اے این ایف کی منشیات سمگلنگ کے خلاف کاروائیاں ، 363 کلو منشیات برآمد، 13 ملزمان گرفتار
گرفتار ملزمان کے خلاف انسدادِمنشیات ایکٹ کے تحت مقدمات درج کر کے تحقیقات کا آغاز کر دیا گیا ہے


اسلام آباد: اینٹی نارکوٹکس فورس (اے این ایف )کا منشیات سمگلنگ کے خلاف کاروائیوں کا سلسلہ جاری ہے، 9 کاروائیوں میں 363 کلو منشیات برآمد کر کے 13 ملزمان گرفتار کر لئے گئے۔
ترجمان اے این ایف کی جانب سے ہفتہ کو جاری تفصیلات کے مطابق جناح ایئرپورٹ پر کارگو آفس میں پارسل سے 5 کلو آئس اور 3 کلو کیٹامائن برآمد کر کے ملزم گرفتار کر لیا گیا ہے جبکہ پشاور ایئرپورٹ پر بحرین جانے والے مسافر سے 504 گرام ہیروئن برآمد کی گئی اور راوی موٹر وے ٹول پلازہ لاہور میں دو ملزمان سے 84 کلو افیون اور 120 کلو چرس برآمد کی گئی ہے۔
انہوں نے کہا کہ کوٹ عبد المالک موٹر وے لاہور پر 3 ملزمان سے 54 کلو افیون اور 48 کلو چرس ، سنگجانی ٹول پلازہ اسلام آباد کے قریب 2 ملزمان سے 17 کلو چرس ، زخہ خیل خیبر سے 5.5 کلو ہیروئن، 9 کلو چرس اور 1.5 کلو مشکوک مواد برآمد کیا گیا ہے۔
اسی طرح ایم ون اسلام آباد کے قریب دو مختلف کاروائیوں میں 3 ملزمان سے 14 کلو چرس برآمد کر لی گئی۔ تفصیلات کے مطابق فیروز پور روڈ لاہور پر ملزم سے 208 گرام چرس اور 343 گرام حشیش آئل برآمد کی گئی ہے۔ انہوں نے کہا کہ گرفتار ملزمان کے خلاف انسدادِمنشیات ایکٹ کے تحت مقدمات درج کر کے تحقیقات کا آغاز کر دیا گیا ہے۔
ہدایتکارہ سنگیتا کا فلم مکھو 25 دسمبر کو ریلیز کرنے کا اعلان، شوٹنگ آخری مراحل میں
- 2 days ago
دو فوجیوں کی ہلاکت کے بعد امریکا کے ایران پر دوبارہ حملے
- a day ago
شیخوپورہ: اسٹیج اداکارہ پر دوران ڈرامہ مسلح شخص کا ساتھیوں سمیت تشدد
- a day ago
حماس کے نئے سربراہ مقرر، خاص شخصیت کون ہیں؟
- 7 hours ago
سعودی عرب نے ایک سالہ نیا ویزا متعارف کرا دیا
- 3 hours ago
بجلی کی خرید و فروخت میں اربوں کی مبینہ کرپشن، فیسکو کے دو سابق چیف ایگزيکٹو گرفتار
- a day ago

11ویں کلر اینڈ کیم ایکسپو 2026 کامیابی سے اختتام پذیر، صنعتی تعاون کو نئی تقویت
- a day ago

حکومت نے آج سے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں کے تعین کا نیا فارمولہ پیش کر دیا
- 3 days ago

11ویں کلر اینڈ کیم ایکسپو 2026 کا انعقاد، پنجاب نے صنعتی ترقی کے نئے وژن کے تحت مقامی و بین القوامی سرمایہ کاروں کو آفر دے دی
- 2 days ago
ڈالر ہی ڈالر: فیفا ورلڈکپ 2026 کی فاتح ٹیم اسپین کو تاریخی انعامی رقم ملی
- 7 hours ago

امریکا ایران حملوں میں شدت، خام تیل کی قیمتوں میں 3 فیصد سے زائد اضافہ
- 8 hours ago
تھانیدار نے اپنے ہی ایس پی کو کٹہرے میں لا کھڑا کیا
- 7 hours ago



