رواں مالی سال کی تیسری سہ ماہی کے اختتام پر اتھارٹی نے نو مہینوں کے دوران مجموعی طور پر 164.3 بلین روپے کی خاطر خواہ ریونیو اکٹھا کیا


لاہور: لاہور میں پنجاب ریونیو اتھارٹی نے مارچ 2024 کے مہینے کے لیے 19.1 بلین روپے کی شاندار آمدنی کے ساتھ ریونیو کی وصولی میں ایک اہم سنگ میل حاصل کیا ہے۔
یہ گزشتہ سال کے 15.2 بلین روپے کے مجموعہ کے مقابلے میں 26 فیصد کا نمایاں اضافہ ہے۔
رواں مالی سال کی تیسری سہ ماہی کے اختتام پر اتھارٹی نے نو مہینوں کے دوران مجموعی طور پر 164.3 بلین روپے کی خاطر خواہ ریونیو اکٹھا کیا، جو گزشتہ سال کی اسی مدت کے مقابلے میں 18 فیصد اضافے کو ظاہر کرتا ہے، جو کہ 138.7 بلین روپے تھی۔
سروسز پر سیلز ٹیکس کے علاوہ پنجاب ریونیو اتھارٹی پنجاب ورکرز ویلفیئر فنڈ اور پنجاب انفراسٹرکچر ڈویلپمنٹ سیس پاکستان انڈسٹریل ڈیویلپمنٹ کارپوریشن جمع کرنے کا بھی ذمہ دار ہے۔ جاری مالی سال کے دوران پنجاب ورکرز ویلفیئر فنڈ میں 66% کی قابل ذکر اضافہ دیکھنے میں آیا ہے، جبکہ پاکستان انڈسٹریل ڈیویلپمنٹ کارپوریشن کی وصولی میں 62% کا متاثر کن اضافہ ہوا ہے۔
پی آر اے کے ترجمان کے مطابق، سال بھر میں اقتصادی چیلنجوں کے باوجود، اتھارٹی 240 ارب روپے کے مقرر کردہ ہدف کے حصول میں ثابت قدم ہے۔ پنجاب کے اپنے ذرائع آمدن کا تقریباً 66 فیصد حصہ رکھتا ہے، پنجاب ریونیو اتھارٹی اپنی ٹیم کی لگن اور ٹیکس دہندگان کے تعاون کے ذریعے بروقت ٹیکس ادائیگیوں کی اہمیت پر زور دیتے ہوئے صوبائی محصولات کو زیادہ سے زیادہ کرنے کے لیے پرعزم ہے۔
گزشتہ چار مالی سالوں میں، پنجاب ریونیو اتھارٹی نے مسلسل اپنے اہداف سے تجاوز کیا ہے، اور رواں مالی سال میں، اس نے توقعات سے تجاوز کرنے کی کوشش جاری رکھی ہے۔
اس سال کے ہدف کو حاصل کرنے کے لیے پنجاب ریونیو اتھارٹی کی جانب سے استعمال کی گئی حکمت عملی میں ٹیکس کی بنیاد کو وسعت دینا، ٹیکس دہندگان کو سہولت اور تعلیم دینا، اس کی افرادی قوت کو تربیت دینا، فیصلہ سازی کے لیے ڈیٹا بیس کا تجزیہ کرنا، اور زبردستی اقدامات کا سہارا لیے بغیر انفارمیشن ٹیکنالوجی سے فائدہ اٹھانا شامل ہے۔

ملکی زرمبادلہ کے ذخائر میں کروڑوں ڈالرز کا اضافہ،اسٹیٹ بینک
- 6 گھنٹے قبل

ملکی برآمدات پر مبنی ترقیاتی اہداف کا حصول ہماری اولین ترجیح ہے،وزیراعظم
- 9 گھنٹے قبل
.webp&w=3840&q=75)
ٹیکس نظام کو خودکار، شفاف اور مؤثر بنایا جائے گا، وزیراعظم کی متعلقہ حکام کو ہدایت
- 9 گھنٹے قبل

سونے کی قیمت میں مسلسل دوسرے روز بڑی کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 11 گھنٹے قبل

گلگت بلتستان میں انتخابی مہم 5 جون کی رات 12 بجے ختم ہو جائے گی، خلاف ورزی پر کارروائی کا انتباہ
- 9 گھنٹے قبل

عوام کو ایک اورجھٹکا، کراچی سمیت ملک بھر کیلئے فی یونٹ بجلی ایک روپے 19 پیسے مہنگی
- 34 منٹ قبل

افغانستان سے دہشتگرد حملوں نے ہمارے صبر کا امتحان لیا ،مزید برداشت نہیں کیا جائے گا، دفتر خارجہ
- 12 گھنٹے قبل

خیبرپختونخوا :سیکیورٹی فورسز کی الگ الگ کارروائیاں، 4 خوارج جہنم واصل
- 5 گھنٹے قبل

امن منصوبہ مسترد:جب تک جنوبی لبنان میں اسرائیلی قبضہ برقرار رہے گا، وہ مزاحمت جاری رکھے گی،حزب اللہ
- 6 گھنٹے قبل

نامور لالی وڈہدایتکارہ سنگیتا نے اپنی پنجابی فلم مکھو کا افتتاح کردیا ،عظمی بخاری اور دیگر فنکاروں کی شرکت
- 11 گھنٹے قبل

پاکستان نے آسٹریلیا کیخلاف ون ڈے سیریز جیت لی
- 9 گھنٹے قبل

وفاقی بجٹ 10 جون کو پیش کیے جانے کا امکان، قومی اسمبلی اور سینیٹ کو سمری ارسال
- 11 گھنٹے قبل

