ریٹرن جمع کرانے میں ناکامی کے نتیجے میں امیدوار کو کامیابی کی اطلاع نہیں ملے گی


اسلام آباد: مخصوص نشستوں کے امیدواروں کے لیے گوشوارے جمع کرانے کا آج (بدھ) آخری دن ہے۔ جن امیدواروں نے گوشوارے جمع نہیں کرائے ان کی کامیابی کا نوٹیفکیشن جاری نہیں کیا جائے گا۔
الیکشن کمیشن آف پاکستان (ای سی پی) کے مطابق فارم 33 میں نامزد قومی اور صوبائی اسمبلیوں کے امیدوار اپنے گوشوارے جمع کرائیں۔ ریٹرن جمع کرانے میں ناکامی کے نتیجے میں امیدوار کو کامیابی کی اطلاع نہیں ملے گی۔
واضح رہے کہ پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے حمایت یافتہ 82 اراکین قومی اسمبلی (ایم این اے) نے قومی اسمبلی کی مخصوص نشستوں کے حصول کو یقینی بنانے کے لیے سنی اتحاد کونسل میں شمولیت اختیار کر لی ہے۔
پی ٹی آئی کے سندھ سے نو آزاد اراکین صوبائی اسمبلی (ایم پی اے) نے بھی سنی اتحاد کونسل میں شمولیت اختیار کر لی ہے۔
سنی اتحاد کونسل کے سربراہ صاحبزادہ حامد رضا نے ایم این ایز کی فہرست اور حلف نامے الیکشن کمیشن میں جمع کرادیے۔
پاکستان اور چین کی دوستی آزمودہ اور وقت کی ہر کسوٹی پر ہمیشہ پوری اتری ہے: چیف آف ڈیفنس فورسز عاصم منیر
- 3 دن قبل
ڈرون حملے میں کارگو جہاز غرق
- 3 دن قبل
آئی ایس پی آر سمر انٹرن شپ میں معلوماتی و تربیتی سیشنز
- 8 گھنٹے قبل
عبداللہ طاہر قتل کیس: مرکزی مبینہ شوٹر کی شناخت، 6 سہولت کار گرفتار
- 8 گھنٹے قبل
پاکستانی عمرہ زائرین کے لیے نئی لگنے والی شرط کیا ہے؟
- 8 گھنٹے قبل
طلبہ کی موجیں: 4 اگست کو تعلیمی ادارے بند رہیں گے
- 3 دن قبل

سینئرجج جبری ریٹائر، وجہ سامنے آگئی
- 3 دن قبل
بڑی خوشخبری: اہم عرب ملک کی نئی ایئرلائن کا پاکستان کے لیے براہِ راست پروازیں شروع کرنے کا اعلان
- 3 دن قبل
خاتون فٹبالر سمندر میں اچانک ڈوب گئ، کہاں پہنچنے کی کوشش کر رہی تھی؟
- 7 گھنٹے قبل
پولیس کا جنون، لڑکی نے خودکشی کیوں کی؟
- 8 گھنٹے قبل

لاہور: غازی آباد تھانے میں ذہنی معذور لڑکی سے مبینہ زیادتی، 78 اہلکار معطل
- 2 گھنٹے قبل
پاکستان علماء کونسل کا ’’پیغامِ پاکستان‘‘ مہم شروع کرنے کا اعلان
- 2 دن قبل


