اپنے ووٹ کے جمہوری حق کا استعمال کریں


جوہانسبرگ: جنوبی افریقہ میں 29 مئی کو عام انتخابات کے انعقاد کا اعلان کیا گیا ہے۔بدھ کو ذرائع ابلاغ کے مطابق جنوبی افریقہ کے صدر سیرل رامافوسا نے ملک میں انتخابات کے انعقاد کا اعلان کرتے ہوئے کہا ہے کہ جنوبی افریقہ میں پارلیمان کے انتخاب کے لیے 29 مئی 2024 کو انتخابات ہوں گے، جس کے نتیجے میں صدر کا انتخاب کیا جائے گا۔
انہوں نے کہا کہ ہماری آئینی ذمہ داری کی تکمیل کے علاوہ، یہ آنے والے انتخابات ہمارے جمہوری سفر کا جشن بھی ہیں اور مستقبل کا عزم جو ہم سب چاہتے ہیں۔
انہوں نے کہا کہ میں تمام جنوبی افریقیوں سے اپیل کرتا ہوں کہ وہ اپنے ووٹ کے جمہوری حق کا استعمال کریں اور ان لوگوں کے لیے جو قانون کی مکمل پابندی کے ساتھ پرامن طریقے سے ایسا کرنے کی مہم چلائیں گے۔
مقامی ذرائع ابلاغ کے مطابق رائے عامہ کے جائزوں کے ساتھ یہ عمل تاریخی ثابت ہو سکتا ہے، جائزوں کے مطابق جنوبی افریقہ کی تین دہائیوں کی جمہوریت میں پہلی بار ملک گیر انتخابات کے لئے رامافوسا کی اے این سی پارٹی کو 50 فیصد سے بھی کم ووٹ ملے ہیں۔

پیٹرول ریلیف اسکیم: 5 لیٹر سے کم پیٹرول ڈلوانے والوں کے لیے بھی رعایت کا اعلان
- 2 days ago

کوہاٹ پولیس لائنز میں نماز جمعہ کے دوران خودکش دھماکا، پولیس اہلکاروں سمیت 16 افراد شہید، متعدد زخمی
- 3 days ago
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- 3 days ago

پی ٹی آئی مارچ: آئی جی خیبر پختونخوا نے پولیس افسران کو ریلی یا جلوس میں مدد فراہم نہ کرنیکی ہدایت کر دی
- 2 days ago

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- 2 days ago

علی ظفربالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف کے حق میں بول پڑے
- 3 days ago

اسٹیج کے سینئر اداکار آصف اقبال انتقال کر گئے
- 2 days ago

کوہاٹ پولیس لائنز مسجد دھماکے میں ملوث تمام سات خوارج ہلاک
- 2 days ago

ایک دن کی کمی کے بعد ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- 3 days ago

احسن اقبال نے انسدادِ پولیو مہم کا افتتاح کردیا
- 2 days ago

پاکستان سعودی عرب کی حفاظت کے لیے کسی بھی حد تک جانے کے لیے مکمل تیار ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 days ago

کسی کو اسلام آباد کی طرف مارچ نہیں کرنے دیا جائے گا، محسن نقوی
- 3 days ago





