنگ بن گیا، امریکی نیوز ویب سائٹ
- 2 days ago

یو اے ای کا تیل پیدا کرنے والے ممالک کی تنظیم اوپیک اور اوپیک پلس سے علیحدگی کا اعلان
- 2 days ago











