ریٹرن جمع کرانے میں ناکامی کے نتیجے میں امیدوار کو کامیابی کی اطلاع نہیں ملے گی


اسلام آباد: مخصوص نشستوں کے امیدواروں کے لیے گوشوارے جمع کرانے کا آج (بدھ) آخری دن ہے۔ جن امیدواروں نے گوشوارے جمع نہیں کرائے ان کی کامیابی کا نوٹیفکیشن جاری نہیں کیا جائے گا۔
الیکشن کمیشن آف پاکستان (ای سی پی) کے مطابق فارم 33 میں نامزد قومی اور صوبائی اسمبلیوں کے امیدوار اپنے گوشوارے جمع کرائیں۔ ریٹرن جمع کرانے میں ناکامی کے نتیجے میں امیدوار کو کامیابی کی اطلاع نہیں ملے گی۔
واضح رہے کہ پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے حمایت یافتہ 82 اراکین قومی اسمبلی (ایم این اے) نے قومی اسمبلی کی مخصوص نشستوں کے حصول کو یقینی بنانے کے لیے سنی اتحاد کونسل میں شمولیت اختیار کر لی ہے۔
پی ٹی آئی کے سندھ سے نو آزاد اراکین صوبائی اسمبلی (ایم پی اے) نے بھی سنی اتحاد کونسل میں شمولیت اختیار کر لی ہے۔
سنی اتحاد کونسل کے سربراہ صاحبزادہ حامد رضا نے ایم این ایز کی فہرست اور حلف نامے الیکشن کمیشن میں جمع کرادیے۔

علی ظفر کی عالمی میڈیا میں بھرپور پذیرائی
- 3 دن قبل

ملک میں سونا مزید سستا ہو گیا
- 3 دن قبل

انمول پنکی کو بڑا ریلیف، 3 مقدمات میں بری
- 5 دن قبل

غازی آباد تھانے میں لڑکی سے مبینہ زیادتی کیس میں اہم پیش رفت، بھکاری بھی نہ چھوڑا
- 3 دن قبل
پی ایس ڈی ایف کا سر سید ڈیف ایسوسی ایشن سے معاہدہ، سماعت سے محروم افراد کیلئے ہنرمندی و روزگار کے مواقع بڑھانے کا عزم
- 3 دن قبل
الخدمت کیطرف سے اجتماعی شادی کی تقریب، 60 گھر آباد ہوں گے
- 3 دن قبل
عمران خان سے ملاقات نہ کرانے پر خیبر پختونخوا حکومت کا وفاق کی ہدایت پر 6.4 ارب روپے دینے سے انکار
- 3 دن قبل
79واں جشنِ آزادی: پنجاب پولیس کا امن و سلامتی کے عزم کا اعادہ
- 4 دن قبل

شادی سے انکار یا بلیک میلنگ؟ نوجوان پر تیزاب پھینکنے کے بعد فائرنگ
- 5 دن قبل
نوجوانوں کو ایکسپورٹ انڈسٹری سے جوڑنے کا عملی قدم
- 2 دن قبل
سپریم کورٹ نےعمران خان کو شفا اسپتال منتقل کرنے کا حکم دے دیا
- ایک گھنٹہ قبل
پاکستان میں نیا شناختی کارڈ متعارف
- 3 دن قبل


