ریٹرن جمع کرانے میں ناکامی کے نتیجے میں امیدوار کو کامیابی کی اطلاع نہیں ملے گی


اسلام آباد: مخصوص نشستوں کے امیدواروں کے لیے گوشوارے جمع کرانے کا آج (بدھ) آخری دن ہے۔ جن امیدواروں نے گوشوارے جمع نہیں کرائے ان کی کامیابی کا نوٹیفکیشن جاری نہیں کیا جائے گا۔
الیکشن کمیشن آف پاکستان (ای سی پی) کے مطابق فارم 33 میں نامزد قومی اور صوبائی اسمبلیوں کے امیدوار اپنے گوشوارے جمع کرائیں۔ ریٹرن جمع کرانے میں ناکامی کے نتیجے میں امیدوار کو کامیابی کی اطلاع نہیں ملے گی۔
واضح رہے کہ پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے حمایت یافتہ 82 اراکین قومی اسمبلی (ایم این اے) نے قومی اسمبلی کی مخصوص نشستوں کے حصول کو یقینی بنانے کے لیے سنی اتحاد کونسل میں شمولیت اختیار کر لی ہے۔
پی ٹی آئی کے سندھ سے نو آزاد اراکین صوبائی اسمبلی (ایم پی اے) نے بھی سنی اتحاد کونسل میں شمولیت اختیار کر لی ہے۔
سنی اتحاد کونسل کے سربراہ صاحبزادہ حامد رضا نے ایم این ایز کی فہرست اور حلف نامے الیکشن کمیشن میں جمع کرادیے۔

ٹرمپ کا شی جن پنگ کا غیر معمولی استقبال
- 2 دن قبل
حوثی حملے: سعودی عرب، پاکستان، ترکیہ کے فوجی حکام کا ہنگامی اجلاس طلب
- 21 گھنٹے قبل

نئے صوبوں کی تعداد پر بحث ہونی چاہیے، صدر ینگ ایکسپورٹرز ایسوسی ایشن
- 2 دن قبل

مسلم لیگ (ن) کے ڈاکٹر نجیب نقی آزاد کشمیر کے 25 ویں صدر منتخب ہوگئے
- 2 دن قبل

بہاولپور:اپنے باپ کو زہر دینےکیلئے اے آئی سے طریقہ پوچھنے والا 17 سال کا نوجوان گرفتار
- 3 دن قبل

پاکستان: مسلسل کمی کے بعد سونے کی فی تولہ قیمت میں بڑا اضافہ
- 20 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل سے ملاقات، علاقائی کشیدگی کے حل کیلئے مکالمے، سفارتکاری کی اہمیت پر زور
- 21 گھنٹے قبل
وزارت اطلاعات نےافغان وزارتِ دفاع کا اسپن بولدک کے قریب پاکستانی چوکی تباہ کرنے کا دعویٰ من گھڑت قرار دیا
- 14 گھنٹے قبل

پانچواں روز: ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- 2 دن قبل

'ہم مشہور ہورہے ہیں تو آپ کو کیا تکلیف ہے'، اداکار گوندا کا ردعمل
- 19 گھنٹے قبل

ایشین گیمز: اسکواش ایونٹ میں پاکستان کے عاصم اور مہوش علی کوارٹر فائنل میں پہنچ گئے
- 2 دن قبل

اسٹیج اداکار عابد چارلی کا سرکاری سطح پرعلاج شروع، میڈیکل بورڈ بنا دیا گیا
- 2 دن قبل







