ریٹرن جمع کرانے میں ناکامی کے نتیجے میں امیدوار کو کامیابی کی اطلاع نہیں ملے گی


اسلام آباد: مخصوص نشستوں کے امیدواروں کے لیے گوشوارے جمع کرانے کا آج (بدھ) آخری دن ہے۔ جن امیدواروں نے گوشوارے جمع نہیں کرائے ان کی کامیابی کا نوٹیفکیشن جاری نہیں کیا جائے گا۔
الیکشن کمیشن آف پاکستان (ای سی پی) کے مطابق فارم 33 میں نامزد قومی اور صوبائی اسمبلیوں کے امیدوار اپنے گوشوارے جمع کرائیں۔ ریٹرن جمع کرانے میں ناکامی کے نتیجے میں امیدوار کو کامیابی کی اطلاع نہیں ملے گی۔
واضح رہے کہ پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے حمایت یافتہ 82 اراکین قومی اسمبلی (ایم این اے) نے قومی اسمبلی کی مخصوص نشستوں کے حصول کو یقینی بنانے کے لیے سنی اتحاد کونسل میں شمولیت اختیار کر لی ہے۔
پی ٹی آئی کے سندھ سے نو آزاد اراکین صوبائی اسمبلی (ایم پی اے) نے بھی سنی اتحاد کونسل میں شمولیت اختیار کر لی ہے۔
سنی اتحاد کونسل کے سربراہ صاحبزادہ حامد رضا نے ایم این ایز کی فہرست اور حلف نامے الیکشن کمیشن میں جمع کرادیے۔

اسلام آباد، لاہور اور خیبر پختونخوا کے مختلف علاقوں میں زلزلےکے شدید جھٹکے، شدت 5.9 ریکارڈ
- 19 گھنٹے قبل
بحری جہاز پر حملے کے بعد آبنائے ہرمز سے ٹریفک کی روانی میں سستی ریکارڈ کی گئی: ڈیٹا
- 2 دن قبل

بلوچستان کے مختلف علاقوں میں زلزلے کے جھٹکے محسوس کئے گئے
- 2 دن قبل
آزادکشمیر کے تاجروں اور ٹرانسپورٹرز کا 29 جون سےکاروبار شروع کرنےکا اعلان
- 17 گھنٹے قبل
فیفا ورلڈکپ: ترکیہ نے امریکہ کو 2-3 سے شکست دے دی
- 2 دن قبل
ٹی 20: آئرلینڈ نے پہلی مرتبہ بھارت کو شکست دے دی
- ایک دن قبل

عاشورہ محرم پر ملک بھر میں امن و امان برقرار، قومی پیغامِ امن کمیٹی کا علماء، سیکیورٹی اداروں اور حکومت کو خراجِ تحسین
- 2 دن قبل
ایران نے جوابی کارروائی میں امریکی اہداف کو نشانہ بنانے کا دعوی کر دیا
- ایک دن قبل
یوم عاشور: نواسہ رسولؐ حضرت امام حسینؓ اور ان کے جانثاروں کی عظیم قربانی کی یاد میں ملک بھر میں جلوس برآمد
- 2 دن قبل

پاکستان میں سونے کی فی تولہ قیمت میں کتنی کمی ہوئی؟
- ایک دن قبل
امریکی حکام کی تحویل سے رہا مزید 22 ایرانی شہری کراچی پہنچ گئے
- 2 دن قبل

وزیراعظم کا علاقائی اورعالمی امن کیلئے پاکستان کے عزم کااظہار
- ایک دن قبل


