اہلیت کے معیار کے مطابق درخواست کی آخری تاریخ پر نامکمل ڈگریوں والے درخواست دہندگان کو درخواست دینے کی اجازت نہیں ہے

.jpg&w=3840&q=75)
اسلام آباد: ہائر ایجوکیشن کمیشن (ایچ ای سی) نے تعلیمی سال (2024-25) کے لیے پولیٹینیکا یونیورسٹی کی اسکالرشپ پیشکش کے لیے درخواستیں طلب کی ہیں، جسے رومانیہ کی حکومت نے ماسٹرز اور پی ایچ ڈی کی تعلیم کے لیے شروع کیا ہے۔ انجینئرنگ اور انفارمیشن ٹیکنالوجی شامل ہیں ۔
سرکاری ذرائع کے مطابق کیمیکل انجینئرنگ، الیکٹریکل انجینئرنگ، مکینیکل انجینئرنگ، انرجی انجینئرنگ، الیکٹرانک انجینئرنگ، ٹیلی کمیونیکیشن اینڈ انفارمیشن ٹیکنالوجی، ایرو اسپیس انجینئرنگ، ٹرانسپورٹیشن انجینئرنگ، کمپیوٹر اور انفارمیشن سمیت پروگراموں میں پولیٹنیکا بخارسٹ، رومانیہ کی یونیورسٹی میں ماسٹرز کی تعلیم کی پیشکش کی جاتی ہے۔ ٹیکنالوجی، سسٹم انجینئرنگ، انڈسٹریل انجینئرنگ، اپلائیڈ انجینئرنگ سائنس، انجینئرنگ اور مینجمنٹ کیلئے سکالر شپ درکار ہیں ۔
اہلیت کے معیار کے مطابق درخواست کی آخری تاریخ پر نامکمل ڈگریوں والے درخواست دہندگان کو درخواست دینے کی اجازت نہیں ہے۔
ماسٹرز پروگرام کے لیے درخواست دہندگان کے پاس بیچلرز کی ڈگری (16 سال) ہونی چاہیے اور درخواست کے وقت ان کی عمر 35 سال سے کم ہونی چاہیے۔ اسی طرح، پی ایچ ڈی/ڈاکٹرل پروگرام کے لیے درخواست دہندگان کے پاس ماسٹرز ڈگری ایم ایس/ایم فل (17/18 سال) اور درخواست کے وقت ان کی عمر 40 سال سے کم ہونی چاہیے۔
تاہم، تمام درخواست دہندگان کو ایک درست HAT ٹیسٹ سکور فراہم کرنے کی ضرورت ہے۔ HEC نامزدگی کے معیار میں تبدیلی یا ترمیم کا حق محفوظ رکھتا ہے۔ طلباء کو آن لائن درخواست دینے کیلئے : https://scholarship.hec.gov.pk/ اور اپنے پروفائل کو رجسٹر کرنے اور پُر کرنے کے بعد، براہ کرم ”یونیورسٹی آف پولیٹنیکا سکالرشپ“ کو منتخب کریں۔

پاکستان کی نامور اداکارہ لیلیٰ نے ڈائریکشن کے میدان میں قدم رکھ دیا
- 2 hours ago
پٹیرول کے بعد جیٹ فیول بھی جیٹ فیول 56 روپے 97 پیسے سستا
- a day ago
لاہور: محمود بھٹی کے خلاف مذہبی و سماجی تنظیموں کااحتجاج، قانونی کارروائی کا مطالبہ
- a day ago

وزیر اعظم اور فیلڈ مارشل کی ایرانی وفد سے ملاقات، مذاکرات کے حوالے سےتبادلہ خیال
- 2 hours ago

وزیر اعظم نے ٹیلی کمیونیکیشن ری آرگنائزیشن ترمیمی بل کی شقوں پر نظر ثانی کیلئے کمیٹی قائم کر دی
- 3 hours ago

اسلام آباد مفاہمتی یادداشت کے تحت تکنیکی سطح کے مذاکرات کل سوئٹزرلینڈ میں ہوں گے
- 21 hours ago
قطر کی طرف سے تحفے میں دیا گیا لگژری جہاز ٹرمپ کو موصول،طیارہ نیا ائیر فورس ون بنے گا
- a day ago
ایران کی دھمکی کام کر گئی، نیتن یاہو کا لبنان جنگ بندی کا اعلان
- 3 hours ago

امریکہ کے ساتھ امن معاہدے کی تمام شقیں ہمارے حق میں ہیں،ایرانی صدر
- 3 hours ago

معاہدوں پرصرف کاغذی دستخط کافی نہیں ، بلکہ ان پر عملدرآمد بھی ضروری ہے،محمد مخبر
- 2 hours ago

ایران امریکا امن مذاکرات،وزیر اعظم و فیلڈ مارشل کی جے ڈی وینس سے ملاقات
- 3 hours ago

سیز فائر معاہدے کی خلاف ورزی،ایران نے آبنائے ہرمز دوبارہ بند کرنےکا اعلان کردیا
- a day ago











